Брянский велофорум
28 Марта 2024, 12:22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С Володарки в Шибинец  (Прочитано 2587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Speller
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22

Откуда: Володарский район

« : 01 Февраля 2017, 20:49:27 »

Приветствую.
Вопрос такой:
С Володарского района в Шибинец, можно ли, минуя все шоссейные (с авто не встречаться) дороги добраться?
Хотелось бы узнать маршрут и испытать.
Спасибо знающим камрадам!!!
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #1 : 01 Февраля 2017, 23:16:11 »

От моста через Болву, что около ст. Красный Профинтерн можно добраться грунтами до Шибенца. Ездил несколько раз,в т.ч. и зимой.

Вот эти дороги точно были месяц назад. Дальше - по ситуации ориентироваться. Там между Шибенцем и Дарковичами поле есть, его периодически пашут. Иногда дорога бывает через поле (колея от УАЗика или подобного транспорта), а также по его кромке вдоль восточной стороны обычно проложена хорошая двухколейка. Ещё там была дорога с восточной стороны леса, но после того, как я на ней внезапно упёрся в 2,5 метровые заросли какой-то неведомой травы и затем получил живописную походушку по азимуту через этот лес, я больше там не ездил. Зимой тоже как повезет, эти дороги могут быть, а могут и не быть. Выводят они в район дома престарелых, ну а дальше уже 100% качественная грунтовка (можно прям к "Триумфу" выехать).
Практика показывает, что в обратном порядке (из Шибенца) и в тёплый период года ориентироваться попроще.
Плюс, этот маршрут не строгий, особенно со стороны бежицы, можно по желанию удлинять, хотя есть шансы поймать тупичок и быть съеденным.

А так в целом получается довольно неплохой грунтовый кусок, на всём протяжении пути можно не встретить ни одного автомобиля  drinks00
P.S. Помниться, как мы с Иванычем зимой на велосипедах как раз грунтами добирались до триумфа, там у нас было занятие по плаванию, а потом обратно с фарами опять грунтами домой добирались. Если не ошибаюсь, температура тогда была -13 °С
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 02 Февраля 2017, 09:07:07 »

минуя все шоссейные (с авто не встречаться)
Если совсем все шоссейные миновать, то это поймой Болвы надо. Хотя и Кирилл тоже правильно пишет, можно и там, но асфальта сколько-то будет, в районе Красного Профинтерна, и вплоть до Чайкович, в зависимости от степени стремления к отсутствию асфальта на этом пути. Пойма хороша в сухое и бесснежное время года. Учитывая потенциальный размер паводка в этом году, я б в неё не совался особо даже в мае.
А цель - именно доехать побыстрее до Шибенца с минимумом машин, или просто ехать, ехать, ехать, ноль машин но время не ограничено? И на какое время года? Если Шибенец в маршруте не принципиален, лучше кажется в бежицкий лес ехать (хоть даже и до того же Шибенца Улыбка ), там грунтовок на порядок больше, и они обычно нормальные. Я хоть и местный тут, но с камвольного в Шибенец грунтовками езжу всего пару раз за сезон, не очень тянет, а вот леса и дорожки в них - это да!  good0000
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #3 : 02 Февраля 2017, 09:42:09 »

Не, Андрей, присмотрись к моему треку на карте. У меня там асфальта нет: с красного профинтерна ныряешь в частный сектор и от него на луг к болве и далее грунтами. Можно прямо с ж/д моста на луг попасть, но зимой там, скорее всего, не будет тропинок, а летом местами накат плохой по разным причинам
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 02 Февраля 2017, 09:51:06 »

Не, Андрей, присмотрись к моему треку на карте. У меня там асфальта нет: с красного профинтерна ныряешь в частный сектор и от него на луг к болве и далее грунтами. Можно прямо с ж/д моста на луг попасть, но зимой там, скорее всего, не будет тропинок, а летом местами накат плохой по разным причинам
У меня на твоей ссылке на карту нет треков  dntknw00 просто карта. Может, нажать чего надо...
Нарисуй ещё прямо с жд моста на луг, интересно. Я там почти не был. Давно очень ездил.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #5 : 02 Февраля 2017, 18:06:19 »

Вот вставляю скриншот, что я вижу, переходя по ссылке выше Улыбка

Цитировать
Нарисуй ещё прямо с жд моста на луг, интересно. Я там почти не был. Давно очень ездил.
Там сразу как пересекаешь мост - спускаешься вниз к речке, пересекаешь ручей. Там тропка должна быть. По дороге дальше возможно пересечение ещё раз ручья, я уже плохо помню, ездил там года 2 назад последний раз. Просто отметил для себя, что этот путь может отнять много времени и перестал им ездить
https://yandex.ru/maps/-/CZh5qGPi


* шибенец.JPG (119.95 Кб, 950x836 - просмотрено 622 раз.)
Записан
Speller
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22

Откуда: Володарский район

« Ответ #6 : 27 Сентября 2017, 18:10:32 »

Завтра хотел бы испытать маршрут.
Может быть кто-то присоединился бы?
С утра можно было бы пересечься.
Совместно веселее как-то?
Задача добраться с Володарки до Шибенца.
Обратно - тоже желательно )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.