Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 21:21:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поход в декабре 2008  (Прочитано 5272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« : 03 Ноября 2008, 13:13:49 »

В декабре состоится пеший или лыжный (в зависимости от погоды) поход продолжительностью 3 дня - 2 выходных + понедельник или пятница. Кто хочет поучаствовать, регистрируемся.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #1 : 09 Ноября 2008, 23:02:03 »

Я в команде.В походы в декабре никогда не ходил. Все время то ноябрь, то февраль mosking0
Записан
Dombruk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28

Езжу на: Kawasaki zzr-400-2


« Ответ #2 : 27 Ноября 2008, 11:57:49 »

А куда вы хотите сходить? Мы чилсла 1 января в категорийку идем ,можем на ночевке пересечся.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #3 : 27 Ноября 2008, 22:28:12 »

А куда вы хотите сходить?
Мы, в общем-то еще не определились. Скорее всего это будет либо район Круглого и Святого (за Новониколаевкой) озер, либо где-то в районе Хвастовичи, Еленский, Думиничи Калужской области. Непонятно с погодой, хотелось бы пойти по снегу, а не лужам. Возможно нам удастся выбраться дней на пять а не три, как было заявлено ранее, тем более что желающих присоединиться пока не нашлось.
Состав на сегодняшний день: я, krutyashiy_pedali, MOSFET и еще 1 человек под вопросом.
Мы чилсла 1 января в категорийку идем, можем на ночевке пересечся.
Мы планируем в этот поход сходить до 1 января, пойдем, как подморозит. А пересечься на ночевке - идея интересная, пишите, где и когда будут ночевки, может и пересечемся, если других планов не будет.
Записан
Dombruk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28

Езжу на: Kawasaki zzr-400-2


« Ответ #4 : 28 Ноября 2008, 11:21:23 »

Пойдем с нами мы идем на 6 дней, район север Брянской области там деревень меньше, автономки больше получаеться.В том году мы ходили от Жуковки до Карачева, через Ново-Николаевку-Домошово-Фокино-Жуоиничи-Карачев. Так что в этот раз, что то по интересний придумаем, ходим много, много исходили.Так что если заинтересует звони,да кстати на этих выходных идем, примерно в район ресеты, там деревушка заброшонная есть немцы спалили, так что приглашаю. Нас человек 5 идет. Телефон 89107436835 Андрей Улыбка
Записан
Dombruk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28

Езжу на: Kawasaki zzr-400-2


« Ответ #5 : 04 Декабря 2008, 17:33:02 »

Все желающие в 8:00 в зале пригородных электричек, на Вокзале Брянск1.
      С собой иметь личные вещи, 2б тушника, 0,5 хлеба,0,5 макарон, 1л вина или водки, 1 шоколадка, 1б сгущенки, 0,3кг гречки.
   Предворительно позвонить на тел.9107436835 Андрей
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #6 : 04 Декабря 2008, 21:07:13 »

Я, krutyashiy_pedali и MOSFET идем. Только мы решили на двух днях не останавливаться, а еще и понедельник (8 декабря) захватить. Желающим пойти на 3 дня просьба позвонить еще и мне +79206025189.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #7 : 08 Декабря 2008, 21:56:57 »

Настало 8 декабря и мы вернулись.  Dombruk и Борисыч должны были вернуться еще вчера (7 декабря). Отлично прогулялись. Спасибо Dombrukу и Борисычу. На счет
С собой иметь...1л вина или водки...
Оказалось шуткой  Улыбка (а мы и не поддались на провокацию).
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #8 : 11 Марта 2009, 15:23:22 »

Уже пришла весна, а только сейчас дошли руки написать отчет об этом походе.
Вот маршрут:

