Брянский велофорум
28 Марта 2024, 23:54:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 9 апреля 2017. Немного весеннего бежицкого леса  (Прочитано 3970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 10 Апреля 2017, 22:59:28 »

Катили так –
https://yandex.ru/maps/-/C6UwIV-G
Накануне ночью я понял, что у меня нет велика. Вернее, нет велика для этой поездки. Последний тормоз вышел из строя. Тот сезон с одним откатал. Так что, придя с гаража в час ночи, попросил велик на день у жены. И в итоге ехал не на гибриде 21-й ростовки со сликами, а на обычном форварде 17-й ростовки с зубастой резиной шириной вроде 2,1. И с заплечным рюкзаком вместо обычных велоштанов. Я на нём и раньше изредка ездил, 400м от дома до гаража и обратно. По песку катит здорово, лучше моего. А не по песку…. Проверим  Улыбка

Встретил ребят, покатили. Ветер остужает мозги и пальцы, тут можно было и без тормозов ехать, даже на спусках тормозит. Однако, ветер, или резина, или ростовка (точно не вес – мой гибрид тяжелее) – но по асфальту катил он слабовато.
Наконец, поля за Дарковичами.


А потом и леса за Дарковичами. Это был самый лучший грунтовый участок. Никакого ветра, свежесть и запах сосен.


Потом была трасса, лютый мордник. Почти весь шибенецкий спуск я крутил педали, субъективно быстрее 30-ти не раскатился (велокомпа не было).

С облегчением покидаем трассу. Путь лесом до бывшего большака Дятьково-Брянск оцениваю на “хорошо”. Мягкого грунта очень мало. Но песочек местами будет, как подсохнет. Велосипед вроде немного покатил.


Большак встретил следами квадрика и вездехода. Свежими, после дождя. Они резко сбивали накат, увы. На гибриде мне бы тут пришлось туго. А ещё, на эти 2 ёлки всё время смотрю – одинаковые но такие разные!




А отсюда по этой дорожке, ещё 21-го марта был сплошняком снег и лёд, по которым я отсюда 1,7км отбегал на лыжах. Почти не осталось.


Последних раз 10 проезжал тут на машине…


И снова ближе к Дарковичам.


Навестили его.


И дальше в сторону Нарышкино.


Захочешь сфоткать так специально – и не получится!


Однако…




В полутораметровом сухом прошлогоднем бурьяне


Переехали объездную, помесили грязь у бежицкого кладбища, и въехали в город. Так утро и прошло.
Великом остался недоволен, мой лучше Улыбка хотя и этот был очень к месту. Раза 2 чуть не упал с него хватаясь дальше края руля – руль узкий а на моём широкий с рогами. Грязи особо не доставали, доставали грязи где по ним после дождя проехала машина. Песчаные грунты были сухи. Думаю, Володарский лес был бы ещё суше. Маршрутом ребята вроде остались довольны, я тоже. Море солнца - огромный плюс в этом деле.
Записан
Zaliv32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135


Откуда: местный
Езжу на: Зеленом Драконе


« Ответ #1 : 11 Апреля 2017, 03:14:35 »

Захочешь сфоткать так специально – и не получится!

Отличное фото!  good0000
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #2 : 11 Апреля 2017, 06:26:32 »

Отлично вы откатали good0000
Думал, после такой субботы в лесу грязи будет больше.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 11 Апреля 2017, 09:17:16 »

Думал, после такой субботы в лесу грязи будет больше.
Мы ж "с мозгами" подходим к вопросу  biggrin0 , на известные лесовозки разумеется не совались.
По Володарскому лесу всегда стабильно нормально едется (не соваться к Козёлкино только!!!), даже после лютых дождей, или в ноябре например в самую сырь, когда по глинистым грунтам на сликах ловить нечего. Как оказалось, и в бежицком можно быстросохнущих дорожек найти  good0000  Самое тяжкое - это ветер, в тот день.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #4 : 11 Апреля 2017, 14:42:17 »

Благодарю за отчет, Андрей Улыбка

Что это за асфальт с тротуарами в глухом лесу Улыбка? Выезд на Большак сразу после Камня?



Записан
palkas
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Corratec X-Vert Motion 650B


« Ответ #5 : 11 Апреля 2017, 17:38:49 »

Откатали супер, с утреца пораньше))) good0000 good0000 good0000
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #6 : 11 Апреля 2017, 21:29:58 »

Павел, почти угадал! Это выезд к Фокинскому лесничеству рядом с камнем. Он (камень) на это фотографии справа.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #7 : 12 Апреля 2017, 15:46:24 »

Павел, почти угадал! Это выезд к Фокинскому лесничеству рядом с камнем. Он (камень) на это фотографии справа.
Виноват, ступил. На тени деревьев не обратил внимания blush000
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.