Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 18:00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 19 октября 2016 куявим по-дятьковски, под сотню  (Прочитано 2292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 29 Сентября 2016, 09:33:01 »

Давненько никто в Куяву не ездил, чай соскучилась по брянским велосипедистам Улыбка Непорядок. По большаку через Улемль туда переть не вариант – откушал этого песочного “блюда” год назад и пока сыт. Мы пойдём другим путём (C). Тем более, что на 70% он мной катан. (как бы да, элементы разведки будут, так что с удовольствием сгоняю и один! Но мало ли, вдруг кто захочет самые красивые края вдоль Болвы проехать).
Чего там будет. Еду на машине до Дятьково (могу взять ещё одного с великом, или добирайтесь сами). Матрисы в 6-20 и 9-33 с Бр-1. Сам в Дятьково в центре буду готов стартовать порядка 9-20, вам вариант ещё ехать с Брянска на матрисе в 9-33, в Дятьково она в 11, и тогда в 12 встретимся в Псури, до неё от Дятьково каменистый и пылючий грейдер (энто вы тогда сами). День скорей всего рабочий. Дятьково – Любышь – подкатить и оценить на будущее болвинский брод где в 2014 несколько раз переходил – дальше вдоль Болвы почти по берегу реки, в какой-то момент отдаляемся, Романовка, Бол. Жукова, после Хизовки снова слезаем в пойму к реке, и вкатываем в Псурь. Можно попытаться найти непересохший колодец, год назад такой один был, вода вкусная. Можно к болвинскому броду подойти, но он глубоченький, для тракторов. Немного месим псурские пески, “падаем” в пойму, катим до бывшего пионерлагеря Юбилейный. Это всё я ездил и знаю (2 раза в 2014 и 1 раз в 2015). Дальше мутный кусочек до жд моста через Болву, не ездил. По спутнику дороги есть. Переходим по нему Болву. Снова вдоль Болвы но другим берегом (не был). Оказываемся на станции Куява, по спутнику дороги есть. Подкатываем к Болве, там большой недостроенный железобетонный мост, переходим по нему реку. Мост есть, я там был в 2009, и ещё народ там ходил в том году. Дальше дорога пару км норм. и потом тихо глохнет, надо не прозевать своротку, перейти ручей. Дальше (в 2009) было глуховато но проезже, надо на Ольшаницу. Катить старым большаком там не вариант, в 2009 он был нехило завален как раз на границе областей, я с велом не пролез. Ну а оказавшись в Ольшанице, уже фактически “дело в шляпе”, 2 раза в 2014 и 1 раз в 2009 я там был, но я за вариант от 2014, на Верещовку, можно на истоки речки Верещёвки заехать, ну и всё. Дятьково. Намерял 72км. Значит, 80-90. Асфальт даже будет. Но только по Дятьково в черте города Улыбка И у Любыши ещё 2км. Скорей всего покачу на следующей неделе, четверг или пятницу, если с погодой будет всё норм., и если в пешку на Головинское кворум (BookMaster и K) не соберётся.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 10:34:14 от Dron » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 07 Октября 2016, 10:07:59 »

Рассматриваю вариант поехать 12 октября или 13 октября (среда или четверг). В среду должен вернуться в Бежицу в 5 вечера, в четверг – ограничен только темнотой. Тут грунты в основном не лесовозные, надеюсь что уже подсохнут. Так что, вело-автомобилисты, отрабатываем выходной, кому можно!
Надеюсь что еду с Debr’ом. Если он не сможет – то могу взять 1 человека с великом в свою машину. В 8-20 в районе пересечения Почтовой и ул. 50-й Армии.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 12 Октября 2016, 08:58:09 »

Как ни прискорбно (глядя на погоду), но в четверг не смогу, работа срочная. Видимо, в воскресенье поеду. Рассвет в 7-10, буду рассчитывать стартовать с Дятьково в 7-00.
Ещё момент, если Вы не автомобилист. С Бр-1 матриса в 6-20 утра, в 7-52 она в Дятьково. Ну или если с Бежицы своим ходом выкатите в 6-30 - 6-40, то ближе к 8-ми в Дятьково будете. Будут желающие - старт в 8 утра с Дятьково. Нет (только автомобилисты) - в 7 утра с Дятьково.  Правда, на обратный путь неавтомобилистам - либо своим ходом (на 14-26 едва ли успеем стартовав в 8), либо часа 3 ждать в Дятьково матрисы что в 18-46. Езды часов на 7, думаю. Хотя, как ехать, можно и в темпе за 6,5ч пролететь и с 8-ми успеть к 14-26, готов попробовать. Грунты уже подсохнут.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 18 Октября 2016, 10:40:21 »

Поменял дату на 19 октября (среда, завтра). Лишь бы работа за сегодня ничего не "подкинула". Предположительно едем 2 машинами с Zakhar'ом. Или одной машиной. Моей. Стартую на машине в 8-30 с площадки перед "пятёрочкой" на перекрёстке ул. 50-й Армии и ул. Почтовой. Если кто ещё хочет/может, напишите здесь.  С Дятьково хочу отчалить домой в 16-30, мне ребёнка с сада забирать. На езду часов 7 у нас будет. Для 70-80 км твёрдых грунтов, должно хватить. Не забываем о шапках, шарфах, носках, балаклавах, рукавицах, перчатках (кто чем пользуется). На старте будет -2 градуса.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 18 Октября 2016, 21:33:58 »

