Брянский велофорум
28 Марта 2024, 12:10:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как проехать до Синезерок?  (Прочитано 8811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neva-83
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 194


Откуда: Людиново-Москва-Брянск
Езжу на: wheeler passera 35, Stels Navigator 570


« : 25 Июля 2010, 23:49:53 »

Люди, подскажите, до Синезерок от Стяжного можно проехать? И если да то можно маршрутик? Какая там дорога?
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #1 : 26 Июля 2010, 00:21:26 »

вариант 1: вдоль ЖД. 10 км. местами ехать можно не плохо, а местами... в общем потрясёт изрядно. [рекомендуемый пока вариант]
вариант 2: от Стяжного едешь на восток, сразу будут уходить дороги на север. выедешь в Кольцовку. от туда порядка 4х км. и Синезёрки. до Кольцовки изрядно поездишь по песку. в обещм довольно трудно проезжабельная. красным отмечена дорога точно существующая, по ней ездил. синим предполагаемый вариант объезда, может качество будет чуть лучше.
вариант 3: пробовать желтый маршрут (или около него) на западе от Стяжного.
вариант 4: по трассе на Орёл, затем сворачиваем на Киевскую, от туда на Кольцовку и вот от сюда уже к Синезёркам. \\ но это уже не от Стяжного)

карта:
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 00:37:18 от MiKe » Записан
Neva-83
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 194


Откуда: Людиново-Москва-Брянск
Езжу на: wheeler passera 35, Stels Navigator 570


« Ответ #2 : 26 Июля 2010, 00:28:12 »

Ага. Огромное спасибочки. Попробую.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #3 : 26 Июля 2010, 00:38:33 »

обновил предыдущее сообщение...

если это просто покатушка и т.п., с радостью бы составил компанию по "жёлтому маршруту", дабы посмотреть. ну или по красному, дабы показать эту дорогу)

наверное тему лучше в "дорожный вопрос"
Записан
Neva-83
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 194


Откуда: Людиново-Москва-Брянск
Езжу на: wheeler passera 35, Stels Navigator 570


« Ответ #4 : 26 Июля 2010, 00:44:09 »

Вообще можно сделать покатушку, так сказать для разведки. А вообще в Синезерках сериал снимают и я хотела съездить посмотреть, а на эльке не интересно. Я думала на выходных, но можно и вечером.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #5 : 26 Июля 2010, 01:05:55 »

Какой такой сериал снимают?
Записан
Neva-83
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 194


Откуда: Людиново-Москва-Брянск
Езжу на: wheeler passera 35, Stels Navigator 570


« Ответ #6 : 26 Июля 2010, 01:10:26 »

Название могу узнать. Сериал вроде детектив типа сельский. Его только начали снимать. В каком конкретном месте Синезерок тоже точно не знаю. Расположиться должны вроде на базе толи жд, толи просто отдыха, или что то похожее.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #7 : 26 Июля 2010, 09:00:33 »

Через Кольцовку будет ну очень много песка.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 11 Апреля 2013, 18:31:36 »

Апну, вопрос актуален. Во втором посте есть замечательная карта от Майка. Интересует тот из маршрутов жёлтым, который ближе к ж/д (по другому жёлтому маршруту я ездил несколько раз, и летом 2012 он оказался некисло завален, так что мы не стали мучать себя и технику). Кто ездил по жёлтому и ближе к ж/д? Опишите вкратце, что там, и есть ли дорога, и когда там были в последний раз. Начало от Синезёрок - по восточной границе пионерского лагеря, вдоль ограды. Тем летом начало было накатано (но не факт что они не в лагерь ездили  pardon00 ).
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #9 : 11 Апреля 2013, 19:43:44 »

