Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 07:14:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велопоход 4-6 ноября 2010г. Клинцы-Сураж-клетнянский район-...-Брянск  (Прочитано 7393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« : 31 Октября 2010, 14:09:40 »

Хочу проехать небольшой 3-дневный велопоход в предстоящие праздники. Погода обещается относительно теплой и днем, и ночью, но дождливой. Из-за этого маршрут преимущественно асфальтовый, грунта - разумный минимум. Ветер на большей части пути от попутного до бокового.
В настоящее время есть 3 варианта маршрута от 220 (двухдневный) до 300 км. Маршрут первого дня примерно одинаков для всех. Далее - по обстоятельствам первого дня (погода, мосты через Ипуть, качество грунтовок).
Темп движения средний с порывами до высокого, минимум остановок. Дневной пробег - от 90 км.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #1 : 31 Октября 2010, 15:34:54 »

Буду на выходных дома как раз в тех краях. К сожалению, на велосипеде компанию не составлю, т.к. товарищ Kruck его слегка подразобрал - если только на старом "Аисте" прокатиться)))) Проезжая Сураж, звоните, свистите, кричите - если понадобится поддержку обеспечу Улыбка
Паш, можно примерный маршрут посмотреть?
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #2 : 31 Октября 2010, 16:02:33 »

Один из вариантов маршрута (на куски разбит примерно, без привязки к местам ночевок):  
http://maps.yandex.ru/-/CRHmFja
http://maps.yandex.ru/-/CRHy71C
http://maps.yandex.ru/-/CRH5UyB
Будь уверен, Паш: Сураж молча не проедем Улыбка.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 16:40:10 от krutyashiy_pedali » Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #3 : 31 Октября 2010, 16:59:40 »

К сожалению, на велосипеде компанию не составлю, т.к. товарищ Kruck его слегка подразобрал
Ну не все так плохо, из аиста и gaintа, можно что-нибудь толковое собрать!  blush000
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #4 : 31 Октября 2010, 19:06:49 »

Один из вариантов маршрута (на куски разбит примерно, без привязки к местам ночевок): 
http://maps.yandex.ru/-/CRHmFja
http://maps.yandex.ru/-/CRHy71C
http://maps.yandex.ru/-/CRH5UyB
Будь уверен, Паш: Сураж молча не проедем Улыбка.

Не совсем по пути, но если четвертого числа в Сураж прибудем хоть примерно одновременно, то брошу там машину и прокачусь с вами километров сорок до Крутояра или Вьюково. Но, боюсь, в Сураже появлюсь не раньше 16:00-17:00 ((
По существу - во сколько примерно планируете прибыть в Сураж?  Попробую подстроиться
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #5 : 31 Октября 2010, 21:26:43 »

боюсь, в Сураже появлюсь не раньше 16:00-17:00 ((
По существу - во сколько примерно планируете прибыть в Сураж?  Попробую подстроиться
Часов в 15 точно будем в Сураже, даже если будем аццки матрасить, что врядли удастся при попутном ветре 5-7 м/с sad00000. В Сураже, скорее всего, будем некоторое время перекусывать. Если успеешь к трем, точно пересечемся Улыбка. Номер телефона, Паш, не изменился?
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #6 : 31 Октября 2010, 21:34:49 »

Может и вправду поехать, если, конечно, Павел не возражает? Что там из снаряжения нужно, в велопоходе на три дня в это время года? Палатку и спальник с ковриком мог бы изыскать, наверное.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 21:52:32 от Чёрт » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #7 : 31 Октября 2010, 21:55:02 »

Может и вправду поехать, если, конечно, Павел не возражает?
Если б я возражал, эту тему никогда бы не начал pardon00.

Спальник нужен теплый, осенне-зимний с комфортной температурой от +10 и ниже. Можно обойтись и летним, но придется спать в куртке и паре теплых штанов. По прогнозу обещают немало дождей, поэтому нужна соответствующая одежда под дождь. С обувью примерно также: должно быть сухо и тепло все время, даже в дождь, иначе высока вероятность подхатить что-нибудь простудное. Все общественное снаряжение (палатку, костровые принадлежности, топоры, пилы), думаю, смогу изыскать.

