Брянский велофорум
28 Марта 2024, 12:43:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2 июня 2010 – лесничество-Чернец-Урицкий-Радица  (Прочитано 4455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 08 Июня 2010, 00:23:50 »

Это небольшой отчёт о небольшой покатушке вечером 2 июня 2010. Я был организатором.

Встретились с Женей ZhenDos недалеко от остановки “Магазин Визит” и покатили на 1-й Брянск.




Небо заполонялось тучами. Переехав мост через Болву, мы оказались под дождём. Решили ехать пока он не ливень. Проехали сырое, возле ДСК было почти сухо. Возле Ирмаша снова дождь. Тут же обогнали дважды-двухколёсного байкера.


У ул. Королёва нагнали Вову Vovaludoed. На остановке нас уже ждал Вася Vasyenok. Ровно 7 часов. Тут же, подкатывает Витя Чёрт.


Ждём еще 15 минут всех не успевших и не отзвонившихся, звоню Диме DimaB, стартуем и встречаем Диму ближе к лесничеству.






Переход небольшой грязи в начале леса


Неспеша (17-20) катим по лесу к Чернецу. Душновато. Тучи ходят близко, изредка слегка громыхает. По лесу песку немного, но остановки страшны атаками комаров. Выехали на карьеры. Катим к Чернецу со стороны карьеров ближе к Новостройке.




На длинном прямом участке разгоняюсь до 40. Потом останавливаюсь и фоткаю всех. С первого до последнего – Вася, Вова, Дима, Витя, Женя. Фотки “с хода” проходят плохо – темновато.


Подкатываем к Чернецу.




Останавливаемся у Чернеца на 5-7 минут. Тут не очень много комаров.


Снова углубляемся в лес, катим обратно, делая круг по карьерам.
Небольшая переправа. Я проехал по доске, прочие прошли Улыбка


Еще одна переправа.


Въезжаем с карьеров в лес где из него и выехали, и через 100 метров уходим по тропке по просеке в сторону Памятника. Узко, и широкими рулями можно легко поймать деревья сбоку.


Переходим ручеек по брёвнам. Комары едят нещадно!


Продолжение просеки

Вылезаем на дорогу. Дальше был запланирован круг почти до въезда в лес с возвращением в эту же точку по почти не пересекающимся дорожкам,  и не совпадающим с тем путём как мы ехали. Т.е. разнообразно Улыбка Это 6-7 км. Решили сразу двинуть в Радицу – было 20:13. Комары нас ели во время остановок и немного на ходу.




Вскоре было несколько низин с грязью, которые кто-то обходил пешком, кто-то объезжал.


Остановились у Памятника освобождавшим Козёлкино солдатам. Памятник – сзади нас, Вова нас как раз снимает на его фоне Улыбка


Рванули по дороге на Урицкий. Тут местами песок.


На Урицком – долгожданный отдых без комаров!




Стоим минут 15. И дальше в путь к Радице.


На краю Радицы небольшой пруд, остановились минут на 5. Слегка начало капать. 




Вот и асфальт. Вася и Женя отчаливают домой в Фокинский район – им домой дальше всех.


Я же предлагаю всем оставшимся съездить на Болву.
Луг. Комары. То пешком, то со скоростью 10-12. Странно, в этом году совсем не разъезжено, наверно дороги станут торными когда начнут косить траву.


Почти доехали куда я хотел. Красивое место – сосны подходят к самой воде.












Разворачиваемся, едем домой. Мы с Димой решили поискать приключений и предложили срезать – в лес уходила дорожка…  быстро ставшая еле-заметной тропкой с поваленными деревьями. Комары лютовали. Пройдя некоторое время, мы с Витей решили временно бросить велики и пробежаться глянуть дороги. Я побежал по нашей дороге вперед, и увидел что она так и продолжает петлять по лесу куда-то в сторону Радицы, но что там низкие места и комаров будет никак не меньше. Витя предложил выйти на луг, что мы и сделали. Пройдя 500-600 м (а я почти всё это проехал), вышли на нашу дорогу. Быстро въехали в Радицу, где обмылись и обпились из колонки. И покатили по отличному асфальту в Брянск.

