Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 09:28:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по мп3 плеерам  (Прочитано 2911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« : 28 Ноября 2016, 10:54:39 »

Доброго часа!
Интересует вопрос по мп3 плеерам. Нужен хороший качественный звук, надёжный аппарат, удобный в использовании, долгое использование на одной зарядке.
По качеству проигрывания понравился Sony NWZ-A15 - был в медиамаркете и с одними и теми же наушниками прослушивал музыку на разных плеерах (только были одни вокмэны сони, но разные по цене), плюс ко всему эксперимент не был "чистым" - разные аудиокомпозиции были закачены на плееры.
Цена такого аппарата в пределах 9.8кРубля. Отдавать за мп3 плеер такую сумму денег не очень то и хочется.
Вопрос: может кто знает какие-нибудь альтернативные хорошие мп3 плееры, но за цены на порядок ниже???
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #1 : 28 Ноября 2016, 11:57:36 »

Пытаясь выбрать нормальный mp3-плеер, пришёл к выводу, что (в бюджетном сегменте, как минимум) его выгоднее совместить со смартфоном. Да не закидают меня тапками оголтелые меломаны Улыбка
Очень был доволен звуком своего прошлого Sony Live with Walkman (WT19i), сейчас взял себе на Aliexpress "восстановленный" Sony Xperia ZL за 6500 руб, доволен звуком, как слон. Наушники Sennheiser CX-300-II
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #2 : 28 Ноября 2016, 12:12:43 »

Пытаясь выбрать нормальный mp3-плеер, пришёл к выводу, что (в бюджетном сегменте, как минимум) его выгоднее совместить со смартфоном. Да не закидают меня тапками оголтелые меломаны Улыбка
Очень был доволен звуком своего прошлого Sony Live with Walkman (WT19i), сейчас взял себе на Aliexpress "восстановленный" Sony Xperia ZL за 6500 руб, доволен звуком, как слон. Наушники Sennheiser CX-300-II
есть у меня старенький mp3 плеер texet. со временем уже посыпался пластик, разъем наушников паял, да опять сломался на днях,когда в командировку уехал. Пришлось воспользоваться смартфоном lg g2mini. Был крайне удивлён тем, что качество звучания на смартфоне лучше намного. Но смартфон не удобно использовать как mp3 плеер - громоздкий, нужно постоянно пользоваться сенсорных экраном, чтобы песни перелистывать, маленький объем памяти (если забить объем памяти песнями, на остальное - обновление программ, видео, фото - места не хватает), если садится смартфон от проигрывания музыки - помимо отсутствия музыки ещё и связь недоступна, в т.ч. мобильный инет.
Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #3 : 28 Ноября 2016, 12:17:06 »

Значит так, слушайте и вменяйте гуру - если найдёте где либо, т.к. снят с пр-ва по непонятным причинам, видимо слушком крутая вещь как обычно получилась - sansa clip/zip - миниатюрнейший плеерок за копейки (в пред 3 тыс.р) божественыый за эти деньги звук и юзабилити, поддержка флешки микро сд 32гб точно, время работы где 15 часов, возможность установки кастомной прошивки rockbox и как следствие поддржка всех известных и неизвестных форматов на этой планете.
Если не найдёте берите с али или москвы китайца xduoo x2 - всё тоже самое что и у сансы кроме рокбокса + аллюминевый корпус и выделенный усилитель для наушников, т.е. раскачает почти весь портатив из мира наушников, цена приблизительно такая же.

Добавлено: 28 Ноября 2016, 12:21:29
dвот первое же что нашёл, там же и санса упоминается и фотка есть чтобы знать что есть что, сейчас кетайцы в эотом плане шагнули бесконечным шагом и смысл существование всяких тексетов, дигм, ритмиксов стремится в отрицательную бесконечность http://hi-news.ru/audio/obzor-xduoo-x2-malenkij-pleer-s-bolshim-zvukom.html
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #4 : 28 Ноября 2016, 12:32:56 »


