Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 02:37:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РАДООГОНЬ в Вщиже  (Прочитано 2136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« : 20 Сентября 2019, 15:39:14 »

завтра в 12:00 — завтра в 23:55 Фестиваль Славянской Культуры "Вщиж"
https://vk.com/vchig
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #1 : 21 Сентября 2019, 21:20:06 »

Славяне празднуют РАДОГОНЬ во Вщиже   https://youtu.be/mN_5MUmLwTI
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #2 : 24 Сентября 2022, 02:28:55 »

Сегодня Фестиваль Славянской Культуры "Вщиж"
программа https://vk.com/vchig
Каждый Человек имеет свою Мечту. Каждая Мечта РОДом из детства. Мечта рождается из детской невинности, непосредственности и Чистоты. На лоне Природы, соединяющей в себе и травку-муравку и музыку ветра, и журчание ручья…Всеми фибрами маленький Человек пропитывается состоянием сопричастности со всем живым. А глаза устремляются к Небу и…к Звёздам. Здесь рождается потаённая Мечта, окрыляющая и подвигающая по жизни уже взрослых людей, часто позабывших истоки детского вдохновения.
Почему-то детство всегда кажется счастливым. Потому что там рождалась Мечта. Когда Человеку грустно или тяжело, его всегда тянет в родные места. Здесь ему становится легче, потому что здесь подсознательно он опять соединяется с сокровенным.
Каждый Человек имеет свою Мечту. Каждое поколение имеет свою Мечту. Мечта переходит из одного поколения в новое и остаётся её сакральное состояние во множестве форм и вариаций, пополняясь силой и созиданием. Так же, как родник даёт начало ручейку, ручеёк ручью, а ручей рече-реченьке, а дальше катит свою мощь полноводная река народа. Здесь истоки и проявление величия русской Души и силы русского Духа.
Всегда есть Места встречи не только со своим личным прошлым, а с коллективным прошлым, с коллективной Мечтой, с народной Мечтой – народной памятью, памятью поколений. В таких местах ставили отличительные знаки или строили храмы, однако Время возвращало Природу к исходному состоянию Гармонии и Покоя. Тогда люди также стали в Гармонию и Покой Природы вносить энергию радости, веселья и Счастья. Вносить и возвращать в Природу исходное состояние Детской Души, в исходное состояние и полёт Детской Мечты. Это стало называться народными гуляньями, молодецкими забавами, праздниками. А философы стали называть это поиском и нахождением смысла жизни, связи поколений, воспитанием молодого поколения, передачи опыта и сохранения ценностей и традиций.
Вщиж - место коллективной встречи поколений вне времени и пространства, место культурной связи, место новой встречи родителей с детьми, место встречи незнакомых, но родных людей. Место возвращения и возрождения своей далёкой прошлой Мечты и придание ей новых высот и новых красок.
Целью фестиваля «Вщиж» является гармонизация отношений Природа-Человек, Человек-Общество, Общество-Природа, укрепление устоев и ценностей традиционной народной культуры, нравственных качеств Человека, укрепление Семьи и Страны, защита и воспитание примером детей и молодёжи.
Задачей проведения фестиваля «Вщиж» является погружение взрослых и детей в обстановку здорового образа жизни, показ площадок с народными играми и забавами, песнями и хороводами. Показ исторической и культурной реставрации одежды, игрушек и быта. Показ примера бережного отношения к Природе и подчёркивание Природной Гармонии. Раньше в народе зрителей не было – все были участниками процесса. Задача фестиваля - вовлечение людей в живой поток игр, забав и хороводов народной культуры, сохранение исторической, культурной памяти и ценностей народа.
Традиционная народная культура, воспитание поколений - это возвращение и погружение взрослых и детей в Природную Светлую Мечту - Природный Праздник. Народный Праздник – идеальный способ раскрытия творческих возможностей в Человеке. А также это надёжный щит против идеологических извращений запада. Противостояние с западом - это битва за воплощение своей Мечты в Жизнь. Мечта Человека и Народа – это птица Феникс, возрождающая Жизнь и Творчество в новых и новых поколениях. Светлая Мечта ведёт за собой Поколения, становясь их путеводной Звездой.
Воплощение своей коллективной Мечты на земле – превращение планеты в цветущий сад, нам открывает дорогу в Звёздный Мир Космоса.
сегодня в 12:00 — сегодня в 21:00


* вщиж.jpg (184.75 Кб, 1080x563 - просмотрено 27 раз.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.