Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 08:37:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Друг" человека - враг велосипедиста.  (Прочитано 2204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heavyweight
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Откуда: Фокино
Езжу на: Salsa Marrakesh Custom, Gravity Shock 29"


« : 01 Ноября 2019, 19:16:39 »

     Неприятное происшествие случилось со мной сегодня. Ехал в Дятьково в ЦРБ на процедуры, торопился, ибо хотел успеть до перерыва. Пересёк площадь Ленина и спустился под горку, пропустил пешехода на "зебре", проехал кольцо. Ускорился до 25-ти, так как участок у дятьковского рынка прямой и издалека всё видно. Впереди, метрах в сорока, в "кармане" на посадку остановилась маршрутка. На переходе, рядом и вокруг никого - можно не притормаживать.
     Собираюсь обгонять "быдловозку", и тут мне на встречу бросается какая-то бесхозная базарная псина! И откуда эта тварь только взялась  JC_rant0?! Ведь не было её только что! Ну и, конечно, я на всём скаку "намотал на колесо" бедолагу. Сам наверняка бы летел через руль, если бы затормозить успел. Или под  машину вырулил, если б за "пистолеты" держался, а не за "дропы". А так только испугом отделался. Ощущение такое, словно по перьевой подушке проехал  bad00000...
     Псу же точно досталось сильнее - завизжал на всю ивановскую. Хотя когда я оттормозился и обернулся, тот уже дал стрекоча. А когда возвращался обратно - того уж след простыл.
     Толи смотрел какой-то ролик, толи на форуме читал - давно это было - про такой же случай. Так там говорилось, что средней или крупной собаке, если её велосипедом переехать, серьёзный вред наврятли можно нанести. Может правда?
     Хотя, ну их нафиг, этих собак! И кошек! И алкашей, и детей... Тьфу! В общем, будьте бдительны на дороге, ребята, и берегите себя!

     P.S. Если у кого есть - одолжите трафарет трёхногой собачки. Хочу на раме нарисовать.
Записан
TTX
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Откуда: Бежица , 10 м-н.
Езжу на: СШ - 85,74, Focus Paralane ,LAPIERRE XELIUS SL 700


« Ответ #1 : 02 Ноября 2019, 08:06:13 »

Толя , а ты , твоя жена и родственники в маршрутке ездят ?
Записан
Heavyweight
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Откуда: Фокино
Езжу на: Salsa Marrakesh Custom, Gravity Shock 29"


« Ответ #2 : 02 Ноября 2019, 15:42:49 »

     Конечно же я езжу в маршрутках - своего-то автомобиля у меня никогда не будет по причине нищеты. Я же сам простой рабочий парень с рабочей окраины, простолюдин. Правда я также человек циничный и называю вещи своими именами. Назови я маршрутку каретой - Вы совершенно справедливо уличили бы меня в лицемерии. Поэтому "быдловозка"  Улыбка.
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #3 : 02 Ноября 2019, 23:12:13 »

Быдловозки в основном в москве, депутатов возят и их приближённых, детей их по клубам.
А в маршрутках и общественном транспорте ездят люди, которые построили нашу страну, и горбатятся за копейки. Элита страны! Студенты, инженеры - золотая молодёжь!
Записан
Heavyweight
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Откуда: Фокино
Езжу на: Salsa Marrakesh Custom, Gravity Shock 29"


« Ответ #4 : 03 Ноября 2019, 15:45:40 »

     
Цитировать
Быдловозки в основном в москве, депутатов возят...
А в маршрутках и общественном транспорте ездят люди, которые построили нашу страну... Элита страны!
     Как Вам будет угодно. Хотя, и среди депутатов наверняка есть двое-трое приличных людей, готовых предпочесть "гелику" трамвай scratch_. Но "свои" же засмеют...
     Я считаю, что мои сограждане всё же достойны ездить в нормальных просторных комфортабельных и тёплых автобусах, троллейбусах, etc., а не в грузовых фургонах, наскоро оборудованных сидячими местами. Частные маршрутные такси (даже вместо вечно ломающихся, чадящих и опаздывающих муниципальных "пазиков") - это всё-таки эрзац, который нам "скармливают" под видом большого блага.
     Несомненно одно: при сложившейся теперь в России общественно-экономической формации - капитализме - народ обречён пить шампанское исключительно устами своих лучших представителей класс трудящихся обречён на экономическую эксплуатацию и несправедливое распределение прибавочного продукта.
     Предлагаю вопрос о маршрутках и "политоте" впредь в этой теме не поднимать - мне больше нечего на него ответить. Я и так уже, наверное, "на карандаше" у товарища майора Улыбка.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #5 : 28 Ноября 2019, 21:01:48 »

средней или крупной собаке, если её велосипедом переехать, серьёзный вред наврятли можно нанести. Может правда?
К сожалению, это так. Тебе сильно повезло, что не упал. Я из трёх случаев наезда на собак все три оказывался на асфальте sad00000
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #6 : 29 Ноября 2019, 13:40:33 »

средней или крупной собаке, если её велосипедом переехать, серьёзный вред наврятли можно нанести. Может правда?
К сожалению, это так. Тебе сильно повезло, что не упал. Я из трёх случаев наезда на собак все три оказывался на асфальте sad00000
Да что велосипед, когда ехал на машине со скоростью примерно 40кмч, на дорогу резко из кустов выскочила крупная собака, удар был такой что бампер слетел с пластиковых креплений, а собака как ни в чем не бывало побежала дальше по своим делам. Так что собаку нормальных размеров на велосипеде даже испугать не получится, рассмешить если только!
Записан
MendeleeV32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 133


Откуда: Брянск, Володарочка
Езжу на: Mongoose GUIDE SPORT и Lorak 3.0


« Ответ #7 : 29 Ноября 2019, 15:22:35 »

У меня уже на них (хвостатых, зубатых) чуйка выработалась)) по пути на работу знаю все места их обитания, в частном секторе смотрю в оба - стараюсь заприметить их из далека))), пару раз были инциденты слава Богу не покусали, один раз наехал на пёсика в МоМоНоВо-СИТИ))). Будьте осторожны друзья и электро-шокер вам в помощь  dirol000 dirol000 dirol000
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #8 : 29 Ноября 2019, 17:58:17 »

Да что велосипед, когда ехал на машине со скоростью примерно 40кмч, на дорогу резко из кустов выскочила крупная собака, удар был такой что бампер слетел с пластиковых креплений, а собака как ни в чем не бывало побежала дальше по своим делам. Так что собаку нормальных размеров на велосипеде даже испугать не получится, рассмешить если только!

Они бодро убегают а потом, так же бодро и внезапно, откидывают клешни на обочине или чуть поодаль  drinks00
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.