Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 21:36:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый велосипед  (Прочитано 1735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lord
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 30 Июля 2016, 14:52:20 »

А кто ребенку покупал первый велосипед? Нам уже 4 года, и ребенок страшно хочет кататься вместе со мной. Вот решил все же приобрести ему велосипед, думаю справится. Какой лучше купить? Так чтоб и не на один год?
Записан
Maxgrey
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: ФРГ
Езжу на: KHS Alite 500 '13


« Ответ #1 : 30 Июля 2016, 20:16:23 »

Я особо не заморачивался с первым велосипедом для сына... в таком возросте дети активно и очень быстро растут, так что "на не один год" - это максимум на 2. Купил самый обычный ORION с приставными колесами, разобрал втулки, выковырял шарики из сепараторного подшипника и сделал насыпные. Короче лучше вел весь "перетрусить" т.к в моем случае там даже заводская смазка отсутствовала и местами была уже корозия. Тоже покупал вел в 4 года а в 6 он и маловат стал и купил в Велобрянске норм вел на 24 колесах forward 6420 - отличный вел в качестве первого к стати. А ORION так, в качестве научиться держать равновесие и ознакомить ребенка что такое велосипед.
Записан
Dgoni
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #2 : 30 Июля 2016, 21:09:09 »

Сложный выбор первого вела был и у меня.  Нам 2.7 перерыл все форумы и отзывы. Остановился на фирме trek. Лёгок в ходовом плане. Поехал с первого раза. Да тяжеловат если будет супруга носить по лестнице без лифта. Пробывали на разных, очень тяжело крутить педали и можно сказать что не крутит. А на этот по садили в спортмастере по пробывать он поехал колеса 16 взяли с запасом тоже рассчитывали. Сиденье до конторя опустили достаёт вполне норм с ростом 94см.
Да покупали б/у по рекламе новый такой стоит 18-17.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.