Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 00:14:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мосты через Десну в районе Палужья  (Прочитано 5864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« : 08 Июня 2010, 10:24:18 »

Народ, кто знает, есть ли переправа через Десну в районе Палужья ? На карте вроде нарисована дорога с мостом от Хутор-Бора на Скрябино. Что в реальности - для меня загадка. sad00000
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 10:35:46 от Андрей » Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #1 : 08 Июня 2010, 11:13:23 »

Если верить снимкам со спутника гугла, ближайший мост в районе Добруни.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #2 : 08 Июня 2010, 14:00:17 »

Народ, кто знает, есть ли переправа через Десну в районе Палужья ? На карте вроде нарисована дорога с мостом от Хутор-Бора на Скрябино. Что в реальности - для меня загадка. sad00000
Мостов нет. Ближайшие мосты: на объездной, за Добрунем с одной стороны и за Выгоничами на Залядку с другой.
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #3 : 08 Июня 2010, 14:16:23 »

Спасибо. Почитав тему по 4 этапу Кубка, я это уже понял. Попробую пробраться из Хутор_бора в Выгоничи. Это реально ?  scratch_
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 08 Июня 2010, 14:27:36 »

Спасибо. Почитав тему по 4 этапу Кубка, я это уже понял. Попробую пробраться из Хутор_бора в Выгоничи. Это реально ?  scratch_
От Хутор-Бора идёт дорога вдоль ж/д - грунт с камнями и немного песком - скорость будет никак не более 20 км/ч. Потом платформа 31-й км. Тут дорога отходит и идёт в небольшую населёнку на берегу кажется старицы Десны - там очень красиво, улочка, дома, утки в воде плещутся, как-то по-домашнему. Потом населёнка кончается, несколько дорог. Я там был ... кажется 26 окт 2008, было довольно сухо. Я достал компас и выбрал какую-то из дорог, кажется она была наименее торная. Дорожка оказалась слабо-заметной, скорость 10-12, низины я проезжал, но сейчас они возможно плохо-проходимы. Так, через 4-5 км от населёнки я вылез к самому мосту по дороге Залядка-Выгоничи, по ходу дела пару раз сворачивал не туда. Там пойма, низины сплошные рядом. Комары могут быть. От моста порядка 2,5 км до асфальта.

Ж/д мост охраняется, туда не пустят 100% !

Попробовать можно, дерзайте, удачи Вам! Улыбка
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #5 : 08 Июня 2010, 15:21:54 »

...дорога вдоль ж/д - грунт с камнями и немного песком ...
Это радует. Я в прошлые выходные "прокатился" от Стяжного до Пятилетки по грунтам южнее Свени. Сплошь пески. Ехал-шел на передаче 1:1 с заблокированной вилкой. Правда меня это совсем не угнетало - люблю лес.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 08 Июня 2010, 21:14:25 »

Я в прошлые выходные "прокатился" от Стяжного до Пятилетки по грунтам южнее Свени. Сплошь пески. Ехал-шел на передаче 1:1 с заблокированной вилкой. Правда меня это совсем не угнетало - люблю лес.
Да, там песочно. Еще пару лет назад была очень хорошая тропа в Пятилетку рядом с дорогой от Стяжного, я там даже на стареньком 5-скоростном "Урале" гонял 18-20, только успевай от деревьев уходить. Но сошли на нет байкеры в тех краях... то ли что тропу местами завалило, то ли просто ездить перестали. А форумчане похоже там катаются только когда снег лежит  biggrin0
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #7 : 09 Июня 2010, 10:06:10 »

Тропа ~ в 2-3 км  от Пятилетки есть и сейчас. Но над ней уже кое-где и ветки нависают, и завалы встречаются scare000. Ехать по ней приятно, но разгоняться не хочется. фингал. И еще одни грабли- раскатанная дорога идет в Свень. Поворот где-то через 2,5 км от развилки Пятилетка-Стяжное-Синезерки в сторону Стяжного.(На развилке 74 КП и чуть далее избушка на курьих ножках )
http://fotki.yandex.ru/users/ankil62/view/195775/
 С этого поворота дорога в Стяжное похожа на примыкающую просеку через молодняк. В предыдущий раз катаясь Пятилетка-Стяжное я лопухнулся на этом повороте, хотя эту дорогу через молодняк запомнил зрительно, и оказался на южной окраине Свени. При  этом очень удивился, куда ЖД делась fool0000.В прошлый выходной поехал искать свой глюк в обратном направлении - Стяжное-Пятилетка. И вот он - поворот dance400. Природа там  good0000
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 10:54:53 от Андрей » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.