Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 03:59:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 31 декабря 2017 прогулка по родникам бежицкого леса  (Прочитано 3781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 27 Декабря 2017, 10:11:38 »

От Шибенца до Шибенца, 4-5 часов.  10-15 км. Дорог мало. Троп и просек - много. В целом, уже ходил 2 раза почти его же. Зачем сейчас - снег смоет, и ручьи разольются. И родники будут не сухими, как в прошлый раз год назад.
Там много бурелома, приложу все усилия чтобы лазать по нему минимум времени. И по кустам сырым, тоже. Но одёжка скорей всего отмокнет, минимум нижняя половина. Резиновые сапоги крайне желательно. Если будем быстры (и я не один), можно в сторону Паройского колодца сходить. Варианты - 30-го с 8-9 утра, 30-го с 14-ти часов, 31-го с 8-9 утра. Кто хочет? От города до Шибенца довезу, обратно тоже.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 10:09:25 от Dron » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 28 Декабря 2017, 11:48:03 »

30 пока не аппетитно sad00000 дожди и как раз в середине дня. И утро и вечер заденет.
Пока за 31-е. По времени - по мне так часов в 8 с города выехать. Т.е. вам к 8 или чуть позже на камвольный. Тем сильнее ручейки разольются после дождя Мечтающий
Родников увидим порядком... Штук 4-5 именно начальных родников (безымянный... один или два - совсем близко, потом Большой (пройти с тропы метров 300-500), Пильня юг (лезть лесом и потом от него лесом на тропу), Пильня север (до него по тропе и дальше проходимый лес, место как на Большом, точь-в-точь), ну и с компанией и навигатором можно на Паройский Колодец покуситься... знаю тропку туда, но вот оттуда будет жесть либо тем же путём), и ещё можно 2-3 десятка увидеть всякой "мелочи" если походить вдоль.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #2 : 28 Декабря 2017, 13:16:44 »

Мы можем только 30 с обеда. 31 будем готовить стол.
Вообще пиши, если на новогодних куда пойдешь - составим компанию.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 28 Декабря 2017, 13:32:49 »

Вообще пиши, если на новогодних куда пойдешь - составим компанию.
По прогнозу погоды, буду мотаться на машине по области, с резиновыми сапогами в багажнике  biggrin0 Надо подумать, какой-нить райцентр (или посёлок хотя бы с пол-тысячи жителей) не очень далеко и где не был, и чтобы лес/речки близко. Может, в Полесье пёхом - по причине той же - родники сейчас не сухие... Ещё была идея со Старью, но мы там утонем, сдаётся мне...
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #4 : 29 Декабря 2017, 08:46:09 »

я в теме если 30-го и не рано)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 29 Декабря 2017, 10:14:11 »

30-го дождик. Наверно на работу пойду. Если пустят  mosking0
31-го пойду погуляю в лес. По времени - самое позднее в 8-30 с камвольного. Хочу к времени прогулки с детьми, вернуться в город. Но мне удобнее в 7-30 - 8-00 с камвольного. Пишите-звоните (Кирилл интересовался, но в берцах.... я б не рекомендовал... либо те берцы которые потом не потребуются дней 5 ибо вымокнут).
Посмотрим, может на выходных потом... просто тема на целый выходной никак не тянет... там если ехать - так уж ехать...  Мечтающий
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #6 : 30 Декабря 2017, 08:56:40 »

Андрей, привет! Могу 31-го,но вот только если прям в спозоранку. И, где ни-нибудь, не далеко от себя.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 31 Декабря 2017, 10:21:37 »

Планы маленько поменялись, сегодня в 13-30 - 14-00 на машине с камвольного туда поеду. Наверно. Ходить часа 3-3,5, до 17-00 или чуть позже. Звоните кто не обременён салатами
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 31 Декабря 2017, 18:00:40 »

Походил 2ч 20 минут, на удивление разведал новых дорожек и тропок которых раньше не знал, у Шибенца. Родник на ручейке Большой - не шевелится. Чуть начинает шевелиться в 5м от него. Родник на более ближнем - тоже почти без движения. Завалы там нехилые, много свежих деревьев лежит. На Пильню уже не пошёл, решил походить ближе. Снег - по хвойному лесу снега скорей нет чем есть, по лиственному - 1-2 см. Очень сырой снег, свежо, листья очень сырые и скользкие... по оврагам страшно спускаться. Хожу отчего-то тяжело - то ли резиновые сапоги, то ли отсутствие именно пешей практики. Второй раз за декабрь. Ощущение что ходил не меньше половины дня. Теперь вот задумался, ехать ли в лес завтра... не в хвойный лес не пешком не тянет, сыро что удовольствия не получишь. А по асфальту- банально... да и сколь трезвы те кто ездят по асфальту 1 января на машинах.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.