Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 03:45:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипед путь к бесплодию и геморрою???  (Прочитано 9756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« : 25 Марта 2010, 21:47:56 »

 sad00000Сегодня 25марта по каналу тв3 в 20часов шла передача о вреде транспорта там подняли вопрос велоипедистов.По их утверждениям езда на велосипеде приводит к уменьшению притока крови и ведёт к импотенции и гемморою.Я за 30 лет езды на велоипеде то же сталкивался при длительных походах на 80-100км при жаре свыше 30 градусов к геммориальным проявлениям которые длились до двух недель без лечения.
Как с этим бороться??
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #1 : 25 Марта 2010, 21:51:37 »

Бороться с этим нужно правильной посадкой, правильной ростовкой рамы и правильной седушкой.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #2 : 25 Марта 2010, 22:17:23 »

Не знаю как на счет, простите, Геморроя. Но могу сказать, что после нормальной по длительности и нагрузке поездки импотенцией я не страдаю, даже наоборот  BB... А то, что простату пережимает - это уже огрехи в выборе Седла(!!!) и одежды, а так же посадки... ~200 км в день при 35C~ без признаков Гем***я и болей в простате... Да и вообще - люди разные и реакция организма в том числе... А вывод из статьи можно сделать такой - Кататься на веле - Вредно Для Здоровья (для нас русских) и " Скажи Детям НЕТ "... Все эти предрассудки не мешают в др. странах людям ездить повседневно на велосипеде. Советчиков у нас довольно Много... Хотя вот один от меня : Не катайтесь в джинсах в шоссейной посадке и с рюкзаком за плечами- чревато для простаты (!)..
Записан
RM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 103

Откуда: Бежица, ББ
Езжу на: GT AVALANCHE COMP 2016


« Ответ #3 : 25 Марта 2010, 23:41:47 »

А чем опасен рюкзак?
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #4 : 26 Марта 2010, 00:14:27 »

Как с этим бороться??
Поствить подходящее по анатомии седло, лучше с прорезью посередине или глубокой канавкой, и его правильная установка. Подходящее по анатомии седло - то, при езде на котором в течении нескольких часов не устает промежность.
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #5 : 16 Апреля 2010, 15:16:29 »

если бы ещё сёдушки при покупке на тест-драйв на 2-3 часа давали, ну или хотя бы "круг" на своём веле сделать. а то просто сесть на неё и ехать не одно и тоже.
а на счёт отражения на здоровье, лично я сомневаюсь что при езде на веле, шанс заиметь гемморой, выше чем в оффисе в кресле планктонничать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.