Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 14:30:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неисправности и способы их устранения...  (Прочитано 6799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #15 : 19 Октября 2009, 15:29:48 »

в чём может быть проблема?...
мб в самом тормозе?:
Возможно, тормоз забился грязью.
На залипаемость колодок и неправильную установку пружины легко проверить следующим образом. Отсоединяешь приводной тросик от рычага тормоза. С установленными колодками нажимаешь пальцами на рычаг, как будто ты тянешь его тросиком, до упора. Потом отпускаешь. Если колодки возвращаются в первоначальное положение, то проблема, скорее всего, не в тормозе, а в приводном тросике, точнее в забившейся грязью рубашке.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #16 : 19 Октября 2009, 16:27:40 »

смотрел ещё раз... пробовал-пробовал, и вот результат: всё по-прежнему. причём, проверил ещё раз тросик ходит легко (без торможений, при отсоединённом рычажке). сам рычажок (в отдельности) тоже хорошо отскакивает (правда положения "хорошего тормоза" он не достигает. (заметил ещё так же то, что рычажок при сильном отскакивании может идти в другую сторону (по часовой стрелки) с упором).
какое должно быть расстояние между колодками и диском? что-бы при "нажатии пальцем" по колечку колодки был звон?...
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #17 : 19 Октября 2009, 17:01:03 »

Появился лёгкий стук в вилке в момент отката (т.е. когда вилка выходит на максим. длину) раньше такого не замечалось. . .по очучениям вилка работает так же, но на мелких неровностях постукивает и дребезжит (начинает раздражать )
с передними амортизаторами не сталкивался,у меня вилка с прелоадом и блокировкой.
мне к спецу ё оттаранить или можно решить вопрос как нить просче ???
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #18 : 25 Октября 2009, 22:45:56 »

...запоздал с ответом: вроде как всё, проблема с тормозами разрешилась. снял тормоз, разобрал, помыл, почистил, смазал, заново поставил - работает.
только вот, ругайте меня, потерял вот эту пластмассовую детальку (именно только пластмассовую, та что железная в ней - цела и стоит на месте):


"не смертельно? не опасно?"... в общем вот так
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #19 : 26 Октября 2009, 18:16:47 »

"не смертельно? не опасно?"
Не беда. Мой задний DeoreXT-переклюк без такой пластмассовой детальки ездит уже почти год и ничего. Подстраиваю его со стороны руля. Никаких проблем pardon00.
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #20 : 26 Октября 2009, 21:18:37 »

"не смертельно? не опасно?"
Не беда. Мой задний DeoreXT-переклюк без такой пластмассовой детальки ездит уже почти год и ничего. Подстраиваю его со стороны руля. Никаких проблем pardon00.
а я вааще ё сломал  blush000 нечаянно . . .на ходу, сосёнку в метр высотой закрутило в спицы,правда тросик не зажало , но резьба отломана и осталась внутри . . . пока тормоз работает трогать побаиваюсь . . .  wacko200
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 22.