Брянский велофорум
29 Марта 2024, 05:32:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Круг в 250 по области  (Прочитано 873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dima324432
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



« : 09 Июля 2021, 18:09:43 »

Круг в 250 по области или новый личный рекорд
Приветствую своих читателей!
Еще с предыдущего года, после поездки Брянск-Мценск на 200 километров, все хотелось улучшить личный рекорд по пройденному расстоянию за день. Километров 50 бы еще накинуть и отлично.
С предыдущим найнером отправляться в такой заезд не хотелось, нужно было что-то посерьезнее. Новый шоссейник, как нельзя кстати подошел под такие условия заезда. На сотке его уже испытал, теперь перед новым большим туром решил опять проверить его, а заодно и себя в заезде на 250 километров за день.
Маршрутов на выбор составил несколько. В итоге остановился на следующем: Брянск-Выгоничи-Трубчевск-Почеп-Брянск. Во-первых, от дома и назад круг как раз выходит в ровные 250 км и из-за закольцованности маршрута не приходится прибегать к общественному транспорту – электричкам для обратного пути домой. Во-вторых, хотелось добраться до Трубчевска, посмотреть город, прогуляться по парку и посмотреть на окрестности города с знаменитой обзорной площадки.
Поэтому окончательно остановился на данном маршруте и вчера, восьмого июля отправился в путь.
На шоссейник заранее прикрутил второе крепление под флягу, что по такой жаре весьма кстати и поставил фары. Проснулся в 2 30, быстро выпил кофе, собрал переднюю сумку velohorosho с запчастями и едой, оделся, закинул в футболку тройку батончиков и к трем отправился тестировать себя и велосипед на дальней дистанции.
Самый лучший участок пути – сотка до Трубчевска. Прохладная погода, свежий ветерок, особенно на скоростных спусках, не успевшее еще накалить землю Солнце, прекрасные пейзажи и практически полное отсутствие другого транспорта от поворота перед Хмелево. Как говорится – крути и наслаждайся.
До былинного города Трубчевска добрался с остановками где-то за четыре с половиной часа. Прошелся по городу и сразу отправился в местный парк. На входе встречает разрушенный бывший (в 17 веке) польский костел, позже перестроенный в православный храм. Правда сколько людей, столько и мнений: кто-то из местных говорит, что именно он и был единственным костелом в городе, кто-то наоборот отрицает и говорит, что храм никогда костелом не был, кто-то говорит, что костелом был Троицкий собор, а кто-то, говорит, что оба были католическими храмами, позже забранными православными. Тут уже ничего не поделаешь, помочь могут только архивы. Хотя, если судить по датам постройки, первый вариант кажется наиболее правдоподобным.
В усыпальницу князей Трубецких попасть не удалось – нужно заранее договариваться с местным священником. Но значит будет повод вернуться в этот город опять. Ну и конечно же не мог не посетить, наверное, самое живописное в Трубчевске место – обзорную площадку на крутом берегу Десны. Красоты и открывающиеся виды не передать словами, такие места нужно посещать самому вживую.
Нагулявшись по Трубчевску отправился в путь до Почепа. По дороге думал наполнить воды в колонках, но к сожалению, на всем пути все они были отключены. Благо выручили местные в Рамасухе. Солнце к этому моменту начало изрядно подпекать и ехать без воды было бы практически невозможно.
Изначально в планах было помимо Трубчевска, посетить еще центральную часть Почепа и заехать в усадьбу А.К. Толстого в Красном Роге. Но при подъезде к Почепу понял, что по жаре 30+ градусов отправляться в такие заезды не самое лучшее, наверное, решение, но с дистанции сходить не стал. Остановки решил не делать, решил лучше добраться к четырем часам домой. Осмотр Почепа и Красного Рога оставил на будущее.
К дому подъезжал уже на исходе сил, все же такая жара вносит свои коррективы в «процесс вкручивания», но дистанцию проехал и личный рекорд на 50 километров улучшил, чему очень рад.
Сумку нарульную испытал уже с более-менее приличным весом. Крепления отрываться не начали, как на моей предыдущей старой сумке, когда загрузил ее. Удобства переносного наплечного ремня заценил.
Теперь отдых, чистка трансмиссии и какой-нибудь новый небольшой маршрут по области перед скорым большим туром.
 Ссылка на пост с фото в фб https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1210875556006232&id=100012513977930
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.