Ну не все так плохо, из аиста и gaintа, можно что-нибудь толковое собрать!  blush000
Тут, вобщем-то, всего два варианта: либо аист сделать многоскоростным на 26" колесах, либо джаинт - синглспидом на 28" biggrin0
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 22:12:38 от krutyashiy_pedali » Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #8 : 31 Октября 2010, 22:51:45 »

боюсь, в Сураже появлюсь не раньше 16:00-17:00 ((
По существу - во сколько примерно планируете прибыть в Сураж?  Попробую подстроиться
Часов в 15 точно будем в Сураже, даже если будем аццки матрасить, что врядли удастся при попутном ветре 5-7 м/с sad00000. В Сураже, скорее всего, будем некоторое время перекусывать. Если успеешь к трем, точно пересечемся Улыбка. Номер телефона, Паш, не изменился?
В Сураже буду на мегафоне 892О6031579, либо, если что, на 89162616460. Постараюсь выехать пораньше чтобы успеть.

Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #9 : 02 Ноября 2010, 12:37:19 »

 Вот, собираюсь поехать. Решаю, во что одеться, обуться - в общем, нарядиться.
   А главное, как проводить время ночёвок... для меня это самое болезненное. Так как  - гамак не прокатит, если бы тент был - другое дело. Но, тента нет.
     Вроде с Пашей по аське пообщались. Кое что решилось.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 13:40:47 от hrummsa » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #10 : 04 Ноября 2010, 10:34:39 »

в почепе однако дождя нет, но асфальт мокрый, как в брянске. Забыл топор sad00000, поэтому решили купить хрумсе топор в клинцах Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #11 : 04 Ноября 2010, 13:20:08 »

приехали в клинцы. Черт и хрумса уже полчаса ищут где купить топор. Дождя почти нет. Изредка покапывает, но с приличным, нам попутным ветром.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #12 : 05 Ноября 2010, 19:20:04 »

Встретился с походной компанией на въезде в Сураж - подъехали одновременно с разных сторон - я от Унечи, походники от Клинцов.
Своим появлением я быстро перекособочил все маршруты и планы компании Улыбка
Сначала потеряли, наверн, минут 40 на ожидание того пока я соберусь.
Потом изменили маршрут, тем самым делая небольшой крюк, чтобы он(маршрут) проходил через мой родной дом (д. Струженка).
Пробег в первый день получился чуть меньше 70 км. На ночевку становились уже в темноте немного не доехав до Струженки, под дождем и без меня - я укатил на ночь домой.
Утром встал пораньше и покрутил на ночевку - уже там решил не ехать обратно в Сураж (собирался с утра вернуться в Сураж, чтобы забрать машину), а прокатиться еще немного в компании с ребятами и еще немного поломав им маршрут.
В итоге доехал с ними до границы с Белоруссией до памятника кавалеристам - памятник Коню Улыбка как мы его называем и там мы расстались. Я покатил обратно домой, а они дальше через Хотимск на Клетню


К сожалению не взял с собой кабель от телефона , поэтому фоток показать не могу sad00000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #13 : 08 Ноября 2010, 11:46:51 »

Да, RED32 своим появлением полностью перекроил весь маршрут движения после Суража Улыбка. Но кто говорит, что это плохо?! Благодаря Паше мы побывали в Хотiмском раёне на самом востоке Беларуси, сравнили уровень жизни на самом краю страны у нас и у соседей.
Не обошлось и без дождей, но эта дополнительная сложность внесла элемент необычности в поход, добавила опыта ночевок в таких условиях. Надеюсь, остальным участникам велопоход тоже понравился Улыбка.
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #14 : 08 Ноября 2010, 14:13:26 »

   Поход - здорово! Дождь был два первых дня, и на третий, когда стемнело. Но чем хуже была погода, тем лучше настроение и веселее. Мы столько видели грандиозно интересного, например, ветряную мельницу, лебедей в пруду в центре деревни, индюков, надписи на белорусском языке с завораживающей орфографией и ещё много-много всякостей и интересностей.
    Походный быт с лесами, кострами, палатками и дождями впечтляет и заставляет иначе взглянуть на привычное городское существование.
    Самое-самое для меня - это "характер движения", если можно так выразиться, где была и умеренно быстрая езда по асфальту и по грязям с возможностью многое посмотреть и пофотографировать, и, в особенности, бросок на 140 км., когда "всё своё везу с собой" - на третий день.


   
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 21:54:38 от Чёрт » Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.