Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 08:57:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 23 января 2011 – на Круглое озеро и Стоянку Виноградова  (Прочитано 5638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 21 Января 2011, 21:49:23 »

Давайте соберемся компанией лыжников и сходим на Круглое. Можно там с шибенецкими товарищами пересечься, костерок, чаёк, то-сё пару часов там побыть и потом обратно. Принимаю во внимание предложенный ВОРОНом маршрут от Круглого до Стоянки – можно так до Стоянки потом дойти, тем путём никогда не ходил и не ездил. Километраж за день 35-38, кто устанет могут с Шибенца на автобусе уехать, пазики летом ходят часто, не знаю как зимой.

По времени? В воскресенье 23 января например у бывшего поста ГАИ в 9:20 – если кто-то приедет на электричке на Оржеград и потом на троллейбусе до выезда с Бежицы на Дятьково. Электричка с Брянска-2 в 8:12, в 8:26 она на Бр-1 (предположительно 8-й путь), с Бр-1 отправляется в 8:42 в сторону Жуковки, в 9 она на Оржеграде.
Так что, приезжайте не только те кто с Бежицы.
Обратно – 29-я маршрутка (пазик) всех развезёт, через Площадь Партизан и до самой Новостройки. Так что, Mike, Bookmaster, maxfer, Крутящий и вообще все-все-все кого заинтересовало – приезжайте Улыбка
С собой нужно взять 1-2 л жидкости (чая горячего лучше) и еды на 2 хороших перекуса. И можно что-нибудь из одежды для запаса – не всё время будем двигаться.
А те кто с Шибенца - могут мне позвонить 23-го и я скажу где мы и сколько нам до озера, чтоб время старта прикинуть.
Обратно – в место старта тем же путём, порядка 17-30 вернуться.
Записан
ZPilot
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134


Откуда: Шибенец
Езжу на: Стелс 310 - дорожный вел


WWW
« Ответ #1 : 21 Января 2011, 22:54:05 »

Возможно поеду.
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #2 : 22 Января 2011, 19:28:20 »

я буду . . .
примерно во сколко в шибенях ???
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 22 Января 2011, 22:31:37 »

Давайте на Круглом встретимся, я там буду в 12 часов (стартую в 9-20 но быстро наверно не получится ибо 4-й день подряд на лыжи встаю). Вам от Шибенца до туда 50-70 минут.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #4 : 23 Января 2011, 00:13:29 »

Сколько же манипуляций надо правести, что бы до места с лыжами добраться - ужас просто. Вобщем, подумаю до утра, отзвонюсь, если поеду.
Записан
ZPilot
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134


Откуда: Шибенец
Езжу на: Стелс 310 - дорожный вел


WWW
« Ответ #5 : 23 Января 2011, 17:55:30 »

Покатались хорошо!  yahoo000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 23 Января 2011, 18:08:05 »

Покатались хорошо!  yahoo000
Да Улыбка
Только Брянск был представлен тут одним мной, все прочие с Шибенца  biggrin0
Огромная благодарность за то что показали прямой путь от Круглого до Стоянки. Я его даже 2 раза пробежал. Бежица-Круглое-Стоянка-Круглое(по дороге)-Стоянка-Бежица, порядка 50 км набегал.... Скоро с фотками напишу чуть.
Записан
Александр
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Author STRATOS SX II 2005


« Ответ #7 : 26 Января 2011, 10:06:56 »

А можно подробнее про "прямой путь от Круглого до Стоянки"?
Если можно, то хотелось бы на карте увидеть или трек получить.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 26 Января 2011, 21:09:22 »

А можно подробнее про "прямой путь от Круглого до Стоянки"?
Если можно, то хотелось бы на карте увидеть или трек получить.
Вот в этой теме в 1-м посте ссылка на карту.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=3604.0

А если словами - то находясь на дороге у западного берега озера, нужно двигаться на север, пересечь под прямым углом дорогу на Стоянку и двигаться дальше на север по лыжне, что легко ибо она тут одна. А вот летом наверно трудно будет эту дорогу найти.
В итоге, выходит на газотрассу в 100м к северо-востоку от Стоянки.
Записан
gys
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57

