Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 17:53:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 25 августа 2018, г. Обнинск, XCO 2,5 часа, Кубок Редбайка-18, 8-й этап  (Прочитано 1345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« : 17 Августа 2018, 10:24:29 »



25 августа 2018, 8 этап rebBike cup ХСО, 2 ч 30 минут, г. Обнинск, Калужская область

12:00 - 13:30 Регистрация
14:00 Общий старт
Подведение итогов сразу после финиша последнего участника.
Награждение победителей и призеров этапа.

Положение redBike cup 2018
http://redbikecup.ru/rbc/2018#terms

Оплата и регистрация
http://redbikecup.ru/rbc/2018/8

Схема проезда на сайте.
http://redbikecup.ru/p/road_obninsk

Старт за дворцом спорта "Олимп"
г. Обнинск, пр-т Ленина, д. 153

Место стартового лагеря на яндекс карте
https://yandex.ru/maps/967/obninsk/?...&mode=usermaps
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #1 : 28 Августа 2018, 13:06:15 »

Съездили на эту гонку с Максфером.  Трасса с точки зрения техники/физухи можно оценить как 3/4. Основной набор высоты (~250м/круг) - за счет многочисленных тягунов 10+% и торчков 20-30%. В крутую гору я еду плохо, поэтому занял лишь 30-е место facepalm. Результаты. Сама по себе трасса довольно интересная, большая часть круга - узкий рулёжно-техничный сингл-трейл.

Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #2 : 31 Августа 2018, 17:27:17 »

Небольшой отчет.
Разгонный круг на обнинской трассе очень специфический: старт со спуска по узкой тропке в 2-3 человека, короткая продолжительность (5 минут), за которую народ не очень успевает растянуться и хреновая разметка. Впрочем, разметка хреновая была на всей трассе. Если бы большинство гонцов не знало хорошо трассу, было б немало заблудившихся.
Стартую промерно из третьего ряда. Особо за позицию не борюсь (тропка-то узкая blush000), но стараюсь и не проваливаться. После того, как пелотон свернул куда-то направо и проехал метров 200, впереди резко затормозили с криками "А-а-а! Не туда-а!" и стали щемиться назад. Последние резко стали первыми! Пришлось выбираться из задов через толпы матрасников. До разворота я был где-то в двадцатке, после оказался глубоко в заднице mosking0. Ничего не поделаешь, надо выбираться! К концу разгонного удалось выбраться примерно в первую половину. На первой же технике, как и предупреждал до гонки Максфер, начался большо-о-ой затуп. Часто приходилось спешиваться, потому что спереди оказалось много тех, кто технику едет не очень. Затуп продолжался практически до конца первого круга. Дальше гонка шла уже без заметных заторов. В многочисленные торчки работал на большом пульсе, вплоть до 195. Конечно, так упарываться было неразумно, но сзади и спереди все время кто-то ехал, поэтому хотелось или догнать впереди едущего, или не потерять свою позицию pardon00. Чтобы не забить мышцы раньше времени, я старался крутить каденс повыше везде, где это имело смысл.
Первую гельку съедаю только в конце второго круга. В пылу борьбы было как-то не до них. К концу третьего круга начинаются позывы к сведению мышц. Но они так и остаются позывами. В начале четвертого круга начинаю жрать гельки не раз в круг, одну в 35 минут, а почаще, одну минут в 20. Постепенно это даст свои плоды, пятый круг поедется как-то даже легче, чем четвертый crazy000. В середине четвертого круга уже становлюсь круговым. Где-то тут меня обгоняет Миша Ржанников, у которого в этом году я обычно выигрывал. Стараюсь держаться за ним, но чувствуется, что он заметно свежее. К этому времени мои мышцы уже забились, средний каденс упал оборотов на 10. Впрочем, сильно на функционировании это не сказывалось. Проламывать передачу было тяжело, но "крутить обороты" на той же скорости было еще тяжелее.
На последнем круге уже сам округляю несколько человек. К концу круга массово стали попадаться те, кто бодро обгонял и уезжал от меня на первом/втором кругах. Пару человек были уже совсем "дохлыми" crazy000. Так что, гели на длинных интенсивных гонках совсем не лишние.
P.S. Забыл написать. Всю гонку ехал с гидратором 1,5 литра. Бачки можно было наливать лишь раз в круг, поэтому без индивидуально бачкоподавателя на этом терялось бы слишком много времени.

Показания велокомпа:
Дистанция – 45,34 км
Время в движении – 2:59:38
Сред. скорость – 15,14 км/ч
Макс. скорость – 47,88 км/ч
Сред. каденс - 71 об/мин
Макс. каденс - 123 об/мин
Сред. пульс – 171 об/мин
Макс. пульс – 194 об/мин
Расход энергии – 2571 ккал
Сред. температура – 26,1 °С
Набор высоты - 1418 м


Напоследок разгонка и первый круг с вечно мутной камеры Завальнюка:

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.