Брянский велофорум
25 Сентябрь 2018, 10:04:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кубок Спартака по велокроссу сезона 2016-2017г.  (Прочитано 6275 раз)
Spartak
Ветеран

Езжу на: De Rosa super king SR 888, Smilteam CX x2

« : 26 Август 2016, 06:35:20 »

Идея возрождения велокросса в Брянске и проведения регулярных соревнований не покидает меня.В прошлом сезоне форс мажорные обстоятельства помешали этому и казалось что эту тему придется закрыть.Но все обошлось, и вот в этом осенне-зимнем сезоне будет проведен Кубок по велокроссу.
 Положение о Кубке прилагается. Первый старт предполагается в первые-вторые выходные октября (по погоде), "следите за рекламой"

* Кубок Спартака по велокроссу.pdf (61.5 Кб - загружено 146 раз.)
* Кубок Спартака по велокроссу.odt (19.13 Кб - загружено 98 раз.)
krutyashiy_pedali
Администратор

Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10

« Ответ #1 : 26 Август 2016, 11:58:12 »

О, отлично! Буду участвовать, благо есть хороший двухподвес на широкой резине - как раз под брянский велокросс Злорадство

В 10-м мрне есть кружок, под велокросс вполне подойдет: https://yandex.ru/maps/-/CVxayGoO    Корчей на нем где-то с четверть, остальное - грунтовки разной степени накатанности. Думаю, многим понравится больше, чем "ковырялово" в Дубках. Особенно владельцам кроссачей Злорадство
Spartak
Ветеран

« Ответ #2 : 10 Октябрь 2016, 18:39:41 »

По результатам первого этапа открываю рейтинг Кубка( в приложении)
Пояснение-Первый этап оказался малочисленным,поэтому очки участников меньше установленных в Положении., т.к. они были рассчитаны на участие не менее 10 стартующих.

* Рейтинг Кубка.ods (14.6 Кб - загружено 103 раз.)
Сергей МСМ
Ветеран

Езжу на: Forvard empoli Forward 2210

« Ответ #3 : 10 Октябрь 2016, 18:49:17 »

Фото и видео,  1,1 гб. https://yadi.sk/d/m06KGvdNwbRPn
krutyashiy_pedali
Администратор

« Ответ #4 : 11 Октябрь 2016, 09:23:02 »

По результатам первого этапа открываю рейтинг Кубка( в приложении)
Пояснение-Первый этап оказался малочисленным,поэтому очки участников меньше установленных в Положении., т.к. они были рассчитаны на участие не менее 10 стартующих.
А если бы участников было 30 человек, первому начислили бы 20 очков? Я считаю, что если кто-то не приехал, остальные от этого страдать не должны. Либо все подобные случаи надо заранее описывать в Положении.

Vitya
Ветеран

Езжу на: trek

« Ответ #5 : 12 Октябрь 2016, 20:59:47 »

Первый этап прошел наотлично  good0000 и с погодой повезло, хотя обещали прям потоп  rofl0000 К большому своему сожалению приехал без велосипеда, но пробежался по трассе и оценил борьбу) Несмотря на противодействие со стороны асоциальных элементов, разметка яркой лентой сохранилась на каждом неявном повороте. Немного фото с дистанции в альбоме вк и одним файлом (временная ссылка).
Max1606
Ветеран

« Ответ #6 : 12 Октябрь 2016, 21:57:55 »

Как всегда, отличные фотки. Витя, спасибо).
Сергей МСМ
Ветеран

Езжу на: Forvard empoli Forward 2210

« Ответ #7 : 13 Октябрь 2016, 21:35:52 »

Витя я  в восторге от твоих фотографий!!! Научи меня делать такие произведения искусства!!!
Spartak
Ветеран

« Ответ #8 : 13 Октябрь 2016, 22:10:04 »

Вот пример массовости на велокроссе (группа ветераны 40-49 и не чемпионат мира,а по нашему водокачка)-https://www.youtube.com/watch?v=zbd5I8buwAY
Shveik
Постоялец

Езжу на: просто катаюсь

« Ответ #9 : 13 Октябрь 2016, 23:10:40 »

Где же  у нас   столько  гонцов  взять, ? 
krutyashiy_pedali
Администратор

« Ответ #10 : 14 Октябрь 2016, 10:36:11 »

Вот пример массовости на велокроссе (группа ветераны 40-49 и не чемпионат мира,а по нашему водокачка)-https://www.youtube.com/watch?v=zbd5I8buwAY
Так это Кубок Шотландии по велокроссу. И не факт, что в нем участвуют только формальные жители Шотландии scratch_.
Кстати, на видео отличный пример трассы для велокросса: ровные грунтовки, длинные скоростные участки, подъемы/спуски, крутые повороты. Такую трассу действительно уже нет смысла ехать на подвесе.

З.Ы.  Отличные фотки, Вить Мечтающий
Crab
Старожил

Езжу на: Cervelo S2

« Ответ #11 : 14 Октябрь 2016, 15:39:38 »

>  ровные грунтовки, длинные скоростные участки, подъемы/спуски, крутые повороты.

Это парк обычный скорее всего стандартный европейский, зеленая зона в черте города - как угодно можно называть.
Я к тому, что в целом все готово (убрано, скошено), а организаторы только разметку делают.

У нас такие столбики быче-быдло за 5 минут украдет. Улыбка
Shveik
Постоялец

Езжу на: просто катаюсь

« Ответ #12 : 14 Октябрь 2016, 19:44:59 »

>  ровные грунтовки, длинные скоростные участки, подъемы/спуски, крутые повороты.

У нас такие столбики быче-быдло за 5 минут украдет. Улыбка
    Ай  не надо   сгущать   краски  .       И  места  для  проведения  гонок  такого  формата   есть ,   у нас   нет  людей   желающих   проехать   дистанцию  на  5 баллов .
Spartak
Ветеран

« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2016, 18:33:31 »

Изменения в рейтинге после второго этапа. Этап состоялся при минимальном количестве участников,поэтому очки минимальные .                                                До 5 и менее  участников:  1 место-5 очко, 2 место-3 очка, 3 место-2, 4 и 5 места-1 очко.
К сожалению так. Попасть к примеру на тумбочку при 15 и 5 соперниках разница существенная.

* Рейтинг Кубка.ods (14.75 Кб - загружено 93 раз.)
krutyashiy_pedali
Администратор

« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2016, 11:54:05 »

Попасть к примеру на тумбочку при 15 и 5 соперниках разница существенная.
Так это проблема неприехавших соперников, а не участников. Ни я, ни Макс, ни Карлсон не ехали медленнее из-за того, что было мало соперников. Если бы были еще участники, они, скорее всего расположились бы дальше Макса. Я считаю неправильным срезать всем рейтинговые очки только из-за того, что было мало участников.
Надо вводить предварительную регистрацию с предварительной оплатой, чтобы было понятно, сколько народу будет участвовать и стоит ли тратить ресурс велосипеда (в такие говна) и свое время. Провести хорошую тренировку можно и на асфальте или станке, в конце концов.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: