Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 23:58:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прототип кассеты с диапазоном 9-36 зубьев от Specialized  (Прочитано 18431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« : 11 Марта 2011, 23:35:42 »



Прорайдер Specialized Кертис Кени продемонстрировал журналистам Pinkbike.com свой трейловый Specialized Enduro. Его особенность в том, что на байке установлена одна звезда и 10-скоростная кассета 9-36Т. До этого кассеты с 9-зубовой маленькой звездой, правда, с интегрированной трещеткой, можно было увидеть среди продукции Hope. А теперь и инженеры Specialized решили адаптировать ее для олл-маунтина — все больше райдеров выбирает для АМ-байков сетап с одной звездой спереди, именно им и адресуется новинка.



9-зубовая звезда, как и на кассетах DH-байков, чересчур мала для барабана обычной втулки — поэтому DT Swiss изготовила по просьбе Specialized специальный кастомный барабан для своей втулки. Впрочем, скорее всего до принятия нового стандарта втулочных барабанов, совместимых с маленькими звездами, ждать осталось недолго.



Передаточные соотношения, обеспечиваемые кассетой 9-36, и звездой на 32 зуба спереди, очень похожи на те, что обеспечиваются традиционной системой со звездами 32х22 спереди, и кассетой 11-34 сзади. Значит ли это, что переднему переключателю можно сказать «до свидания»? Вовсе нет — но индустрия явно готовится сделать шаг навстречу тем, кто хочет использовать спереди только одну звезду, и это приятно. Пока прототип анонсировал только Specialized, но в ближайшем будущем стоит ждать аналогов и от других крупных велопроизводителей. А там и до широкого распространения новых кассет недалеко. Посмотрим, что скажет индустрия на Taipei Show весной — скорее всего этим летом мы увидим сразу несколько аналогичных предложений.

Источник: http://twentysix.ru
Записан
Shveik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 195

Езжу на: просто катаюсь


« Ответ #1 : 12 Марта 2011, 09:11:50 »

Тем  кто на таких  байках  гоняют, такая касета ненужна они  всёравно   в гору пешком ходят biggrin0
Записан
shturman
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 676


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Lapierre Zesty


WWW
« Ответ #2 : 12 Марта 2011, 11:07:04 »

пешок не тру! ГАЗ 66 правит Миром! ну или подъёмник )))))
А вообще 26.ру и так читают все))))
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #3 : 12 Марта 2011, 11:10:05 »

А вообще 26.ру и так читают все))))
Я не читаю. И таких, как я, немало.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 11:20:11 от krutyashiy_pedali » Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #4 : 12 Марта 2011, 12:36:36 »

Переднему переключателю "до свидания"? Разве отношение 32/36 то же самое, что и 22/34?
Или эти соотношения столь редко используются, что от них стоит отказаться?
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #5 : 12 Марта 2011, 14:05:07 »

Переднему переключателю "до свидания"? Разве отношение 32/36 то же самое, что и 22/34?
Или эти соотношения столь редко используются, что от них стоит отказаться?
Макс правильно сказал: с одной звездой спереди в гору ездить будет непросто, особенно на не приспособленном для этого велосипеде.
Записан
MAXMAD
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61

Откуда: Bryansk
Езжу на: MONGOOSE Amasa Comp/NORCO - Manik в розыскеке...


« Ответ #6 : 26 Мая 2011, 18:33:31 »

Переднему переключателю "до свидания"? Разве отношение 32/36 то же самое, что и 22/34?
Или эти соотношения столь редко используются, что от них стоит отказаться?
Макс правильно сказал: с одной звездой спереди в гору ездить будет непросто, особенно на не приспособленном для этого велосипеде.

Не знаю о чем вы тут говорите, я например с соотношением 38/34 в Бря все горки брал, с учетом что мой Маник весил 17,5 кг.!!!

Меня только единственное смущает в 10 скоростной кассете, это тонкость цепи и её изгиб!!! Я больше доверяю 8 скоростной кассете с одной звездой спереди или 9 скоростная с 2 звездами...
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #7 : 27 Мая 2011, 14:05:34 »

Меня только единственное смущает в 10 скоростной кассете, это тонкость цепи и её изгиб!!!
Зря смущает. На собственном опыте проверено: никаких проблем с разрывом, расклепыванием, изгибом и т.п., даже на аццких перекосах, нет!
Записан
MAXMAD
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61

Откуда: Bryansk
Езжу на: MONGOOSE Amasa Comp/NORCO - Manik в розыскеке...


« Ответ #8 : 31 Мая 2011, 11:51:58 »

Меня только единственное смущает в 10 скоростной кассете, это тонкость цепи и её изгиб!!!
Зря смущает. На собственном опыте проверено: никаких проблем с разрывом, расклепыванием, изгибом и т.п., даже на аццких перекосах, нет!

НУ вот сейчас и проверяю это на Монгусике, гоняю вместе с подвесами до 200 мм хода, и в горку на 22 вместо пешкаруса для скила... )))

В горку с маленькой конечно лучше, особенно если еще на контактах!!!  biggrin0

Но больше чувствую нехватку в роке, вместо 3 звезды и успокоителя на колбасе...  scratch_
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.