Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 17:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2010_09_03-05 Велотур по Мещере  (Прочитано 8613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neva-83
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 194


Откуда: Людиново-Москва-Брянск
Езжу на: wheeler passera 35, Stels Navigator 570


« : 13 Сентября 2010, 09:38:12 »

 Вобщем такое дело.
 Решили, я с подругами, в отпуск не на юга, а в велотур(попробывать так сказать новой экзотики).
 Ввиду того, что подруги на велах не ездят со школы, да и сентябрь не особо богат на такого рода мероприятия, решили для пробы выбрать тур выходного дня. И выпала эта радость на Владимирскую область.

Выехали 2 сентября в ночь в Москву , там транспортировались с киевского на курский вокзал и на 8.09 отправились на электричке во Владимир. Прибыли мы в город золотого кольца в 11.30, а встречать нас должны только в 20.45, потому решили посмотреть сей славный город, побродить по его великим улицам.
(к сожалению фот пока нет) Гулять по городу отправилась я с братом, купили мы карту (да явно не ту-видимо какую то церковную mosking0), ну и побрели согласуясь с ее указаниями. То что мы увидели вызвало некоторое разочарование. Очень много церквей-да! Церкви (некоторые из тех что мы видели) не ухоженны, дома и улицы обшарпаны и имеют вид..хм..какойто ветхости и заброшенности что ли. Хотя потом, когда я проезжала на машине по сему городу я наблюдала более приятную для глаз картину(видимо не тот район нам достался для просмотра ).
 Пока мы бродили по улицам нас в пути застал дождь (причем несколько раз), мы понаблюдали свадьбы, прослушали игру на самодельных дудочках, зашли в месный Хрустик, сравнили магазины Эльдорадо  Улыбка, накупили магнитиков и потерпели фиаско в поиске кинотеатра(тот единственный что был отмечен на карте оказался закрыт на ремонт mosking0). Ну и к назначенному времени втретились с девченками и..стали искать встречающих и большую толпу таких же как мы желающих экзотики biggrin0
 biggrin0 когда мы таки нашли инструкторов, то долго потом смеялись, так как поняли что мы такие отважные одни ( в такую погоду по походам кататься).
Нас на машине отвезли в деревню Жуковку и там мы, к нашей радости, обнаружили еще одного безумного участника велопохода(он приехал на своей машине, со своим велосипедом из Чувашии(надеюсь я не путаю scratch_), вобщем точно рядом с Чебоксарами)
В этот вечер нам предложили выбрать место ночевки, в доме или в палатках, конечно мы выбрали дом (хотя там было не намного теплее).
 Нас очень приятно удивила и порадовала, устроенная специально для нас, китайская чайная церемония.
Узнали про различные виды чаев, очень интересная посуда (особенно понравился гномик в конце церемонии Улыбка-на него выливаются остатки чая и он изображает из себя писающего мальчика, хотя полностью глинянный-загадка..)...вообще сама атмосфера: вечер, полутьма, музыка, тихий рассказ и таинство церемонии..ммм..очень очень впечатлило.
 Далее была холодная ночь в очень теплых спальниках good0000. И наступило утро...Подъем был в 8.00. Нас позавтракали вкусными сырниками со сметанкой...мням мням и повели знакомить с велосипедами -да на снимках все вполне довольные но-но. Не помню что там у брата, а у нас(девченок) трэк 3900. Мы их попробывали, подстроили и..в путь, покарять просторы Владимирской области mosking0 . Не смотря на солнечные фото дул очень холодный ветер. Ехали мы налегке(так как все снаряжение обещали подвезти на машине прямо кместу ночевки), наслаждаясь видами, а для девченок это было еще и приобщение к велосипедам такого вида(так скажем хлебнули понимания переключения скоростей Улыбка). Дорога шла асфальтом, полем и лесочком, почти вся ровная с парой небольших возвышенностей-для новичков самое оно!
По дороге довольно часто перекусывали (как нам пояснили того требует рашен дискавери, на сайте которого мы собственно и нашли тур).
По км в первый день вышло около 50 км.
А также..Мы заехали в усадьбу графа Храповицкого (точнее мы ее с разных мест проэкскурсировали Улыбка)
-это церковь, правда была построенна гораздо позже чем все остальное.
-у этой постройки очень интересная история.{Граф будучи за границей у кого то в гостях был восхищен замком оного, а тот в свою очередь сказал что в "России" еще не научились такое делать. Нашего графа это проняло mosking0 И он построил у себя точно такойже. Когда тот чувак приехал к нему с визитом и увидел это строение, он восхитился и сказал что даже узнает свое окно на втором этаже. На что получил в ответ по-:russian000: Что это всего лишь скотный двор, а замок то вы еще и не видели good0000} Так что это конюшня графская  big_boss. -это что то рядом pardon00. Все немного печально, так как в запустении и разваливается, чему не способствует время и явно местные жители sad00000
