Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 17:52:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ст. Палужье-Стяжное-Мясокомбинат  (Прочитано 6294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 24 Января 2011, 18:08:52 »

Ст. Палужье-Стяжное-Мясокомбинат
Есть идея пройти на лыжах указанный маршрут. Матриса до Палужья отправляется в 8-24 с Бр-1, 8-38 с Бр-2.

Около 9-10 выходим с матрисы в Палужье, цепляем лыжи и вперёд  crazy000 , ожидаю до 5км (ну не более 7км ) целины (буду тропить сам). В районе Ур. Абачинкова Пасека разворачиваемся на север в сторону Пятилетки и потом поворачиваем на Стяжное. До Стяжного около 22 км. Можно уехать на поезде если что.

Переходим ж/д в Стяжном, дальше не бывал (не мой райончик  pardon00 ) по карте дорога в сторону Киевской трассы, и она через неск. км пересекает лыжню на мясокомбинат, дальше движемся по этой лыжне. После Стяжного еще порядка 16-18 км, надеюсь что в основном по лыжням. Итог за день под 40км.

Поеду наверно на втором комплекте лыж что у родителей в Володарском районе, так что до них с камвольного в 59-й маршрутке, потом переодеваюсь, беру лыжи и на поезд. Как-то так. Ну, кто захочет составить компанию, мало ли, вдруг пробка, лучше созвониться… можно тогда еще что-нибудь придумать без спешки к поезду если не буду успевать. До Медвежьих Печей например смотаться Улыбка

Дата? Пока на воскресенье 30 января.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #1 : 25 Января 2011, 00:51:23 »

Спроси у Лешки Букмастера как от Стяжного идти, он вроде от Лесозавода топтал, может и от Стяжного тоже. 30-го я наверное по трассе мясокомбината до киевки пойду и обратно.

Добавлено: 25 Января 2011, 00:55:21
Там можешь персечь  трассу -коя идет от партизанского памятника на дизельный завод, через домик лесника на Свене. Посяму ваша задача выйти на партизанский памятник-там перевал, а потом на мясуху. Лешка, думаю, знает где лучше персечь.
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #2 : 25 Января 2011, 17:28:34 »

Спроси у Лешки Букмастера как от Стяжного идти, он вроде от Лесозавода топтал, может и от Стяжного тоже. 30-го я наверное по трассе мясокомбината до киевки пойду и обратно.

Добавлено: 25 Января 2011, 00:55:21
Там можешь персечь  трассу -коя идет от партизанского памятника на дизельный завод, через домик лесника на Свене. Посяму ваша задача выйти на партизанский памятник-там перевал, а потом на мясуху. Лешка, думаю, знает где лучше персечь.

мы ужо пообщались. Интересная затея, особенно в районе ( неверняка, нехоженой и некатаной ) Абачинковой Пасеки Улыбка Вероятно я приму участие в сией авантюре. Да и всего-то 40-км
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 25 Января 2011, 18:49:20 »

Интересная затея, особенно в районе ( неверняка, нехоженой и некатаной ) Абачинковой Пасеки Улыбка Вероятно я приму участие в сией авантюре. Да и всего-то 40-км

Нехожено и уж точно некатано будет только в районе Болота Общего, думаю что не более 5км, там тропка летом идёт. Зато там кабаны каждый год землю выворачивают наизнанку  crazy000 . А вот ближе к Абачинковой Пасеке должны быть дороги (мы на саму неё не пойдем, а чуть севернее будем). К примеру, Крутящий там катался 30-го декабря, ручеёк штурмовал…

В-общем, лишь бы всякие внепланы не помешали… должно интересно получиться.
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 19:06:23 от Dron » Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #4 : 27 Января 2011, 09:58:10 »

по погоде судя  - я бы больше за субботу, там и солнышко обещают, пофоткать, и к воскресенью что-то снег прорисовывается, судя по буржуинским прогнозам
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 27 Января 2011, 23:30:28 »

по погоде судя  - я бы больше за субботу, там и солнышко обещают, пофоткать, и к воскресенью что-то снег прорисовывается, судя по буржуинским прогнозам
А теперь наоборот - 30-го утром обещают сколько-то солнца, а 29-го нисколько    и 30-го на 3-4 градуса теплее... 28-го вечером решим  Улыбка
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #6 : 28 Января 2011, 08:21:36 »

яндекс и intellicast дружно обещают в воскресенье -1 и снег (
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 28 Января 2011, 18:24:38 »

В итоге, решились на завтра. Матриса 8-24 с Бр-1.
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #8 : 29 Января 2011, 18:29:29 »

По крайней мере я - жив Разошлись с Dron на ст. Стяжное - он пошел на Берёзовку, а я на Свень ( новые туристические лыжи с непривычки меня подкосили, потому решил подсократить маршрут ) - итого намотал ~28 км. (по спутнику намерял)  У Андрея будет ближе к 40, думаю =)

Туристические лыжи для ходьбы по колеям - непригодны на 100%( приходилось временами даже снимать и топать так.

Чуток фоток)


Бэтмен "Начало"



Падение "Черного ястреба"




КП "30-й мили". Вспомнить всё.


Бобры добры




Йолки-палки




Мост в никуда




Две семёрки


Холодная водичка


Еда, еда!


Мостик - тонкие перильца


Шеф, я вас вижу!


Приятная местность


Еда! Еда! Жорево!!!


Мостик - тонкие перильца - 2


Фирма лыка не вяжет. А вяжет веники.


Одиночество


На этом повороте я нашел новую лыжню в Свень и шел до конца уже по ней Улыбка Один, совсем один Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 29 Января 2011, 22:57:34 »

Ну, а я лишних 6-7 км умудрился набрать  BB (итог 45-47) - зато могу сказать, что дорога в сторону Кольцовки раскатана и можно как-нибудь на лыжах туда рвануть  Злорадство  . Вышел к Мясокомбинату в 18-35, притом только в 17-20 оказался на лыжне. Даже с налобником несколько минут прошёл (не было видно где спуск с узкоколейки). А самое яркое впечатление – поиск лыжни за объездной. Впотьмах очень сложно когда в первый раз, оказалось она смещена чуть в сторону.
Спасибо за компанию и фото! Улыбка Я тоже чуть напишу.

P.S. Кстати, а как насчет повторить через 2-4 недельки?   Чуть видоизменим маршрут, и состав пополним  Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 23:21:21 от Dron » Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #10 : 30 Января 2011, 10:42:26 »

Ну, а я лишних 6-7 км умудрился набрать  BB (итог 45-47) - зато могу сказать, что дорога в сторону Кольцовки раскатана и можно как-нибудь на лыжах туда рвануть  Злорадство  . Вышел к Мясокомбинату в 18-35, притом только в 17-20 оказался на лыжне. Даже с налобником несколько минут прошёл (не было видно где спуск с узкоколейки). А самое яркое впечатление – поиск лыжни за объездной. Впотьмах очень сложно когда в первый раз, оказалось она смещена чуть в сторону.
Спасибо за компанию и фото! Улыбка Я тоже чуть напишу.

P.S. Кстати, а как насчет повторить через 2-4 недельки?   Чуть видоизменим маршрут, и состав пополним  Улыбка

я же ж тока за и вариантов как там пройти тож куча-куча. Тока я пойду на привычных лыжах
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 07 Февраля 2011, 23:57:41 »

Алексей Bookmaster.   Палужье, около 9:10 утра субботы 29 января.


Нам предстоял вот такой маршрут –


Лыжи Алексей взял туристические широкие, а не беговые обычные. Поэтому на укатанной колее чувствовал себя не очень, лучше целина… Прошли под ЛЭП.




Вскоре, укатанная дорога пошла дальше на Рёвны, а нам на юго-восток. Тут только охотничья лыжня, идти комфортно.


Так было метров 700, потом пришлось тропить, что мы и делали попеременно.


Каналы. Радости Алексея нет предела, сейчас я начну идти ко дну Улыбка Причина тому – толщина льда, коий отказался меня держать и стал плавно погружаться в воду. Я резко выдернул уходившую вниз правую ногу, упав на левый бок (хорошо, Алексей стоял чуть дальше и было куда упасть Улыбка ), правая лыжа осталась сухой, левая чуть подмокла, потом постепенно оттёрлась за несколько км.


А вот и место возле переправы – КП 28 “30-й мили”. На нём, правда, надпись “Белый Рейд”.


Тут наше внимание привлекли следы, будто что-то массивное скатывалось в воду. Но никаких человеческих следов тут нет. Тут мы поняли, что это бобры.


Переправа.

(кстати, летний вид):


Воле неё – бобровая плотина. Ткнув палкой в дно, обнаружил тут глубину порядка метра. Хотя еще лет 5 назад я проходил по этому каналу 2 км в 30-см резиновых сапогах…. В-общем, бобры его основательно запрудили.

(летом лучше заметно):


Так вот эти звери валят деревья.


Задел на будущее – к Стройке Века!!! Улыбка


Поизучав еще немного геометрию каналов, мы поднялись в лес. Летом тут тропа.


Красивая посадка.


Уже хотелось кушать, но мы шли и шли вперёд.


Переправа через канал. Немало покатушек переправляется в этом месте Улыбка


Нам повезло – в том месте где дорога разветвляется на 3, именно в нашем направлении оказалось раскатано. Но…. Колея узка для Алексея, даже колея Урала…. Начался (покультурней сказать… ) лыжепонос. Улыбка


Идём над очередным каналом.


Потом было местечко, подписанное на карте “сар.”. Дальше для меня всё новое. Дорога шла по хвойному лесу, вскоре резким поворотом обошла это “приятное” место.


Наконец, место для покушать (дерево) найдено!!!! Можно кушать. Как видно на фото, ресурсы дерева использованы на все 100% и остановиться на 5-10км раньше было полной глупостью Улыбка Кстати, садиться и не хотелось – было холодно.


Вышли на дорогу на Стяжное. Не раскатана sad00000 Красивый пейзаж возле ручья, тут над в солнечную погод побывать.


Ручей отчего-то незамерзший.


А до Стяжного еще почти 3 км…. По целине грустно. Но через 100-200 м после ручья подошла тропка. Мы смеялись – похоже тут целая фабрика по производству веников!

Ну и потом по этой тропке быстро добежали до Стяжного.

Был еще прикольный столбик со снегом.


“Раззудись плечо, размахнись рука!!!...” – Стяжное.


Алексей пошёл в сторону Свени искать счастья и автобуса в город – на таких лыжах было очень неудобно. А я двинул дальше через ж/д. На фото – мне как раз на дорогу за деревом. Время 15:16.


Еще 1 перекус, от Стяжного идёт лыжня, стараюсь выйти на брянскую лыжню быстрее.


Целью стяжновской лыжни был вот этот столбик примерно в 2км от деревни. Я решил разбить аквариум их пространства и двинул дальше за этот столбик, как в открытое море  Улыбка Но пришлось вернуть на дорогу в колею – так быстрее.


Знаменательное место. Тут я чего-то поленился достать компас. Но подумав что мне вроде всё по главной до речки Березовки и после неё с километр до лыжни, я двинул по главной. Т.е. вправо.


Речка не заставила себя долго ждать. Тут я еще раз вспомнил Алексея – его слова что речка перед Стяжным выглядит примерно как и в районе моста через Березовку. Но зрелище было с точностью до наоборот….


Формально, мост есть, он справа. Перешёл. Ну что, еще с километр и искать лыжню. Километр был долгим. Смутило приближение к синезёрскому лесничеству. Вот уж куда мне точно не надо….


Снова ленюсь достать компас. Да тут и путей-то только – вперёд и назад. Назад – на поезд в Стяжное – успеваю, я высчитал время до точки невозврата. Бегу вперёд – вправа прикольное строение…


Лыжнёй не пахнет. О компасе вообще забыл.


Вскоре подошла дорожка справа, свежий след. Чувствую, что теперь иду вообще на юг… достать компас! Только остановился – звук машины сзади. Охотники на джипе.
-Ты куда идёшь на ночь глядя?
-К мясокомбинату.
-Какой мясокомбинат, на Синезёрки дорога!
-Во, так я последних пару км и думал что где-то поворот спутал.

Достал карту, стали соображать. Поведал им свой путь, от рассказа о пути из Палужья меня вроде зауважали Улыбка Тут мы и поняли что вовсе не Березовку я перешёл, а ручеёк безымянный. Быстро рванул туда, на одних руках – по своим следам быстрее.

Вернулся в “знаменательное место”. Смеркалось… Улыбка


Мост через Березовку и она сама.




Подошла лыжня слева. 17:15. Тут же встречаю лыжника, который поведал что это лыжня на дизельный. Мне туда не надо.


Чуть отхожу в сторону памятника, и там разворачиваюсь на Брянск. Вот это место я искал последних пару часов!!!


Перекус, и попёр домой. Лыжня сначала не очень, потом вообще плавный подъём с резким спуском, я треть высоты пешком прошёл, да и потом внизу чуть в дерево не влетел подпрыгнув на колдобине. Нехватка “человека с лопатой”…  метр самого пика можно срыть, а внизу чуть уровнять. Денёк работы….
Смеркалось всё больше, лыжня шла по низинам с мелкими ручейками, почти без мостиков, местами с наклонёнными через лыжню деревцами. И тут можно бы чуть облагородить – убрав 4-5 мелких наклонённых деревьев, можно сделать лыжню приятнее.

Объездная шумела машинами впереди и наконец я ее пересёк. А куда дальше – не вижу. Вернулся обратно на ту сторону – глянуть куда следы идут, оказалось чуть в сторону. После объездной лыжни почти не видел, она была очень чёткая, летел на одних руках и быстро. Пока не упёрся в резкий подъём. Узкоколейка. Поднимаюсь, прохожу, одеваю налобник, спускаюсь. Огни города вдали, подсвечено небо. Еще минут 5 – и видны фонари и дома. Вскоре отстёгиваю лыжи среди многоэтажек в 18:35 – везёт же кому-то, я б ежедневно так бегал Улыбка

Потом троллейбус 2-ка, где встретил кондукторшу-соседку этажом выше, которая была в шоке увидев меня да еще и с лыжами – всё-таки мясокомбинат – не ближний свет от камвольного… завёз лыжи к родителям, переоделся и поехал домой.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #12 : 08 Февраля 2011, 00:22:35 »

здорово! http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/anmak81.38/0_56dad_8ca3aeec_L.jpg можешь точку примерную показать?
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #13 : 08 Февраля 2011, 17:44:30 »

Цитировать
Лыжня сначала не очень, потом вообще плавный подъём с резким спуском, я треть высоты пешком прошёл, да и потом внизу чуть в дерево не влетел подпрыгнув на колдобине. Нехватка “человека с лопатой”…  метр самого пика можно срыть, а внизу чуть уровнять.

эта хрень, кстати, тока в этом году возникла, раньше был очень приятный раскат вниз. Я нынче чуть лыжу не поломал на этой рытвине sad00000


здорово! http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/anmak81.38/0_56dad_8ca3aeec_L.jpg можешь точку примерную показать?

это какой-то контрольный бункер газопровода, помнится, на соревах лет несколько назад это у нас была КП-шка.

вот она летняя =)



еще чуть дальше есть вот такая чудесная хрень ( Андрей до нее не дошел видимо )




а расположен бункер примерно тут





Фотке прикольные =) Я тут подумал, можно пройтись от Стяжного до Гиганта ( он же Комунна ) и дальше через М3 на Белые Берега
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 08 Февраля 2011, 18:26:19 »

а расположен бункер примерно тут
Во, и я тут хотел нарисовать Улыбка

Я тут подумал, можно пройтись от Стяжного до Гиганта ( он же Комунна ) и дальше через М3 на Белые Берега
Можно Улыбка Надо на праздники которые на 23-е может выбраться. Найду свободный день - вобью тему Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.