Пунктиром обозначен маршрут Dombruk'а и Борисыча во второй день, кружками места ночевок.
MOSFET ко мне приехал еще в пятницу вечером, а в субботу утром отправились с ним на вокзал. Решили воспользоваться общественным транспортом, благодаря чему прибыли раньше оговоренного срока и задолго до отправления поезда. В назначенное время так никто и не появился. Dombruk опаздывал. Я, по его указанию, докупил недостающие продукты. Первым появился Борисыч. Борисыч нас без труда отличил от остальных отъезжающих по опознавательным знакам, мы его тоже Улыбка.
Мне сразу показалось, что с Борисычем уже где-то пересекались. Как оказалось, он меня тоже уже где-то встречал. Правда, где, мы так и не припомнили.
Подошел Dombruk, приобрели билеты до 31-го км, и пошли на посадку. Поезд на Еленский состоит из локомотива и одного прицепного вагона. Проводница проверила билеты, спросила куда мы едем и туда ли мы сели? В Вагоне два ряда кресел и один ряд всегда направлен в направлении движения поезда, а другой против. В начале вагоне все места в направлении движения оказались заняты, мы расположились против движения, чтобы через весь вагон не ходить. Проводница еще сильнее стала нас убеждать, что мы сели не в тот поезд. Оказалось, что на Еленской ветке официально нет остановки "31 км", поезд там останавливается неофициально, а проезд до туда стоит на 1 зону дороже. Это мне не понятно, тарифы в пределах Московской железной дороги по все веткам одинаковы, но мы спорить не стали, доплатили по 10 р. Сомнений в правильности поезда у нас не было. В Журиничах подсел krutyashiy_pedali.
На 31-м км высадились, сняли лишние вещи, чтобы идти было не жарко. На остановке оказался удобный столик с лавочками.
Пошли по тропинке в Желтянку. Тропинка была заболочена, приходилось обходить лужи, переходить ручьи, а порой тропинка шла по проложенным бревнам.
Тропинка вышла на дорогу, дорога была не лучше.
Ближе к Желтянке началось редколесье.
Деревня оказалась жилой, на выходе из деревни встретили мужика, у него застряла машина. Он попросил помощь ее вытащить. Помочь мы согласились, но в грязь лезть не хотелось.
Ситуацию спас местный житель, проезжавший мимо на телеге. Чтобы вытащить рено из лужи нужна всего 1 л.с. Улыбка.
Началась хорошая дорога, хоть и с лужами. По ней дошли до Фроловки.

Повернули на Николаевку, пошла хорошая грунтовка. По пути прошли нежилую деревню Михайловку. Dombruk с Борисычем обследовали здешние дома, точнее то, что от них осталось.
Борисыч нашел прикольный учебник арифметики 4-го класса 1960 года издания и читал нам из него задачи.
Еще небольшой переход, и мы в Николаевке.
Посетили местный памятник.
В районе Новониколаевки была запланирована ночевка. Борисыч с Dombruk'ом сходили на разведку и нашли подходящую полянку.
Стали обустраивать ночевку. Дрова были хорошие – сосновые. Костер горел без проблем. Dombruk приготовил чудесный сырный суп на ужин.

Еще не так давно стемнело и весь вечер был впереди. После ужина Dombruk приготовил еще и глинтвейн из специально припасенного вина и специй.
Утром после завтра и сборов двинулись дальше.
Dombruk с Борисычем решили срезать и пошли в Журиничи. Так что мы с ними довольно скоро расстались.
Дорога, показанная Борисычем, достаточно скоро повернула не в ту сторону. Пришлось возвращаться и идти по правильной. Места становились ниже и болотистей.
Приходилось обходить лужи, переходить ручьи.
Постепенно места стали суше, вышли к Рессете.
Вышли на Московско-Киевскую трассу (М3).
Между тем начинало темнеть. По трассе дошли до поворота на Лесное. Стал накрапывать дождь.
Немного отошли от трассы и стали искать место для ночевки. Стали невдалеке от карьера. Пока krutyashiy_pedali и MOSFET добывали воду и ставили палатку, я занимался костром и дровами. Dombruk'а не было, ужин пришлось готовить мне. Дождь прекращаться и не думал, только усиливался. Подсушиться не удавалось, от дождя опять все намокало.
После ужина переоделись в сухую одежду и легли спать. Дождь шел всю ночь и утром продолжал идти. Чтобы лишний раз не намокать, было решено завтрак приготовить на горелке под тентом от палатки. Палатку собрали, чтобы места больше было.

После завтрака собрались, я одел на себя мокрое термобелье – сильные ощущения, оно ведь не только мокрое, но и жутко холодное. Пошли дальше. Между тем дождь прекратился Улыбка, а вот луж на дорогах стало заметно больше, по сравнением со вчерашним, лужи стали еще и глубже.
Началась хорошая дорога, покрытая щебенкой. По щебенке хоть и не очень приятно ходить, зато без луж и грязи.
Но радость наша была не долгой, в скором времени дошли до развилки. Щебеночная дорога пошла в Лесное, а мы на ст. Козелкино по дороге без покрытия.
Пришли на станцию.
krutyashiy_pedali пошел разведывать дорогу на д. Козелкино, а мы с MOSFET'ом остались на ветродуе. Поразмыслив о жизни решили выпить водки с колбасой, а krutyashему_pedali потом налить штрафную. krutyashiy_pedali, когда вернулся, от штрафной отказался и от очередной тоже, а вот от колбасы не пожелал отказываться, как мы его не убеждали Улыбка. Дорогу он не нашел, поэтому пошли вдоль железки на Чернец.
Когда дошли до Чернеца, уже начало темнеть.
Дальше пришлось идти по темени.
Места были знакомые, и мы без труда вышли в Брянск на Мамоновку. Финишировали у меня дома.
krutyashiy_pedali и MOSFET пошли в магазин за пивом, а я остался готовить ужин. Поужинали, отметили поход, krutyashiy_pedali пошел домой пешком на новостройку, т.к. еще не находился, а MOSFET остался у меня.
Поход окончен.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 15:33:42 от DimaB » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.