Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 01:24:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 25 марта 2019. Катил от Белых Берегов, среди проталин и снегов  (Прочитано 2159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 29 Марта 2019, 00:04:28 »

Воспользовался отработанной хмурой субботой, моим хитрым расчётом перевоплощённой в яркий понедельник, о коем и речь. Машиной до Белых Берегов, и оседлав 2 колеса – еду смотреть - так ли много тут снега, чтобы приехать с чем длинным и плоским, по нему скользящим, и так ли врут интернет-ресурсы что март восточнее Брянска ещё вполне себе зимний месяц. Почти со старта…


Снега оказалось много, сплошняком километра 3, даже качество неплохое, и что удивительно - он даже нормально себя чувствует по дороге север-юг (обычно с юга всегда солнышко сжигает в первую очередь). Будь я там местный житель – вовсю бы бегал ещё на лыжах. Но я на велике, а его пока снег держит, хотя солнце ярчайшее и припекает конкретно. Ехать особо быстро не получается, и фоткаю много.


Сворачиваю с просеки на дорогу… поехал побольше и побыстрее.








Снежеть. Ну, приподнялась.


Сельня. Приподнялась кажется в процентном соотношении явно больше Снежети.

В пойме Снежети снежок островками, грязи почти нет, уровень воды – где-то +1 метр к лету (не много для весны). Этот снег по берегам, прямо-таки манил устроить тут небольшой сплавчик на пару часов когда-нибудь скоро… весна в своей яркой красе, обычно пролетающая бодро, подзадержалась в этом году.








Лыжня в апрель


На тот берег пока не спешу, тут черёд смотреть на небо…








Докатываю до дорожного тупика в лугах. Кидаю велик, хожу минут 15 около.






Собрал дровишек, только хотел запаливать – слышу сверху курлыканье. И потом ещё несколько клиньев, за следующие минут 20. Потом в течение дня, больше не видел и не слышал.






Костерок делал своё дело. А я своё.




Проведя здесь около часа, отправляюсь в дорогу. Через Снежеть по мосту, и дальше в сторону плотины по тропке. На фото – по насыпи у болот.






Вертаю в лес. Какое всё протаявшее.








Сосенка с нимбом


Понемель полноводна.


Природа позаботилась…


Узкоколейка. Всякая. Тут закидываюсь в трансмиссию песком иногда. Еду медленно.




Удивился этому месту. Солнцепёк, аж пот течёт. Всё белое в снегу, иду. А внизу в тени под деревьями всё протаяло.


Плотина.






Достигаю моста через Снежеть. Тут всё банально, паводок не заметен. Вот год назад река шпарила поверх моста, а тут метра не хватает. Ясно, путь для отступления есть, можно “погеройствовать”. И выбираю тропку на М3 севернее реки. Дубравы, старицы, завалы иногда. В паре мест тропка обвалилась в реку, продирал вел сквозь кусты. Но в целом идти допустимо, даже ехать иногда.










Новое деревцо. Если по воде, то только обнос.


Окончание пешки…










Там же перекусываю, и уже устремляюсь к асфальту по дороге. По снегу. На асфальте вел покидался водицей с колёс. И укатываю на Белые Берега.


И в хорошем темпе я влетаю в Белые Берега к машине. Эти 4км асфальта очень в тему были, оценить что и как после зимы и нагрузки… в целом, сгодится. Вот с этими мыслями и финишировал.
Циферки… около 27км за примерно 6ч (10-20 – 16-20) Можно на 5км больше за это время пройти ножками, ну да я по содержанию измеряю Улыбка Ехал примерно там - https://yandex.ru/maps/-/CCqcV4kZ
Вторая поездка сезона…
Если кто хочет участвовать в подобном – пишите. Но у меня наиболее удобные дни – обычно рабочие, либо половинки выходных (с рассвета до 12-ти или с 14-ти до вечера).
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #1 : 29 Марта 2019, 08:51:33 »

Где-то я это уже видел...  scratch_ Мостик знакомый. И речечка.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.