Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 01:30:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой первый автомобиль.  (Прочитано 13251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
T72
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 110


« Ответ #15 : 26 Июля 2017, 15:36:03 »

С мото проблем не замечал. Может просто боялись, а на велик как пересел, да, просто труба. Многие водители не могут скорость рассчитать и выезжают прямо перед носом. Может и правда в ширине проблема?
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #16 : 26 Июля 2017, 17:04:58 »

Не, изменение скорости с 18 до 22 водитель явно не оценит, да оно особо ни к чему  и не приведёт за 3 секунды  dntknw00

Про оценку не пускать-пропустить.  По себе, как автомобилисту, скажу. Иной раз, сворачиваешь с главной в сторону налево, пересекаешь траекторию велосипедисту. Иной раз, с второстепенной, тоже пересекаешь траекторию велосипедисту который на главной.  Оба случая, велосипедист имеет преимущество. Оно вот кажется-  ща я проеду и ничего не помешаю. Но зная эту ситуацию с другой стороны (когда я на двух колёсах), всегда с запасом даю по тормозам на машине. И отчего-то оказывается, что действительно, стоять мне всего 5 секунд, а если я б проехал то ему пришлось бы скорость сбавить, из-за меня. Оптический обман, что ли. Стою и жду, короче. Или останавливаюсь до нуля, внимательно смотрю ползёт он или гонит, и только тогда принимаю решение. Часто за собой такое замечаю, на скорости с машины оцениваю скорость велика не всегда адекватно. Тут же другой случай - автомобилист стоял и ждал, заранее отчертил себе машину которая была последняя, и поехал за ней. Он видел Вас но Вы были не последним на тот момент, потом последняя машина Вас обогнала но осталась последней для него. Мозг не среагировал ещё. А если он куда-то спешил и мысленно он уже был на какой-то встрече, то вообще... всё на автомате. 95% что в этом причина этого ДТП. Нельзя лениться ещё и ещё посмотреть по сторонам, который раз убеждаюсь (я про автомобилиста).
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.