У меня за вечер получилось 65,5 км с дорогой с камвольного и обратно.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #1 : 08 Июня 2010, 01:16:43 »

Из Радицы-Крыловки имело смысл в Бежицу дёрнуть через ЖД мост, я так часто езжу.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 08 Июня 2010, 08:46:36 »

Из Радицы-Крыловки имело смысл в Бежицу дёрнуть через ЖД мост, я так часто езжу.
Не, сам иногда так катаюсь, но не в этот раз... Просто из нас 4 оставшихся двое были с Володарского района, и только я и Vovaludoed ехали в Бежицу, к тому ж у Вовы было какое-то дело на 1-м Брянске и мы умудрились случайно разминуться и потом также случайно встретиться Улыбка А звонить я не мог - старый мобильник умер от Выгоничского промокания а новый я купил только на следующий день.
Да и рядом с тем мостом бесит 200 метров по камням прыгать.
К тому ж, асфальт по Радице и от Радицы -  good2000 Я по нему в этом сезоне пока только однажды проехал всего.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #3 : 08 Июня 2010, 11:42:25 »

> Да и рядом с тем мостом бесит 200 метров по камням прыгать.

Может на гибриде и хреново, но на байке вполне катит Улыбка
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #4 : 09 Июня 2010, 01:24:12 »

там внизу есть тропинка, правда немного заросшая травой, но ехать можно, коль по камням не хочется
Записан
copNet
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40

Откуда: Брянск
Езжу на: STELS


WWW
« Ответ #5 : 09 Июня 2010, 09:12:40 »

Круто =) народ а как бы мне в вами покататся =)
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #6 : 09 Июня 2010, 09:56:53 »

Круто =) народ а как бы мне в вами покататся =)
Все очень просто. Есть два варианта:
1. Ждешь, пока кто-нибудь будет организовывать очередную покатушку и присоединяешься.
2. Сам организовываешь покатушку.
Записан
copNet
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40

Откуда: Брянск
Езжу на: STELS


WWW
« Ответ #7 : 09 Июня 2010, 13:24:27 »

Спасибо буду иметь в виду =)
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #8 : 11 Июня 2010, 00:06:02 »

отчёт хороший и добавить нечего вот мои фото http://fotki.yandex.ru/users/vovaludoed/album/101243/
я теперь хочу покатушку на барскую усадьбу в хотылёво устроить из бежицы
« Последнее редактирование: 11 Июня 2010, 00:16:57 от vovaludoed » Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #9 : 23 Марта 2013, 17:33:55 »

Перелистывая старые фотографии с знакомым экстрасенсом, неожиданно нашли сущности из параллельных миров в виде плазмоидов. Во время коллективной велопокатушки на Чернец от 6 июня 2010 года ,при возвращении сделали фото на водопое в Самаре-Радице. Диск который приняли за луну за пару минут спустился с неба на крышу дома,и стал отчетливо виден как шар с сгустками чёрного цвета!
http://my.mail.ru/mail/vovaludoed/photo?album_id=93
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 09:50:46 от Dron » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 24 Марта 2013, 09:48:52 »

Перелистывая старые фотографии с знакомым экстрасенсом, неожиданно нашли сущности из параллельных миров в виде плазмоидов.
Не сказал самого главного - что курили?  biggrin0

Вов, всего лишь капелька воды на фотоаппарате.  stop0000
К слову, если б ехали по более открытым местам (чтоб фотки были на фоне неба), то с таким количеством насекомых как тогда - можно было б наловить на фотках много "НЛО" mosking0 Покажи такой "шарик" вживую - нет? А на фото мало ли что получится.  pardon00

А покатушка чёткая была. Надо только не в такое комариное время туда ездить.
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #11 : 24 Марта 2013, 13:13:41 »