Далее заехали к самому замку, где экскурсии проводят со знанием дела два мальчика Величественно и так же заброшенно. Внутри разруха, от этажей остались только лестницы и пролеты, остальное осыпалось вниз или вот вот это сделает. -это единственный кусок дожившей до нас фрески..также там еще живы камины и один из трех подземных ходов(правда туда мы спуститься не решились)
 Тут же, в когдато саду графа был бассейн и от него начинались каскадные пруды, задумка еще проглядывается, правда все тоже носит отпечаток времени и неухоженности . В саду растут различные деревья, посаженные немцем по спец технологии и среди них растет пробковое дерево -кора мягкая,  правда не понятно как же из нее пробки делать Улыбка
Поблуждав по развалинам и немного понервировав инструктора мы проболжили свой путь на велосипедах
 Следующим пунктом посещения оказалась кхм..кто бы подумал-библиотека(в ней когда то жил лесник графа)! Там нас напоили свойским морсом и прикормили вкуснейшими свойскими булочками. Мы послушали истории про деревья (оказывается тот же самый немец насадил там лесочек), послушали стихи и посмотрели, хоть и малый-но удалый Улыбка, музей(организованный благодарными жителями села). Как оказалось там когда то проводились велогонки,  blush000 cray0000 не почитала и даты не посмотрела -вот какие они, наши велородоначальники Улыбка
-поделка месных умельцев-ваза из натур сырья.
 Далее снова поматрасили к месту стоянки, где нас ждали наши вещи..Палатки ставили мы сами, и помогали готовить тоже yes30000. подкрепив силу духа чайком, мы направились к месту(тогда еще этого не предполагали) пыток mosking0 к карьерам
Вид его и с него очень красивый, тут придраться не к чему.
А потом пришло осознание и понимание... shok0000 с него надо спуститься! Пробы скалолазанья заявлены в туре и я с полным восторгом принимала это приключение, пока не подползла к краю
Подруга была отважной и первой, ну а потом жребий пал на меня-так как я напялила по глупости mosking0 снарягу на себя. - о это сползание вниз и взгляд под ноги, точнее гораздо ниже(вроде высота 15 метров). -самый трудный был первый шаг со ступеньки. Я вообще представляла себе этот спуск совсем иначе! Что меня привяжут, спустят, а я просто получу от этого ощущения, а реальность оказалась более впечатлительной-спускаешь то оказывается ты себя сам-жутковато вначале, успокаивает только дополнительная подстраховка инструктора. И вот она! ЗЕМЛЯ!!! clapping -мы победили! свой страх и этот спуск!
 Поэтому приободренные, полные эмоций и переживаний, мы стали ждать вторую часть скалопокорения-подъем вверх!(наивные мы и неоперенные mosking0). подруга снова была первой и я вышала из полушокового состояния от спуска и вошла в новое состояние полушока от вида как это происходит mosking0(ну это я конечно приукрашиваю-но впечатлений..ух! в большом диапазоне). Вот они первые шаги к бесстрашию -. И дальнейшее зависание на скале(спасибо стоящим снизу и помагающим найти опору!) В одном месте долго стояла/висела, не могла никак найти "тропку" вверх (проторенную уже ни одним поколением скалотуристов Улыбка). Очень мне помогли вбитые крепления-не удобно конечно, но я справилась! new_russ
Долезла до самого верха(меня обломали с выползом наверх! я то наивный простой человечек думала залезу наверх и помашу оттуда ручкой!-ха! ха!), дотронулась до крепления и (после ворчания что спускаться снова надо!) уже как заправский и бравый скалотурист спустилась вниз! Уф! Да..советую всем обязательно попробывать! Ощущений...Восторг!!!
После этого вернулись к уютному костру , поели, побалагурили и разошлись по палаткам...Ночь была холодной..даже в чудо спальниках. Утро было раннее но приветливое, обещающее нам тепло и солнце!
Утренний перекус, сворачивание лагеря, приезд машины за вещами, легкий ремонт одного вела и снова в путь!
Обратно ехали боьше лесом и полем. По километражу вышло что то около 40км. День был менее насыщенным, но не менее интересным! Заехали на Судогодский гейзер . Перекусили и неспешно поехали к баньке(нам ее еще с вечера обещали) Улыбка Путь вначале проходил лесом, а вторую часть пути больше асфальтом. И вот мы снова в месте сбора! Нас ждет вкусная еда и банька...
 Ну и на этом наши приключения должны бы и закончиться! Но нет! Тут мы высмотрели байдарки, заинтересовались, опросили и...в итоге мы остаемся еще на два дня что бы сплавиться на байдарках! Видимо по не опытности решив попробывать этого "блюда" в такую погоду! crazy000
 Нам повезло! Погода шептала Улыбка А потому вечер воскресенья продолжился замечательной игрой "Активити"(что то типа крокодила) и опять сном в доме в теплых спальниках.
А на утро был подъем, перекус и..навстречу новым горизонтам Улыбка -одеваем спец одежду и в путь
Что могу сказать про сплав: плыли два дня; первый было мокро, неумело и оччень весело;далее ночевка в палатках с гитарой и песнями; следующий день порадовал солнышком, болящими руками и плечами, перекусом прямо на воде и наконец то выходом на твердую почву yes30000. А потом на машине снова к баньке и отъезд домой...
 Вот такие получились выходные!
 
