Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 04:51:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размеры велообуви Shimano  (Прочитано 37051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #15 : 18 Июня 2014, 20:04:07 »

Носил обувь Диадора и Шимано.  Диадора - эпик фейл с ноской - на обоих туфлял ВЫРВАЛ ШИП вместе с куском подошвы. За менее чем пол года носки. Сама обувь по ширине нормальная.

У шимано с ноской дела обстоят чуть лучше. У меня "ходили" около сезона, потом начали адово рваться во всех нескоромных местах. По ширине японцы проектируют узкую обувь. Себе второй раз взял с пометкой "W" (=wide, широкая. К слову, я бы ещё чуть шире заказал был dntknw00). Мой идеальный размер был бы 46.5, но половинок размеров нет, взял 46й. Правая слегка мала, разнашиваю biggrin0 "Гражданский" размер - 45.5
Записан
Viper
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 232


Езжу на: Specialized STUMPJUMPER FSR Custom / GT Ava PRO


« Ответ #16 : 18 Июня 2014, 20:13:14 »

....Диадора - эпик фейл с ноской - на обоих туфлял ВЫРВАЛ ШИП вместе с куском подошвы. За менее чем пол года носки...

скидки видимо соответствуют качеству  dirol000 http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/diadora-x-trail-2-carbon-mtb-shoes-2013/rp-prod86650 (к примеру))
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #17 : 18 Июня 2014, 20:18:16 »

....Диадора - эпик фейл с ноской - на обоих туфлял ВЫРВАЛ ШИП вместе с куском подошвы. За менее чем пол года носки...

скидки видимо соответствуют качеству  dirol000 http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/diadora-x-trail-2-carbon-mtb-shoes-2013/rp-prod86650 (к примеру))

Почитай отзывы - там вообще угар  biggrin0
У меня были другие, какието с маркировкой "ХС". Тоже на скидке взял. В общем - говнище biggrin0
Записан
Viper
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 232


Езжу на: Specialized STUMPJUMPER FSR Custom / GT Ava PRO


« Ответ #18 : 18 Июня 2014, 23:01:51 »

Sidi никто не юзал?
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #19 : 18 Июня 2014, 23:14:47 »

Sidi никто не юзал?

Сиди мерил, у меня такой же 44й размер.
По качеству достаточно хороши, хвалят их. Хотя у Kruck'а вроде достаточно быстро развалились.
Следующие я себе Сиди куплю.

В качестве первых тапок я бы тебе посоветовал Шимано.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #20 : 18 Июня 2014, 23:39:38 »

Тапки шимано м162. Ношу года два.
Размер тапок 45, нога в меру широкая, обычный мой размер - 44.
Из косяков - чуть разошелся язычок на одном тапке и на подошве при встегивании металл педалей слегка подрал резину.  Оба косяка не критичны. 
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #21 : 18 Июня 2014, 23:43:56 »

Вообще, нужно быть готовым- промахнуться (по размеру/полноте/подьему ), заказывая по замерам и таблицам. Мои Шимано, ну вроде все хорошо... Но вот дискомфорт какой-то.

Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #22 : 19 Июня 2014, 13:50:40 »

На следующей неделе командировка в Мск, перемеряю всё что можно - что понравится буду заказывать уже конкретный размер конкретной модели.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #23 : 19 Июня 2014, 14:27:39 »

Будешь мерить Shimano обрати внимание на маркировку (спроси у продавца)-они есть нормальные и широкие.Один и тот же размер будет сидеть по разному.Хотя в магазине маловероятно что будут широкие,но имей в виду.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #24 : 19 Июня 2014, 14:47:42 »

Спасибо за совет
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #25 : 26 Июня 2014, 11:08:23 »

До Шимано так и не добрался )) Так что пост, в некотором роде не по теме )

В Канте мерил туфли Polaris - 45 размер подходит. Polaris, кстати, хвалили за хорошую вентиляцию. Выбор небольшой - моделей 8-10 - Мавик и Полярис. Размеры есть разные )
В Веломаркете мерил SIDI. Очень по душе пришелся Dominator. 44 1/2 на ногу как влитой сел. Вот только сомнения - не спечется ли в них нога по лету? А вот в интернетах такого размера не нашел. В наличии только жесткие туфли СИДИ. Ассортимент большой, размеры есть.
В Ювента-Спорт мерил Mavic - забавная ситуация - кроссы Alpine подходят 45 1/3 (EU-11), а кроссы Cruize - 46 (EU-11,5). Из шоссейных туфель понравились Avenge - 46 размер великоват, очевидно мой 45 1/3, но его не было. Вентиляция у Avenge должна быть замечательная - в подошве три вент. отверстия, верх с матерчатыми вставками.

Решил не изгаляться с интернет-заказами, взял Мавик Круиз у официального дистрибьютора - В Ювенте ))
Сегодня посмотрел по ценам Чейна, Дискаунта - и удивился - в лучшем случае дешевле процентов на 10%.
Надо будет еще до ЦСКА доехать - в Велоспорт - там немного Шимано есть - померять. Хотя смотрел цены в их Интернет-магазине - то же, что и на Дискаунте.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #26 : 26 Июня 2014, 11:18:42 »

Вчера приехали шимано..длинна ноги по стельке в кроссовках рибоковских 28,5 см написана(сам по инструкции намерил 29)...нога худая..45 размер как раз оказался. Перед покупкой мерил похожую модель.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #27 : 26 Июня 2014, 11:19:24 »

ЦСКА-пафосная довольно дорогая контора.Хотя можно попасть на скидку.Удачи.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #28 : 26 Июня 2014, 11:54:04 »

ЦСКА-пафосная довольно дорогая контора.Хотя можно попасть на скидку.Удачи.
Согласен. А где еще вживую обувку пощупать? Кант, Веломаркет, Ювента, Велоспорт, Триал. Что я не перечислил?
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #29 : 26 Июня 2014, 12:27:20 »

А где еще вживую обувку пощупать? Кант, Веломаркет, Ювента, Велоспорт, Триал. Что я не перечислил?

На людях..
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.