Перелистывая старые фотографии с знакомым экстрасенсом, неожиданно нашли сущности из параллельных миров в виде плазмоидов.
Не сказал самого главного - что курили?  biggrin0

Если судить по первоначальному варианту, написанному без редактирования, то курили они словарь русского языка! В предложении было пятьдесят девять слов и одна точка. dash2000 Как так можно писать?! dntknw00
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #12 : 24 Марта 2013, 14:42:04 »

Перелистывая старые фотографии с знакомым экстрасенсом, неожиданно нашли сущности из параллельных миров в виде плазмоидов.
Не сказал самого главного - что курили?  biggrin0

Вов, всего лишь капелька воды на фотоаппарате.  stop0000
К слову, если б ехали по более открытым местам (чтоб фотки были на фоне неба), то с таким количеством насекомых как тогда - можно было б наловить на фотках много "НЛО" mosking0 Покажи такой "шарик" вживую - нет? А на фото мало ли что получится.  pardon00

А покатушка чёткая была. Надо только не в такое комариное время туда ездить.
Не так всё просто!Версия о капле воды сразу была,но она отпала и прозрачность её изменилась на первом фото она прозрачная выше крыши,на втором снимке она светиться и её закрывает труба дома.Если бы это была капля на объективе,то крыша дома не смогла бы закрыть её часть!

Добавлено: 24 Марта 2013, 14:43:42
Перелистывая старые фотографии с знакомым экстрасенсом, неожиданно нашли сущности из параллельных миров в виде плазмоидов.
Не сказал самого главного - что курили?  biggrin0

Если судить по первоначальному варианту, написанному без редактирования, то курили они словарь русского языка! В предложении было пятьдесят девять слов и одна точка. dash2000 Как так можно писать?! dntknw00
Просто я в маршрутке на смартфоне писал,а там тряска и отвлекают соррии!!
Записан
Брянский любитель
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #13 : 25 Марта 2013, 16:12:01 »

Фотографии сделаны со вспышкой. А "плазмоид"  больше всего похож на пылинку перед объективом. Пара снимков - пыль в воздухе. Просто так совпало что пылинка оказалась на фоне неба, а на втором снимке на фоне крыши.
На сайтах фотографов такие снимки (или снимки снега ) со вспышкой даже специально делают для достижение художественных эффектов. 
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #14 : 10 Апреля 2013, 01:42:45 »

Все описываемые лесные места необычайно добры, не смотря на то, что они комариные (и ещё оводовые)!
Отдельного внимания заслуживает участок леса, отгороженный со всех сторон ж/д, я его так и называю "заповедник Околобрянское Ж/д Кольцо": Кордон - Урицкий - Бр.Северный(Козёлкино) - Чернец. Зимой - лыжное раздолье ("беседка" и "памятник" - знаменитые ориентиры для всех приезжающих на 30-ке лыжников, большинство из которых - пенсионеры, ходят рано по утрам), ну, а летом, соотв. - вело ("горизонты" более широкие, т.к. лыжни прокладываются далеко не везде). Дорога на Урицкий от Памятника действительно песчаная, причём, не местами, а даже очень(!) Попробую прикрепить пару фоток августа того же 2010-го, тогда преодолел её на старом "Аисте" именно так!..

Добавлено: 10 Апреля 2013, 02:14:56
Блин, почему-то не сразу отправляется... Выложу ещё фотку "обновлённого" Урицкого (прошлогодняя; тем летом именно близ этой платформы меня решительно атаковали оводы, еле удрал...). Так што на будущее, если кто вновь соберётся ехать в наш "заповедник", в котором невозможно заблудиться (рано или поздно выедешь к линии) - всегда составлю компанию. Тем более, если есть такие, кто ни разу не был - приглашаю!


* 1.JPG (212.18 Кб, 1024x768 - просмотрено 790 раз.)

* 2.JPG (50.4 Кб, 448x336 - просмотрено 755 раз.)

* Урицкий.jpg (156.75 Кб, 1009x734 - просмотрено 758 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 02:14:56 от Arktúr » Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.