Вот и сказочке конец! Кто читал, тому благодарность! thank_yo
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 12:14:33 от Neva-83 » Записан
DM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 219

Езжу на: Rock Machine El Nino 90


« Ответ #1 : 13 Сентября 2010, 11:48:46 »

Здорово
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #2 : 13 Сентября 2010, 23:35:15 »

эх, я уже соскучился по походам. .  Улыбка
тож в поход хочу. .   dash2000
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #3 : 14 Сентября 2010, 10:21:09 »

Супер... впечатлений, наверное, море привезли.  Если не ошибаюсь, вот ссылка на этот тур http://www.russiadiscovery.ru/tours/12726.html


Следующий заезд - 24 сентября. Желает кто?  big_boss
Записан
Neva-83
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 194


Откуда: Людиново-Москва-Брянск
Езжу на: wheeler passera 35, Stels Navigator 570


« Ответ #4 : 14 Сентября 2010, 10:51:27 »

Не совсем он, точнее совсем не он!  Вот тот что мы посещали http://www.russiadiscovery.ru/tours/10079.html
Может дом не такой суперский как на том туре, зато есть карьер со скалолазаньем и ночевка (одна точно) в палатках!
А впечатлений куча...на весь отпуск хватит Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 12:22:41 от Neva-83 » Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #5 : 14 Сентября 2010, 21:47:49 »

Да здоровО, разнообразно и красиво!!! Еду туда!  Улыбка в горы  Улыбка
Записан
DM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 219

Езжу на: Rock Machine El Nino 90


« Ответ #6 : 15 Сентября 2010, 21:08:30 »

ааа
класснооо
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #7 : 18 Сентября 2010, 12:55:50 »

Отчет класс, молодец!!!

Если кто соберется ехать позвоните мне, живу недалко от Владимира всего 2 с половиной часа на электричке, составлю компанию обязательно. Я даже пятницу спокойно отработаю))
Записан
Neva-83
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 194


Откуда: Людиново-Москва-Брянск
Езжу на: wheeler passera 35, Stels Navigator 570


« Ответ #8 : 27 Сентября 2010, 12:29:17 »

Хм..фоты в отчет добавить не могу, поэтому кому интересно, вот он Владимир(точнее его частичка Улыбка)
-это автовокзал и он же жд вокзал
просто виды Владимира:
- а это самое обновленное и чистенькое здание ОВД(или УВД scratch_)
Аллея загадочного скульпора, с загадочными скульптурами...отгадайка или догадайся ка:

Ну а это, та самая таинственная чайная церемония:
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 12:49:01 от Neva-83 » Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #9 : 27 Сентября 2010, 15:33:58 »

Супер!!! Такая разноплановая поездка, на недельку-две бы в такую Улыбка
Лена - ты молодец!
Не появилось желания заняться чем-нибудь из опробованного? Улыбка
Записан
Magic_racer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #10 : 29 Сентября 2010, 17:51:00 »

Блин, читаю и завидую Улыбка!!! Такое увлекательное путешествие,эх, вот бы вырваться и посетить что-либо подобное!!!  scratch_
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 22.