вот первое же что нашёл, там же и санса упоминается и фотка есть чтобы знать что есть что, сейчас кетайцы в эотом плане шагнули бесконечным шагом и смысл существование всяких тексетов, дигм, ритмиксов стремится в отрицательную бесконечность http://hi-news.ru/audio/obzor-xduoo-x2-malenkij-pleer-s-bolshim-zvukom.html
тогда по наушникам не подскажете что-либо похожее интересное? у меня на данный момент Panasonic RP-HTF295. Откроют ли они потенциал этого плеера? Улыбка
Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #5 : 28 Ноября 2016, 12:46:10 »

сколько денег хотите за уши? те что вы указали это полноразмерные лопухи - вам такие же нужны (что как то с портативом не вяжется) или всё же затычки?
конкретно про ваши уши - не могу сказать, такое не слушал, но на вид и по спекам/цене - обычные дешевые лопухи на сдачу, желательно бы что то посерьёзней поиметь, и не обязательно большие лопухи.
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #6 : 28 Ноября 2016, 12:52:38 »

сколько денег хотите за уши? те что вы указали это полноразмерные лопухи - вам такие же нужны (что как то с портативом не вяжется) или всё же затычки?
конкретно про ваши уши - не могу сказать, такое не слушал, но на вид и по спекам/цене - обычные дешевые лопухи на сдачу, желательно бы что то посерьёзней поиметь, и не обязательно большие лопухи.
лопухи чем привлекают - больше шумоизоляции от окружающей среды, меньше вреда наносят ушам. Дочь у меня тоже любит слушать музыку в наушниках, а ей затычки в уши ставить не оч хотелось бы, т.к. ещё маленькая дочка.
а по цене - не знаю даже, не ориентируюсь пока в цене на наушники.
Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #7 : 28 Ноября 2016, 13:55:52 »

затычки вредны ровно до той степени, до которой выкручивается громкость, что впрочем ничего не мешает делать так же и в лопухах, шумоизоляция в затычках так же одна из лучших про лопухи ну хз тогда трудно что подсказать, сейчас расцвет технологий и качества у затычек, а в лопухах уже всё давно изобретено и обкатано, и то что реально играет , то и стоит реально, чудес тут нет, для улицы и портатива вспомиинаю лишь что у меня было это akg 404 - уши неимоверного качества звука/цены, непонятно как они вообще могут существовать, цена 1500-2500, но они накладные а не полноразмерные, т.е. долго не поносите - через пол часа-час уши отвалятся из-за того что давление амбушер происходит на ушную раковину а не на кость черепа, но звууук и шумоизоляция, даааа, даровые наушники, ещё посмотрите всякие соньки в медиамарктах и мвидео, тож годны, но тож накладные, а полноразмерные соньки уже дороги, можете конечно на сенхи моментумы раскашелится либо искать на вторичке, но они очень нейтральны, хайфайны, мониторны, многим могут не зайти и показаться скучными.
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #8 : 28 Ноября 2016, 17:04:08 »

Значит так, слушайте и вменяйте гуру - если найдёте где либо, т.к. снят с пр-ва по непонятным причинам, видимо слушком крутая вещь как обычно получилась - sansa clip/zip - миниатюрнейший плеерок за копейки (в пред 3 тыс.р)
а sansa clip+ - по качеству звучания такой же , или совсем другой девайс?
через ебей клип зип стоит 5 с копейками рублей, с учетом того, что б.у. и весь экран в царапинах. Иначе цена растет до 6-7 тыс.рублей. на авито одно только предложение и по цене 4кРубля.... проще, походу, приобрести  с алиэкспресса.
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #9 : 29 Ноября 2016, 09:22:54 »

