Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 21:19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 20 мая 2010 – Бежица-Крючки-Дорожово-Домашово-Бежица  (Прочитано 4217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 21 Мая 2010, 22:04:59 »

20 мая 2010 – Бежица-Крючки-Дорожово-Домашово-Бежица

Решил выехать после работы покататься. Чистейший нежаркий день +20..+22, какие бывают обычно в августе. На мой клич никто не откликнулся и не отзвонился, и я, думая что поеду один, стартовал в 18:40 вместо обещанных 19:00. Проехал Чайковичи, выехал на объездную, свернул на Новый Свет. Тут телефон зазвонил – это Сергей hrummsa. 18:58, он ждёт на месте старта. Я сказал ему ехать к бывшему посту ГАИ, и сам поехал туда же кратчайшей дорогой мимо Антоновки. Когда мы встретились, мой счётчик как раз показал 10км.

Из-за проблем с великом, я ехал неспеша - сильное надавливание на педали порождало проскоки – на днях буду всё менять.

На фото – летим к Новому Свету.


В деревне Крючки я нарвал большой букет сирени домой, а Сергей занялся изучением через окно быта местных жителей – рядом стоял пустующий дом. Да и вообще, в этой деревне 5-7 жилых домов всего.

Поразил нас стол в этом доме – стоящий нетронутым и почти чистым среди разрухи и поломанной мебели. Смотрелось, честное слово, мистически. Я даже фоткать его не стал…

После деревни Крючки, когда велик в порядке, по грунту разгоняюсь под 40 когда сухо – там небольшой спуск.


Дальше дорогу подпортили дожди и какой-то грузовик.


Потом еще пара километров ровнейших дорог по сосновому лесу, запах ландышей, и наконец речка Сенна. Воды явно добавилось, хотя мост плавал и раньше, я тут проходил неделю назад. Сергей пошёл переходить первым. Мост – нагромождение подводных и надводных брёвен, которые не пускает уплыть верхушка ели, брёвна покрупнее под водой и возможно какие-то махинации рук человеческих, всё это где-то скрепивших.






И у Сергея это получилось!!! Моя очередь… до середины дошёл хорошо, но потом стал на какое-то “не то” бревно, оно пошло вглубь и в сторону, кроссовки в воду на 15-20 см, и возникла мечта вообще не оказаться в воде самому. Ширина 4-5м, а глубина в середине 1,5-2м – воды много. Устоял. Решил успокоить нервы, достал фотик – чудная всё-таки речка!


Сергей сказал: ”Я сделал это!”


И я, уже не пытаясь сохранять сухость ног, вышел по подводным брёвнам на берег. Кроссовки чавкали.

Покатили мы дорогами нехожеными, по травам непримятым.


Последняя низина…


И всё – солнце, сухо, луг, домишки в километре впереди.




В Дорожово нас догнала и обогнала собака. Мы сначала ее боялись. Но она побежала вперёд нас, потом мы ее обогнали.


Мы вели беседы, машин совсем не было. Собака отстала на 100-200м, но бежала сзади. Наша скорость была 24-27.


Спуск.


Умение ездить “без рук” я так и не освоил. А Сергей демонстрировал чудеса техники.




Ур. Гора перед Домашово. И правда, как гора выглядит.


От Домашово катили 28-30.


Силы были и быстрее, но цепь начинала проскакивать. Проехали мимо Сельцо, Нетьинки, Ивановки, Бордович, и параллельно ж/д выехали к переезду у Оржеграда, где и распрощались, по Бежице я как-то наловчился держать 33-35 км/ч. Хотя если б не износ…

Дома я был в 22:35,   67,1 км получилось.
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #1 : 21 Мая 2010, 22:58:36 »

 good0000Классненько!!! и Природа хорошая и фотки прикольные получились....  ФотоА главное удовольствия-то сколько получили наверно! Я тоже хочу. Злых пёсиков только боюсь connie16 они того и глядишь норовят за штанину цапнуть))))))
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #2 : 21 Мая 2010, 23:29:44 »

Данный пёсик был добрый !!!
 Да, вырвался я на покатушку совершенно спонтанно.
  Целый день просидел дома, за ремонтом велоса. Снял кассету, поменял сломанные спицы(аж две штуки уже было). Заодно решил просмотреть заднюю втулку.Разобрал-посмотрел-смазал. Делая все вышеперечисленные манипуляции иногда засаживался за инет. И вот увидел писульку от Drona.
  Как то впопыхах успел всё скрутить/поставить на место.
  Выехал, решил если до камвольного ничего не открутится - то поеду.
    Позвонил Андрею, встретились...А дальше как обычно, в лесу я слабо ориентируюсь, так что катил сзади.
 Природа и правда чудо как хороша.
  Мне удалось пофоткать совсем немного. Аккумулятор был на издыхании.






 

упомянутый Андреем "мистический" стол
 






На обратном пути фара немного пригодилась. Но только для обозначения себя на дороге. Так как даже в 22 + часа ещё достаточная видимость.
 У меня вышло 78+ км
 P.S. ещё обкатал новый рюкзак с гидратором. Удобно, только  с непривычки в рюкзак ооочень мало чего помещается( привык возить с собой кучу барахла)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 23:59:29 от hrummsa » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.