Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 19:58:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лыжи. Мартовский рассвет  (Прочитано 3913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 24 Марта 2010, 23:45:00 »

Решил представить вашему вниманию немножко фоток – каково кататься на лыжах по утрам. Тут будут фотки от 18 и 23 марта.

18 марта. Последний по-настоящему зимний день. Решил обязательно выйти на лыжах, потом уже, может, не получится в этом сезоне. Утром -15, ясно. На следующий день обещают уже дожди, и потом сплошной “+”….

Решил выйти пораньше, чтоб больше пройти. Если будет хорошее скольжение, может, дойду и до озера Круглого…

Встал в 5 утра. Полная темень. -15. Завтракаю, утепляюсь, взял даже 0,5л воды с печеньем. Вышел из дома в 05:59. Визуально, только начинает светать. Однако, снаружи рассвет уже достаточно яркий, красноватый. На остановке люди ждут 1-го троллейбуса. Иду мимо, стоять на морозе неохота. Вскоре он проехал к конечной, и сразу оттуда. Можно было и на нём, я бы сэкономил 5 минут, а так шёл с лыжами 1,5км до леса.

Стартовал в 6:18. Холодно, очень мёрзнут щёки. Прошедший в позапрошлую ночь снег хорошо присыпал хвою на лыжне. Потом раскатали лыжники. Очень замечательно!

Подъём – кусочек конькового круга. Забегаю коньком.


Выхожу из леса. Солнце еще не взошло. Однако, скольжение тут хуже. Прошли всего 2 человека.


Перешёл объездную. Вот оно, солнце. Около 7 утра, чуть позже. Фотки против солнца слишком тёмные, было светлее.


Представляю, как сейчас освещены те деревья на повороте по центру. Если смотреть со стороны солнца – эти деревья будут даже не золотые, а с красноватым оттенком.


Вскоре развернулись и те оба лыжника, по следам которых я шёл. Значит, никакого Круглого озера в этот день не будет. Перешёл дорогу на Новый Свет. Солнце выше.


Кто сказал, что берёзы бывают золотыми только осенью? Улыбка


По лесу иду медленно… свежий снег. Дошёл до Ур. Нарышкино. Коньковым ходом в этот день тяжело – многовато свежего снега.


Деревья принимают лучи солнца


Поле, далёкий дым с Фокино. Сделав небольшой кружок, иду обратно.


Поле около Толбино. Мои следы – туда и обратно.


Перешёл объездную. Дачи. Иду на ближайшее поле сделать 1 круг.


Вот это поле.


Белое, чистое и холодное.


Ближе к Бежице, стало припекать. Финиш в 9:54. Около 21-22 км.

И 23 марта. После оттепели и дождей. Всего 5 дней прошло….  Утром ясно, -3.

Вышел в 6:01, как раз успел на 1-й троллейбус. Однозначно 1-й, - в нём ехало аж 12-15 человек, хотя на улице больше людей почти не было.

Стартовал в 6:13. Сначала, по лиственному лесу, неожиданно хорошо катит, нет хвои и много снега. Но когда дошёл до ёлок…. Жуть просто. Снег не белый. Он “в крапинку” Улыбка


Лыжни местами глубоко продавлены лыжниками, кто ходил в оттепель. Когда я был метров за 100 до конца леса, макушки деревьев подсветились красноватым. Взошло солнце. День вырос за 5 дней.

Пошёл на ближайшее поле. Рассветные пейзажи.








Само поле. Бугристое стало, для конькового хода плохо. Но я пытаюсь Улыбка












Пробежал пару кругов, и пошёл обратно. Разведал одну непонятную дорожку, по которой иногда шла лыжня. Снег держал не всегда даже на этой лыжне. Потом попробовал разведать еще одну дорожку, но утонул вообще по колено, без надежды вылезти кроме как обратным ходом.

На фото – спуск, где я этой зимой несколько раз съезжал в полной темноте.


Потом ручей. Воды явно добавилось.


Прислушался, услышал звук как от небольшого водопада. Пошёл рядом с ручьём. В одном месте его русло проходит между двух крупных деревьев, на расстоянии не более метра одного от другого. Там он и течёт по корням, падая на 20см.


Ткнул дно палкой – больше метра там где вымыла вода.

Немного в сторону Бордович. Снег уже растаял около сосен на краю леса.


Вид на микрорайон “Автозаводец”. Слева аэродром вдалеке.


Развернулся домой. Похоже, кроме меня в это утро лыжников тут больше не было, - подумалось когда увидел только один свой след, где наверно вчера почистили дорогу, и заметно кто перешёл снежную гору.

Березы, около Бежицы.


На опушке леса уже тает, снег проваливается. 8:42. Старт, он же финиш. 15-16км за утро.


Наверно, этот 34-й раз на лыжах будет последним в этом сезоне. Снежку бы свежего.
Так я обычно катаюсь перед работой.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.