Не понимаю я вас...
Почитал я про Sansu вашу... Ну вот тут, например: Обзор на mobile-review
Несмотря на то, что в статье плеер явно пытались захвалить, что для этого ресурса вполне обычно, вот несколько цитат:
- (Звук) Не самая сильная сторона данного плеера
- Простые материалы и скрипучий корпус
- Время автономной работы: до 15 часов
т.к. снят с пр-ва по непонятным причинам, видимо слушком крутая вещь как обычно получилась - sansa clip/zip
Порадовало особо JC_clap0 Ага, именно так все производители и делают: если получилось что-то суперское - нафиг доходы от продаж! Надо побыстрее снять это с производства, чтобы лишь немногие могли хвастаться тем, что имеют данную вещь.
К тому же, предполагается купить б/у плеер, который выпускали с 2009-го года с несъемным аккумулятором. Как вы думаете, в каком состоянии может быть аккумулятор, даже если представить, что работал он в идеальных условиях после 5-7 лет эксплуатации? Лично я на своём смартфоне за это время уже сменил парочку.
И это удовольствие обойдётся в 3-4 раза дороже, чем, например, Sony LWW свежее объявление на Avito
Не то, чтобы я рекламирую Sony LWW, просто я люблю слушать музыку, и с этим агрегатом знаком на протяжении многих лет не по наслышке, как впрочем и с некоторыми другими музыкальными плеерами, парочка из них до сих пор в валяется разных углах квартиры. Но по соотношению цена-качество, на данный момент это очень и очень неплохая покупка. Как минимум просто если купить и использовать его как музыкальный плеер, пренебрегая всеми остальными функциями: качество звука у него будет явно выше, а время автономной работы при новом аккумуляторе дольше, как минимум, раза в 2, плюс карту памяти MicroSD на 128 Гб принял без вопросов (стоит отметить, что прошивка у меня всё ж не оригинальная).
Плюс к этому имеем: телефон, навигатор, видеоплеер, камеру, фонарик, электронную книгу, интернет, и что там ещё подразумевает использование разного ПО на смартфоне. Конечно, тут стоит напомнить, что данный смартфон не самый современный, у него тоже есть свои проблемы, но мы же рассматриваем его как mp3-плеер, а тут, поверьте мне, проблем у него нет!
Имея тысяч 5-7 на подобную покупку можно выбрать что-то гораздо более заманчивое, но потратить эти деньги на описанные выше агрегаты...
Да-с-с-с... Не понимаю я вас...

Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #10 : 29 Ноября 2016, 11:51:06 »



Имея тысяч 5-7 на подобную покупку можно выбрать что-то гораздо более заманчивое


как раз таки 5-7 рублей отдавать мне жалко.. посмотрел по авито, санса клип+ б.у. в пределах 2 рублей можно взять.
послушать бы в живую звук и соньки и сансы в хороших наушниках, но возможности нет. Но больше склоняюсь к миниатюрной сансе, чем к смартфону по одной причине: мп3 плеер не нужно каждый раз доставать, чтобы пролистать трек, смартфон с сенсорным экраном - тут хочешь не хочешь, а каждый раз его нужно достать, чтобы выбрать трек, либо остановить воспроизведение, либо пролистать. Да и смартфон у меня, плюс ко всему, есть - LG G2 mini - так же неплохой, в принципе, звук даёт. За то в смартфоне хорошо просматривается плейлист, возможность подкачать музыку в него с инета без подключений к компу...
Вобщем. буду думать...
Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #11 : 29 Ноября 2016, 13:22:12 »

Exdeus уфф слишком много букав, лень честно писать
Топикстартеру - 5-7 тыс санса точно не стоит, в топку тогда её, хдууо то же самое чтол и санса, только лучше, это так сказать та же санса только улучшенная по тем фронтам умными китайцами, где именно это и было нужно, там где все на форумах и вопрошали, единственное но - это китаец, так что если вдруг одним прекрасным утром он не включится - не рамсите, китайцы и вправду стараются, за такую цену это подарок, к слову та же санса клип у меня тоже сломалась вдруг, и ничто не предвещало беды, так что хз-хз, тут всё вилами по воде писано.
Берите тут и не парьтесь http://xchesser.ru/catalog/product/xduoo-x2
за этот магазин ручаюсь и с владельцем магаза встречался лично и много чего у него заказывал по части наушников и в т.ч тот же хдуоо
, так что не стремайтесь, гарантия и т.д. всё как положено

Добавлено: 29 Ноября 2016, 13:23:45
у меня можете послушать моденый хдуоо х3 с разными годными наушниками.

Добавлено: 29 Ноября 2016, 13:30:34
на том же сайте гляньте видеообзор на сабж от не самого тугоухого камрада, с чьим мнением я впринципе солидарен
https://www.youtube.com/watch?v=8zSdT2znEgQ
И помните о звуке как и о вкусах лучше не спорить, а слушать самому и на основании этого решать, ваше это или нет. Я же плеер хдуоо х2 дать послухать не могу так как сломал) сам сломал по своей вине в процессе доработки, не подумайте ничего)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.