Да, всё в силе. Жду Zakhar'а на его машине с великом. И в свою возьму karlson'а. Ориентир по времени - 8-40 от Пятёрочки. Вот отсюда -
https://yandex.ru/maps/?um=constructor:lfHqiyWSg7G0J-9mnGi55ZzykPGs1nqG&source=constructorLink
Берите покушать, в холод пища идёт хорошо. Жидкости по литру. Надеюсь на утренний морозец  Мечтающий
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #5 : 19 Октября 2016, 21:27:57 »


Хорошо прокатились..свежо так)

Красивый, пахнущий скоростной лес..зеленые луга..Болва..и прочее..

Спасибо Dron! Показали интересные места.

Правда полпути я был синглспид..точнее даблспид biggrin0..лопнула рубашка тросика..как такое возможно вообще??



















https://fotki.yandex.ru/users/sergej-klenoff/album/525444/

Трек!!! - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vzqxigkgfafgeunf     https://www.strava.com/activities/749722629

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 20 Октября 2016, 13:36:53 »

Мои комменты по треку –
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vzqxigkgfafgeunf

Начало. Я дико туплю, и мы берём “южновато”, оказываясь в Дружбе. Впрочем, с неё найден вполне достойный путь полями на Любышь (давно хотел эти грунтовки проехать, неожиданно это случилось). Но накрутили лишних км 6 и лишних с полчаса потратили.
Пойма Болвы. Сухая и  твёрдая, но ухабистая. Дороги с травой, проката до земли почти не было. А значит, и скорость максимум 18. Прокат поймы машинами меньше, чем год назад. Чуть лес – сразу скорость в районе 20-ти, т.к. ровно.
Романовка. Дальше с моей подачи ошибка, дорога на Бол. Жукову где я ехал год назад – оказалась почти заросшей, там давно не ездили. Я поглядел на неё и поехали дальше ожидая что она ещё будет. Не было. Потратили лишних минут 10, лишних пара км, правда там полями грунтовки прелесть. И опять же, мечтал тут проехать Улыбка
Потом минус одна рубашка троса и плюс один синглспид (который дабл). Karlson не сдался, крутил как раньше! Потратили минут 10.
От Хизовки не покатили в пойму, а сразу основной грунтовкой на Псурь. Этим путём я раньше не ездил, там пески пугали на старте и финише, а в этот раз песков почти не было. Дороге явный зачёт для осени, кажется, долетели до Псури минут за 12, сэкономив с полчаса относительно пути поймой.
Псурь. Карьеры, заброшенная техника. Раньше не видел, въезжая от реки. И вообще всё заброшенное. Тут я делаю небольшую ошибку, едем не оптимально набирая высоту по рыхловатой дороге. Минус минут 5. Надо было лучше по основной дороге чуть пройти в подъём, хотя она песочная.
От Псури до Юбилейного пойма наверно самая накатистая за день. Хотя тут появилось несколько луж по пути, обходили.
От Юбилейного тоже обнаружили дорогу дальше на север, докатили до жд моста через Болву, перешли в калужскую область. Потупили на тему Куява – не Куява, что проще. По калужскому региону торная грунтовка вдоль реки, до Куявы 3-4км. Но решили таки туда не ехать. По карте от моста была грунтовка на Альшаницу – в жизни вроде не видать. И дальше по д путям 2км по шпалам. Я катил со скоростью 10-12, ребята быстрее.
Альшаница. Минут 20-30 тупняка на тему где тут выезд на юг. Совсем не узнаю местность sad00000 ну да, я ж тут ездил сюда только с той стороны, от Дятьково. И то 2 года назад.
Нашли. Поехали. Но дорога оказалась со следами прокопа рядом, и засыпа на месте прокопа. Вели какой-то кабель и испортили нам дорогу. Совсем недавно.
Заехали на место жд катастрофы у Верещёвки. И покатили дальше на Дятьково. Добрым словом помянули копателей, перепрыгивая с велами через канаву для кабеля, перегородившую разок нам дорогу.
Вырубок по тропе к Дятьково стало больше, но ехалось в целом нормально, хотя и сплошной тягунок 1-2%. Тут здорово в обратный путь!!!!
Перешли жд, загрузились и уехали. В Брянске был в 6 вечера. Как видно, без глупых трат времени с моей стороны, обусловленных незнанием дороги, задача с Куявой была вполне реальной.
Моя ошибка ещё и в том, что я ехал этот маршрут в эту сторону а не в обратку. Я собирался так ехать в случае ясного чистого утра. А иначе наоборот. Но заговорились…. А на утро настраивался на ясное, большинство сайтов солнце утром обещали, и морозец. Эх, сколько проблем могло отпасть…
Маршрут ехался труднее чем в 2014-2015гг. Сейчас я бы не звал на него повторно, если бы проехал сам один. Думаю, время этих мест – это всё же август, тема от 30 августа 2014 тому подтверждение. Сейчас только с песком всё гарантированно проще чем бывает летом.
Покатухой остался доволен. Отваливался в подъёмы в конце, но в целом не устал и не замёрз, и сейчас чувствую что не ломил а отдохнул.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.