Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 14:48:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5 ноября 2016. Пешеходим в Головинское  (Прочитано 6640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #15 : 06 Ноября 2016, 10:29:08 »

В Головинское не полезли.Там и без него хватило.  Находили 26 км. Впечатления только положительные, вот если б я не тупанул заставив 1,7 км идти по азимуту, да не тупанул вечером в Стари,то вообще бы всё было супер. У меня последнее впечатление получилось ярчайшее - потерянную перчатку всё-таки нашёл, это завершило этот поход на самых положительных эмоциях! Скоро фото и рассказик с фото.
Машина номер два, как добрались ?
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #16 : 06 Ноября 2016, 14:04:45 »

Да, нормально доехали, я пол дороги спал. Хорошо зимой в лесу...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #17 : 07 Ноября 2016, 09:08:11 »

Хорошо зимой в лесу...
Да, нормально словили погоду. На велике в такую по лесу далеко не уедешь (колёса в снегу и в песке, так что очень быстро загрязняется трансмиссия), ну и для лыж снега маловато было. Хотя, для лыж годилось больше чем для велика, я той зимой раза 2 и в худшую до стоянки Виноградова добегал на лыжах  biggrin0  В районе Стари на 1-2 см больше снега чем у Бежицы.
В пятницу обещают начало зимы. Почти все сайты. Зимы- не зимы, но дней 7 морозных потом. Если вдруг погода снова будет ни лыжной ни велосипедной, то пойдём куда-нить 20 ноября.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #18 : 10 Ноября 2016, 10:36:03 »

Порылся в интернетах. Ха, Тютьков сад вовсе не там куда мы шли и где были.  rofl0000  В Годуновке и около - просто ровные ряды красивых нестарых ёлок, что мы и видели. Впрочем, это только лучше.
D75, готовься принять авто-пеших туристов снова  biggrin0  Будет сырь - мы приедем. Будем северо-запад от Стари осваивать, как раз от твоего дома недалече, чтоб через весь посёлок не идти. + там несколько памятников в лесу надо поискать, чего осталось. А вот с югом от Стари я временно завязал, Головинское если буду брать - то с района Малыгина или со Слободища.
Записан
Dragomir
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76

Откуда: Советский
Езжу на: Cube Acid 29 (2014), Specialized Allez Comp 2014


WWW
« Ответ #19 : 10 Ноября 2016, 10:41:21 »

В пятницу обещают начало зимы. Почти все сайты. Зимы- не зимы, но дней 7 морозных потом. Если вдруг погода снова будет ни лыжной ни велосипедной, то пойдём куда-нить 20 ноября.
В Москве уже наступила зима. Снега в городе местами до 15 сантиметров. а в Брянске как со снегом? Много?

Цитировать
На велике в такую по лесу далеко не уедешь (колёса в снегу и в песке, так что очень быстро загрязняется трансмиссия), ну и для лыж снега маловато было.
Для этих целей старая трансмиссия есть:)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #20 : 10 Ноября 2016, 11:03:13 »

В пятницу обещают начало зимы. Почти все сайты. Зимы- не зимы, но дней 7 морозных потом. Если вдруг погода снова будет ни лыжной ни велосипедной, то пойдём куда-нить 20 ноября.
В Москве уже наступила зима. Снега в городе местами до 15 сантиметров. а в Брянске как со снегом? Много?
Ноль см. Было 6-7 см, мы даже 4 ноября лыжный сезон открыли. Но смыло всё, ожидаемо. И этот будущий снег смоет до нового года. Не те зимы сейчас что раньше. А не смоет - только рад буду.  biggrin0

Цитировать
На велике в такую по лесу далеко не уедешь (колёса в снегу и в песке, так что очень быстро загрязняется трансмиссия), ну и для лыж снега маловато было.
Для этих целей старая трансмиссия есть:)
Тут скорей не отсутствие старой трансмиссии влияет, а наличие некого чувства эстетики  blush000 Вел с килограммом грязи - это мы уже проходили, в 2009-2012..максимум, и отчёты тут есть... Просто прогуляться в такую погоду приятнее.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #21 : 12 Ноября 2016, 00:18:01 »

Все фото архивом
https://yadi.sk/d/CC6afbQjyRfDQ

Фото для посмотреть (и для небольшого рассказика) -
https://fotki.yandex.ru/users/anmak81/album/158543/














Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #22 : 12 Ноября 2016, 03:47:05 »

мороженные яблочки ух)
Записан
d75
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56

Откуда: Бежица
Езжу на: Merida matts 40-MD


« Ответ #23 : 13 Ноября 2016, 02:15:14 »

Порылся в интернетах. Ха, Тютьков сад вовсе не там куда мы шли и где были.  rofl0000  В Годуновке и около - просто ровные ряды красивых нестарых ёлок, что мы и видели. Впрочем, это только лучше.
D75, готовься принять авто-пеших туристов снова  biggrin0  Будет сырь - мы приедем. Будем северо-запад от Стари осваивать, как раз от твоего дома недалече, чтоб через весь посёлок не идти. + там несколько памятников в лесу надо поискать, чего осталось. А вот с югом от Стари я временно завязал, Головинское если буду брать - то с района Малыгина или со Слободища.

Тютьков сад как раз на западе, сразу после поворота на Кленовский, как мне сказали, а в Годуновке просто колхозный сад, его остатки.
На Любегощь там хорошая дорога, ее видно на карте, и как раз возле нее видел памятник.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #24 : 01 Марта 2017, 23:22:55 »

Итак, 5 ноября. Дня 3-4 как выпал первый снег. Максимальная задача была – пройти в Головинское. Минимальная – душевно погулять южнее Стари. До Стари ехали машинами. Оставили технику возле дома Жени (d75), в Стари. Часов в 10 отчалили пешком. Точного трека в теме не нашёл, значит он был в почте. Найду - выложу.
Дима, Лена, Слава, и я. Да ещё и ленин пёс. Бодрая такая животина оказалась, разнообразила наш быт в этот день. Я в резиновых сапогах. Прочие во всяких ботинках. Идти по населёнке мне было скользко.


