Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 07:59:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Олсуфьево к аэродрому и фортификациям!!  (Прочитано 2771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« : 22 Сентября 2016, 00:01:25 »

                                       Покатушка в Олсуфьево

       Лето закончилось,наступила дождливая осень,день стал короткий и дальние покатушки стали некомфортны!Наступило время поближе изучить местные достопримечательности..
       Давно хотел посетить Олсуфьево посмотреть,что осталось от военного аэродрома и посетить валы и рвы в лесу,то ли следы ледника,то ли фортфикация защиты аэродрома,то ли остатки узкоколейки нацистов..
       Проехав Жуковку по Калинина я  въехал в лес мимо ветстанции и бывшей бойни,далее тропа вела через просеку к дачам на Глинках.Вокруг них лес был захламлён кучами мусора,проехав сквозь дачи я выехал к деревне Глинки.
Там я перешёл ж/д полотно и поехал по тропе к Ветьме.Подъехав к реке,я поразился насколько она обмелела ширина уменьшилась,в русле появились острова ,а трава со дна торчала из воды.перейдя железнодорожный мост,я поехал вдоль полотна.У деревни Остров,я перешёл полотно и поехал через умирающую деревню,часть домов уже заброшено.Тропа вывела из деревни и пошла мимо березняка,на месте которого ещё лет 20 назад был дачный посёлок ,туда даже из Брянска ездили.Но рост тарифов РЖД поставил крест на этих дачах,проезд стал дороже чем урожай!!Постепенно они были разрушены мародёрами до фундаментов,а лес скрыл обломки...
        Скоро была развилка справо к мёртвым деревням,а я свернул по стёжке налево ,тропа повела вниз и я очутился посреди зеленного коридора с крутыми стенами-нет на ледник не похоже,а похоже на противотанковый ров!Поднявшись на склон я увидел,что недалеко ещё один такой же склон-целая фортификационное сооружение из нескольких рвов и крутых валов,ныне заросших лесом.Видимо они прикрывали аэродром в Олсуфьево,они тянулись на несколько километров!!Даже за автодорогой Олсуфьево-Гришина слобода,они продолжились далее,раньше там было стрельбище военных,а теперь всё заросло лесом.
https://youtu.be/pePWCTlCy94
        Лес к сожалению был завален кучами бытового мусора,что характерно для Жуковского района.Местные чиновники убрали со дворов мусорные контейнеры не забыв поднять стоимость вывоза ТБО.более чем в 1,5 раза дороже чем в Брянске.А жителям предложили выносить мусор к мусоровозу 5 дней в неделю в течении 20 минут-как результат леса,поля и побережья в районе заросли мусорными кучами!!
      Я въехав в посёлок попал на булыжную мостовую ,последнюю в Жуковском районе ,которую постепено разворовывают мародёры добывая гранит и булыжники.. В 1933 рядом с поселком был построен военный аэродром (ныне не используется), при котором действовала и авиашколаСвернув направо я не увидел поля аэродрома,а только заросшую кустами и деревцами опушку леса.На которой вместо самолётов ,паслись коровы-СКЛИЗЫ наверно летающее,как в мультфильме Тайна третий планеты!!
      Сама воинская часть практически уничтожена мародеры по кирпичам разобрали 2 казармы в 3 этажа,клуб-штаб,гаражи,котёльную.КПП и ещё какие то строения!!Эти здания были готовоё жильё для беженцев,переселенцев ,погорельцев...Но нет всё разграблено и уничтожено!!Даже памятникам воинам -героем разрушен сняты звезда и доска .....Рельсы вырезаны на уровне земли автогеном!!Объект полностью уничтожен!!
А ведь были планы переноса Бордовического аэродрома всвязи с застройкой сюда,но теперь просто некуда!!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 01:51:33 от vovaludoed » Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #1 : 23 Сентября 2016, 00:52:25 »

Вот как мародёры уничтожили военный аэродром и лётную школы-сравняли с землей!! разобрали на кирпич 2 казармы,штаб-клуб,кпп,котельню и гаражи!!
Кто из должностных лиц за это ответил!!Жуковский район мог взять аэродром на баланс!!
Можно было жильё для переселенческого фонда сделать или для беженцев ,можно было какое нибудь учебное заведение из клуба сделать,тот же аэродром из Бордович хотели переносить!!

https://youtu.be/2HNAZY2x2oA
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #2 : 23 Сентября 2016, 11:07:52 »

А там на аэродроме плит дорожных не осталось?  biggrin0
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #3 : 23 Сентября 2016, 16:04:19 »

А там на аэродроме плит дорожных не осталось?  biggrin0
читай между строк, если даже ...
разобрали на кирпич 2 казармы
Записан
DЕNIS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 537


Откуда: Бежица
Езжу на: Cube Reaction / GHOST 9000 SE


« Ответ #4 : 23 Сентября 2016, 21:11:36 »

Вова, скажи где еще можно кирпича и плит стащить ... А то  не хватает 200-250шт

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.