Езжу на: Stels 830


« Ответ #9 : 26 Января 2011, 21:38:18 »

Dron, а состояние лыжни от Ивановки до поворота на Круглое (съезда с газопровода) какое?
Бегал 15.01 на Круглое - местами лыжня машиной разворочена, снегом засыпана.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 27 Января 2011, 18:46:38 »

Утро. Не спешу особенно на улицу ибо знаю, что если стартую в 9:20 то точно буду к 12-ти на Круглом, т.к. никто накануне не отзвонился. Перед выходом на всякий случай смотрю форум – так и есть.
Стартовал в 9:35. Один минус – за ночь неожиданно подсыпало пару см снега, который я не заметил утром из окна. Значит, быстро двигаться не получится.

Объездная. Одинокая фура устроила небольшую метель.


За объездной, особенно по открытому пространству, двигаюсь совсем уж тяжело (тут этого снега хватает полностью замести лыжню). Передо мной сегодня прошли пара человек, иначе еще медленнее было бы.

Приостанавливаюсь за 1км до Нарышкино. 10:52. Наверно не успеваю.
На Ур. Можерь вышел в 11:21, тут позвонил ZPilot что он уже у Круглого, а ВОРОН у пионерлагеря. Небо сзади темнеет, наверно пойдёт снег.


11:45 вышел на дорогу на Стоянку и Круглое. Вроде, успеваю, но она не раскатана sad00000 Сегодня еще никто не прошёл даже на лыжах. За 1км до Круглого эту дорогу перегородил небольшой упавший дуб, и рядом несколько следов разворота машин, вот почему дорога оказалась ненакатана.



12:08. У Круглого. Меня уже ждут.

Перекусываем, выдвигаемся на Стоянку новой прямой лыжнёй.

Кстати, скатерть на столе обещает что там наверно и пища под снегом осталась Улыбка


Лыжня накатана хорошо. Видеть новую местность – всегда очень интересно. Метров через 200 от дороги оказалось небольшое открытое пространство.


На дальней его стороне – табличка “Стой! Радиация”.


Дальше, лыжня шла по низинам, петляя между лежащих деревьев. Уже очень давно не ходил на лыжах не по дорогам.





Снег лежит, придавая самые причудливые формы.


ZPilot фоткает меня, а я – его. Повод – свесившийся снег, который держится без всяких веток!


Перешли ручей, постепенно вышли на дорогу. Еще метров 300-500 по ней – и снова на какую-то тропку и ныряем в низину, где переходим ручей Парой.


Дальше немного сосновых посадок, и снова открытое пространство.


Внизу речка Сенна, слева разрушенный домик лесника. Переходим Сенну.




И через полкилометра выскакиваем на газотрассу.




Расчистка стола

Чаёк, печеньки.

Но долго сидеть холодно, и мы расстаёмся.

Ребята идут той же дорогой в Шибенец, я – по машинной дороге.

Потом решаю что еще маловато набегался и снова сворачиваю к Круглому и на эту прямую дорогу на Стоянку. Разжигаю небольшой костерок, в процессе разжигания снова встречаю наших.
Ну, а потом снова на Стоянку и оттуда уже в Бежицу. У меня порядка 45 км вышло.



Dron, а состояние лыжни от Ивановки до поворота на Круглое (съезда с газопровода) какое?
Бегал 15.01 на Круглое - местами лыжня машиной разворочена, снегом засыпана.
А всякое, я бы сказал "сойдёт". 9-го января бегал до Шибенца и обратно, очень хорошая была лыжня. 15-го и 16-го тут не был, а в ночь на 19-е насыпало немало снега и 20-го один лыжник мне сказал что поедет заново прокладывать лыжню на Стоянку. Ну, лыжня есть, человек 5-7 за выходной тут проходят туда-обратно. В этот день я насчитал четверых считая меня, ибо возвращался точно по своим следам.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 23.