Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 17:25:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Капиталка АТОМ DX  (Прочитано 2392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GReddy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


Откуда: rus32
Езжу на: ATOM DX '05 + GT Agressor 2.0 '11 + Турист '89


« : 08 Апреля 2010, 23:54:59 »

Приветсвую всех форумчан и заодно поздравляю с началом нового велосезона!  Laie_60A

В связи с улучшением погодных условий, а как следствие, желанием прокатиться на любимом велосипеде, пошел в гараж за оным.

Смахнул пыль, проверил колеса (как ни странно, за зиму не спустили, хотя переднее дважды клеенное) и тормоза (а вот с ними косячек - передних механических, дисковых, как таковых, в данный момент нет (лопнула пружинка возврата колодок, замену никак не могу найти), а задние колодки вибрейковские стерлись почти до нуля), выкатил его на улицы города.
Сел, прокрутил пару десятков раз педали и понял...время пришло.
Чувствуется усталось многих узлов велосипеда, скрипы, легкие люфты.
Вообщем кайфа от катаний немного.
Не упущу случая поблагодарить местных велорайдеров, которые прошлым летом буквально на коленке перебрали ходовую моего велосипеда около гостиницы Брянск!  good0000 Ребяты, чтоб я без Вас делал, и в каком бы сейчас состоянии был велосипед))
Честно признаюсь, не очень-то я за своим байком и следил все 4 года владения  sorry000

Но теперь решил сделать небольшой капремонт основных узлов, а именно (то, что планирую преобретать):

Обод (больная тема - так как легкое bmx'ерское детство сказывается, люблю иногда попрыгать через препятствия в виде бордюров (не через памятники и прочие культурные ценности - я не вандал), а посему обод уже не раз правлен, и небольшая восьмерка на нем стойкая. Да и в целом хочется покрепче.) и соответственно, спицы, а также думаю сразу переделать под синглспид - то есть оставить лишь одну пару звезд из 24 (переключатель задний был бит, петух несколько крив, сколько я его не правил (его тоже наверно заменю), прикупить втулку под дисковые тормоза, задние дисковые тормоза, цепь.

Также хотелось бы провести полную переборку велосипеда.

Вот и вопрос - сколько приблизительно будет стоить подобный апгрейд, совмещенный с ремонтом, и какие компоненты лучше брать (и где)?

Заранее спасибо Улыбка
Морально готов вложить 5-6 тысяч, материально - чуть больше, но придется уговаривать "жабу".

Или стоит просто перебрать и заменить проблемные части, а пока в одном месте еще жжет и хочется попрыгать временами, для этого дела взять bmx за те же 5-7 тысяч?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 00:18:15 от GReddy » Записан
shturman
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 676


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Lapierre Zesty


WWW
« Ответ #1 : 09 Апреля 2010, 08:58:03 »

отличная у тебя рама,можно реальный аппарат собрать,пиши в личку помогу с тормозами...

Добавлено: 09 Апреля 2010, 13:14:05
пали личку....
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 13:14:05 от shturman » Записан
GReddy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


Откуда: rus32
Езжу на: ATOM DX '05 + GT Agressor 2.0 '11 + Турист '89


« Ответ #2 : 29 Июня 2012, 20:45:48 »

Подниму темку)
Все бабки теперь идут на тачку
Но покататься охота - посоветуйте где затариться и чем?
А может кто посодействует в ремонте?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 22.