"желтый пунктирный" самый короткий, на чисто желтом есть много вариантов улететь не туда ( хотя если с GPS - то нормуль ), но дорога там местами очень так себе, а желтый пунктир - и песка не будет, грнтовка, максимум лужи в соответствующие периоды года ) и доволно красиво ( особенно там, где холмики ). Риск - соскочить в "никуда" после триангулятора около ЖД. Еще там есть вариант проскочить между КП 24 и КП13 вот по этой спортивке http://cs419518.vk.me/v419518399/33f0/I-YG02VkwLw.jpg, но это для рыцарей и GPS а). Через Кольцовку адские пески. Еще вариант следовать по лыжне ( Андрей меня поймет восточнее жд, зо западнее "Кольцовского" варианта.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 11 Апреля 2013, 21:19:21 »

Спасибо, Лёш!
Жёлтый непунктирный содержит около 3км частых луж. Улететь не туда - там вроде только 1 перекрёсток, прочее - слабораскатанная дорога, но одна.
Странно, чего это я тогда на жёлтом пунктирном еще не был  scratch_
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #11 : 12 Апреля 2013, 09:50:26 »

Спасибо, Лёш!
Жёлтый непунктирный содержит около 3км частых луж. Улететь не туда - там вроде только 1 перекрёсток, прочее - слабораскатанная дорога, но одна.
Странно, чего это я тогда на жёлтом пунктирном еще не был  scratch_

я невнимателен, они оба пунктирные в той или иной мере)) я имел в виду тот, что ближе к ЖД)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 01 Марта 2014, 23:38:30 »

...желтый пунктир - и песка не будет, грнтовка, максимум лужи в соответствующие периоды года ) и доволно красиво ( особенно там, где холмики ). Риск - соскочить в "никуда" после триангулятора около ЖД. Еще там есть вариант проскочить между КП 24 и КП13 вот по этой спортивке http://cs419518.vk.me/v419518399/33f0/I-YG02VkwLw.jpg, но это для рыцарей и GPS а).
Побывали, наконец.
Распишу своё видение этого жёлтого пунктира.
1. От лагеря до поворота на КП23 дорога велопригодна.
2. Дальше кусок мы двигались не по ней, тут ничего не скажу. Но она видимо есть.
3. Вышли на эту дорогу снова, метров за 300-400 до пересечения её с каналом, на котором севернее КП26. Тут на дороге лужа длиной метров 100-150. Да ладно бы лужа, - вода стоит перед каналом сплошь, и такого метров 30. Сейчас-то лёд... а вот когда его нет... Причина- бобровая плотина высотой 30-50см на этом канале у дороги. Если пользоваться дорогой, надо б плотину убрать.
4. Дальше снова не знаю качества дороги - мы брали КП 26, и вышли на дорогу лишь у КП 27.
5. Дорога от КП27 на северо-запад - приятный сосновый лес, на велике будет норм.
6. Но мы пошли проверять этот жёлтый пунктир до конца. Т.е. вернулись на него от КП27. Дороги почти не обнаружили. Что-то невнятное. Вскоре это невнятное стало дико завалено. Тростник выше меня. Под ногами лёд, т.е. вода. Вскоре ручей под жд. Пропрыгали по камешкам. Дорога не появилась. Вернее, там всё со льдом, кое-где он плоховато держал.

Вывод - от Синезёрок можно ехать через КП27, только если побороть болото южнее КП26. Прочий жёлтый пунктир в этих краях не обнаружен.

>>Еще там есть вариант проскочить между КП 24 и КП13 вот по этой спортивке http://cs419518.vk.me/v419518399/33f0/I-YG02VkwLw.jpg, но это для рыцарей и GPS а
Видели дорогу. Слабокатана. Для пешки сойдёт, велик - наверно нет.


Кстати, КП22 - это полуразрушенный дот, что ли?...
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #13 : 03 Марта 2014, 10:51:19 »

Кстати, КП22 - это полуразрушенный дот, что ли?...

КП22 ДОТ, да

между КП 24 и КП13 есть "типа"  дорога, теряющаяся в болоте, но проскочить можно по азимуту

« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 08:55:50 от krutyashiy_pedali » Записан
igde
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #14 : 19 Июня 2020, 16:18:41 »

В мае ездили "по жёлтому пунктиру". Вполне проезжаемо. Но этот год сами знаете какой был.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.