Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 06:44:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не откручивается чашка каретки на 550-м стелсе  (Прочитано 11908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keny
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23

Откуда: Бежица
Езжу на: Merida 300-D'07


« Ответ #15 : 08 Июля 2009, 22:41:11 »

Специальный ключ в магазине на камозина врядли бы стоил более 100 рур

Покупал такой ключ на камозина, правда для нормального картриджа под квадрат, пластмассовую чашку кое как снял, а вот на стальной он умер, в итоге процедура замены каретки прошла в мастерской магазина на Камозина и стоила 100руб Улыбка
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #16 : 09 Июля 2009, 01:15:39 »

Продолжение истории...

Съездил в магазин на Камозина, там с мужичком выбрали подходящую систему для моего велосипеда, цена 280 руб.


Хотел взять подороже (Шимановскую), но она не подошла по длинне, короткая втулка была.

Потом как оказалось, чтобы ее закрутить нужен специальный съемник..



Еще + 150 руб.

Приехал домой, обрадовался, думаю сейчас поставлю. А фиг там. С другой стороны меня ждала новая гайка. Ну тут я не растерялся и сразу взял болгарку. Сделал с ней тоже самое, что и раньше - пропилил.


Ну а потом началось самое интересно. Значит долблю я её, прокрутилась немного и встала. Смотрю что-то уже раму "есть" начала. Потом додумался что там левая резьба стояла  fool0000
В общем кое-как выбил её обратно, но выкрутил Улыбка При это пару раз молоток соскакивал  фингал Пару ссадин оставил на память.

Поставить новую было не трудно  Улыбка

Ну думаю всё, поеду кататься. Смотрю что-то средний переклюк съехал по раме вниз и трется об заднее колесо sad00000 Не знаю как так получилось, но видимо от ударов он разболтался. Кое-как его поставил на место, но передвигает цепь он странно. Теперь нужно у кого-то посмотреть как он стоит правильно.

Затем поехал кататься (уже часов в 10), попал под дождь. Но зато теперь ничего не болтается  Laie_980


Вот и конец истории...

Всем большое спасибо за советы  Laie_990





Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #17 : 09 Июля 2009, 01:32:03 »

Ура! Тру байкер должен чинить свой байк сам, с чем ты успешно и справился! Молодец! Коретка с виду приличная, должна тыщь 5 проехать точно.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.