Выходили западнее озера, на юг. Я тут раньше не был. Фото метрах в 300 от крайних домов.


Спуск. Впереди речка Прудовая.


Упс, без моста. Какие-то скрытые снегом брёвнышки рядом с дорогой. Мои сапоги тут пригодились – часто я рядом шёл по воде в сапогах, поддерживая кого-то из ребят за руки. Нормального перехода для водопромокающей обуви тут не обнаружено, что очень удивило. Населёнка совсем рядом.




Дальше отличный участок для пешки. Старая дорога, некоторое время некатаная.




Беспокойство вызывал переход притока Стари. Вот наша дорожка вышла к поляне. Всё по плану. Тут надо найти возможность перейти. Следы машин сюда не идут – нехороший знак.


Снова я со своими сапогами пригодился – “обнаруживал” под снегом кочки, по которым шли потом ребята. Впрочем, несколько раз став между кочек, снега набрал и я. В итоге, небольшую протоку преодолели прыжком, а для основного русла обнаружено бревно. Тут ходят грибники да охотники, изредка.


Отлично, обе водных “проблемы” начала пути мы решили. Местность повышается. У леса на опушке дубовая “грядка” Улыбка


Перекусили. Дорога была отличная. Снова изредка заваленная. Давно тут никто не ездил, и это было чертовски приятно.


Ещё перекусили. И потом на этом перекрёстке сделали ошибку, пойдя направо. Надо было налево.


Правая дорога скоро развернула на запад, на просеку. И стала глохнуть. Хотя было красиво. Вот дуб огромный, у просеки. Солнце проглядывало изредка.


Но нам надо было на юг. В какой-то момент, мы просто пошли на юг. 2км потенциально без дороги… хотя как повезёт, может подцепим какую дорожку дальше. А пока так.


Ближе к концу первого километра “азимута”.


Перешли просеку восток –запад. Нам на юг дальше. Полпути осилили. Лес со мхом и высоким брусничником.


Вскоре снова стали перекусить. Глядя на димин навигатор, я увидел что до дороги ровно 666 метров по прямой. Восприняли это как хороший знак. И метров через 100 уже “поймали” дорогу в нужном направлении. Видел пару деревьев на ней.


Бывшая узкоколейка впереди стала приближаться гораздо быстрее. И наконец, мы её перешли.


Ещё немного по дороге на юг – и мы в Годуновке. Бывшей.


Присмотрев брёвнышко, устраиваем обед. Выходит солнце. По дороге проходят двое стрёмного вида ребят, услышав пса (мы были в 20м от дороги), вздрагивают. Подумалось, хорошо что без ружей, а то и того, стрельнуть можно от такого. Проходят дальше. Странно, неужели они следов от нас четверых в сторону не видели…. Наконец, выходим и мы.








Нет, Головинское слишком далеко, и ну его на будущее Улыбка  Оставить этот лес без тайн и загадок тоже грустно. Тем более, что у нас есть ещё 2 пути отсюда. Тут я уже хотя бы на велике ездил. Пока идём к узкоколейке.


А вот и сама узкоколейка. Лесовозная колея по ней сейчас страшная. Не был тут 5 лет. Сейчас радостно что пешком.


Рядом самый значимый перекрёсток этого леса. Тут пересекаются дороги:
1.   На Кленовский. (это прямо сзади нас)
2.   На Слободище (вперёд направо, тропа или дорожка слабая). По ней и на Головинское, если идти.
3.   На Знебер. Вперёд и налево, по узкоколейке.
4.   На Старь. Налево под 90 градусов.
Впору светофор вешать, если б машины тут ездили Улыбка Я думал, рискнуть в Знебер, по узкоколейке. Но она так заросла за 5 лет!!! Пока же мы заметили тут же у перекрёстка яблоньку.






А вот тропка на Слободище. Увы, не в этот раз.


Ладно. Пошли по накатанной, в Старь. Костёр там устроим, ближе к финишу. На фото – свежая вырубка.


Дорога не шибко бы радовала велосипедиста. Мы тут ехали в апреле 2014, было даже и посуше (и точно без таких колей)




А тут уже не пошли. В 200м западнее идёт другая параллельная дорога, по которой мы шли утром.


Нежданчик – по ней проехала машина, за день. И даже пару деревьев они распилили, с дороги. Муравейников там очень много!


Мост через Старь. Мы сюда ходили с Витей по речке по льду на лыжах,  в феврале 2015. Ровно 5км по льду отсюда до дома Культуры в Стари.


Справа от моста.


Мостик подремонтировали. Раньше он бы лесовоза не выдержал. Колеи просто достали. Замечаем отличную тропку налево. Вот и наше спасение от них.


Доходим до края вырубки. Тут быть костру!




Очень в тему. Почти всё доели и допили. И просохли. Часа полтора там были.


Вышли в полной темноте, с налобниками. Последних 3 км до Стари и 2км по ней. Тропка была отличная, изредка были свороты налево к речке и озеру. Надо обязательно сюда ещё сходить.


Населёнка. За 1км до машин, обнаруживаю потерю перчатки. Возвращаюсь с полкилометра – нет. Обидно. Они дорогие и на лыжах не протираются совсем. Доходим до машин. Отчаливаем. И уже при свете фар, перчатку обнаружил, чему очень-очень радовался!!!
Такая пешка получилась. Что-то около 25-27 неспешных километров.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.