Брянский велофорум
16 Апреля 2024, 19:03:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребята нужна помощ!  (Прочитано 2518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТКН
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 28 Марта 2017, 00:27:49 »

Всем привет!

В 2013 купил себе Stels 510 navigator (1-й мой "скоростной" велосипед) и за три года до лета 2016 просто ездил на нём. После того как я разобрал его... мне многое не понравилось. Каретка разбилась, посадочные места и вал на каретке протёрлись, цепь съела звёзды на шатунах и касете. Короче настала пора обновиться, так сказать.

И тут стал вопрос, а чему собственно отдать предпочтение и в какой магазин за ними идти. Насмотрелся на классификации Shimano и понял, что ничего не понял цены на diore и alivio порой одинаковые. Короче говоря, посоветуйте какие детали купить мне. Хочется детали, чтоб можно было и "газу поддать" как говориться и чтоб надёжны были.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #1 : 28 Марта 2017, 09:03:47 »

купить новый велосипед с нормальными комплектующими.
Записан
dixon
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 143

Откуда: Фокинский район, Менжинка
Езжу на: нет колёс


« Ответ #2 : 28 Марта 2017, 09:06:08 »

купить новый велосипед с нормальными комплектующими.
Это дорого. Надо покупать чуть б/у с хорошей навеской
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #3 : 28 Марта 2017, 09:07:12 »

для ремонта достаточно будет заменить каретку, систему, цепь, трещотку.
Записан
ТКН
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 28 Марта 2017, 09:48:54 »

купить новый велосипед с нормальными комплектующими.

Ну здравствуйте пожалуйста, речь про апгрейд. А старый куда девать? Рама там хорошая, по форме мне нравится. По сварке нормальная.

для ремонта достаточно будет заменить каретку, систему, цепь, трещотку.

Ну тут ты прав да, дагодался и я до этого. Заменить на что? В пределах 3-4к чтоб вышло. Можно же так?

Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #5 : 28 Марта 2017, 10:38:05 »

Заменить на что? В пределах 3-4к чтоб вышло. Можно же так?
Каретка 660р http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/каретка-с-квадратным-конусом-shimano-un26/rp-prod34652
система 2260р http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/система-shimano-acera-m361-тройная-под-квадрат/rp-prod106885
трещотка шимано 7ми скоростная - в магазинах по 700-800р. https://www.avito.ru/bryansk/velosipedy/kaseta_zvezdochka_shesterik_treschotka_829567149 - 400р в Брянске
цепи от 500р и выше. Пример http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/цепь-kmc-x8-99-8-скоростей/rp-prod25655 - 820р.
Итого: если новое брать 4440р, если б.у. - дешевле выходит. Плюс издержки на проезд в газельке, бензин и т.д.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 12:33:36 от irbis » Записан
T72
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 110


« Ответ #6 : 28 Марта 2017, 12:24:39 »

Пробовал на аркаде (Питер) тоже самое положить в корзину. + Доставка 300 р. в течении недели.



* 1.jpg (145.2 Кб, 768x637 - просмотрено 570 раз.)
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #7 : 28 Марта 2017, 12:44:16 »

...речь про апгрейд... ...В пределах 3-4к чтоб вышло. Можно же так?
За такие деньги, только ремонт/замена запчастей, а не апгрейд.
Да и в принципе, велосипеду такого уровня (если я правильно определил модель) апгрейд не совсем уместен, уж очень всё печально. Апгрейд трансмиссии, даже до уровня Acera (тут ведь не просто что-то одно поменять, а нужно установить набор совместимых комплектующих) это, оптимистично, 10000+ рублей. При этом очень сомневаюсь, что разница будет ощутима.
...в какой магазин за ними идти. Насмотрелся на классификации Shimano и понял, что ничего не понял цены на diore и alivio порой одинаковые. Короче говоря, посоветуйте какие детали купить мне. Хочется детали, чтоб можно было и "газу поддать" как говориться и чтоб надёжны были.
Предложенные выше товарищами варианты одобряю, примерная цена есть. Кроме заказа по интернету, непосредственно в Брянске подобное можно было бы поискать в Бежице в отделе спорттоваров на Камозина, 46, возле Бежицкого рынка. В Советском в Триале, но... врядли там найдётся что-то такого уровня. На втором пр-кт. Московский, 148, пр-зд. Московский, где-то тут Улыбка. Ну или в любом другом месте, где торгуют велосипедами.
Ещё есть вариант обратиться в мастерскую, например к Паше, но, учитывая и без того ужатый бюджет...
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #8 : 28 Марта 2017, 12:57:41 »

позвоните Паше Крутящему у него такого "рабочего хлама" наберете сколько надо и не по космическим ценам я думаю- это1. 2- если вас устраивает переключение и велосипед, то поменяйте звезды и не трогайте переключатели, они там чисто для удобства, (в стелсе не за весом гоняться же) если все переключается как вам надо. 3-е поставьте каретку картриджнную 68мм (200-300ру в любом веломагазине города) под квадрат и гоняйте еще года 3 бед не знайте. как раз в 3-4к уложитесь.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #9 : 28 Марта 2017, 15:05:00 »

Отписал в личку по наличию.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #10 : 28 Марта 2017, 15:07:57 »


для ремонта достаточно будет заменить каретку, систему, цепь, трещотку.

Заменить на что? В пределах 3-4к чтоб вышло. Можно же так?

Заменить на тоже, что и стояло до этого. На этом веле ставить обвес дороже того, что был, нет никакого смысла. Хоть ХТРом по кругу его обвесь, быстрее он не поедет. Разве что, чуть легче станет.

Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #11 : 28 Марта 2017, 15:31:34 »


для ремонта достаточно будет заменить каретку, систему, цепь, трещотку.

Заменить на что? В пределах 3-4к чтоб вышло. Можно же так?

Заменить на тоже, что и стояло до этого. На этом веле ставить обвес дороже того, что был, нет никакого смысла. Хоть ХТРом по кругу его обвесь, быстрее он не поедет. Разве что, чуть легче станет.


даже если покрышки нормальные поставить???  Улыбка
Записан
ТКН
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #12 : 28 Марта 2017, 15:58:37 »

Почитал я всё, всех благодарю. Будем думать что делать...такое же ставить или чуть получше. Всех благодарю!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.