Брянский велофорум
29 Марта 2024, 17:58:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: какой бы тип велосипеда вы выбрали при покупке
хардтейл
двухподвес
шоссе
ВМХ
другое

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: велосипеды по очень низким ценам  (Прочитано 4661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #15 : 17 Сентября 2011, 00:22:07 »

 хыхыхы... все диллеры представлены на оф. сайте!) http://www.giant-bicycles.com/ru-ru
 публикуются на сайте все дилеры заключившие договор на поставки товара.
 только что посмотрел... тел. и адрес неправильные, магазин Велобрянск и почта верная.... кто там это все забивал:)? в понедельник отзвонюсь шоп исправили dash2000

Записан
warnet
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #16 : 17 Сентября 2011, 00:30:25 »

На заборе тоже иногда пишут.

Сканировать можешь копию договора?
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #17 : 17 Сентября 2011, 00:44:45 »

 я не обязан обнародовать никаких условий соглашений с поставщиками! к тому же для этого нет никакого значения и смысла кроме как для меня и поставщика!

 а на заборе пусть пишут... к чему тут это?
Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #18 : 17 Сентября 2011, 00:45:57 »

а шоссейные велосипеды есть в планах привозить?

Добавлено: 17 Сентября 2011, 00:58:25
контрабанда, не контрабанда, а буду очень рада хоть какой-то альтернативе в Брянске, естественно если цены будут приемлемыми....
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011, 00:58:25 от Air-blast » Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #19 : 17 Сентября 2011, 00:58:44 »

а шоссейные велосипеды есть в планах привозить?
да. но скорее всего под заказ в штучном количестве. из за их маловостребованности
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #20 : 17 Сентября 2011, 07:26:27 »

Маловостребованность будет на всю категорию велосипедов свыше 20000 руб., а кто покупает велосипед уже по таким ценам точно знает что хочет и скорее всего в Брянске из-за слишком большой надбавки к цене покупать не будет. И да, какая разница, контрабас или не контрабас -отвечаете же не вы за перемещение товарной партии без уплаты таможенных пошлин и налогов  но-но
Однако я за здоровую конкуренцию, если человек потянет  - почему бы и нет.
Записан
warnet
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #21 : 17 Сентября 2011, 08:01:45 »

Вы упускаете кучу мелочей. Самую важную. Открывать магазин в конце сезона?
Да и на форуме у всех есть велосипеды. Целевая аудитория не та.
Записан
Galanich
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 161

Откуда: Брянск - володарский район
Езжу на: GT avalanche 2.0 2009


« Ответ #22 : 17 Сентября 2011, 10:13:22 »

я не обязан обнародовать никаких условий соглашений с поставщиками! к тому же для этого нет никакого значения и смысла кроме как для меня и поставщика!
Здесь вы не правы! У потребителей есть определённые права на рынке товаров и услуг. И пусть не подлинник, а копию требовать можно и нужно парой. Так что перед такими заявлениями нужно законодательство знать, а не бросаться словами!
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #23 : 17 Сентября 2011, 11:41:18 »

Цитировать
Здесь вы не правы! У потребителей есть определённые права на рынке товаров и услуг. И пусть не подлинник, а копию требовать можно и нужно парой. Так что перед такими заявлениями нужно законодательство знать, а не бросаться словами!


вообще-то Сергей прав. Все его соглашения с поставщиками являются коммерческой тайной. А все, что он обязан представлять потребителю, указано в статьях 8-11 Закона о Защите прав потребителей.

И вообще, как разница - официальный представитель или обыкновенный продавец - главное - качественные товары, гарантийный ремонт и регистрация в качестве ИП или ООО, чтобы была возможность предъявить претензии.

А покупка товара у простого человека - это тоже самое что и покупка товара б/у с рук, покупка на ebay, покупка подпольной партии.
И да, продавец левака еще как отвечает за то, что продает левак. Так что менты спокойно могут испортить жизнь. Случаев было предостаточно, когда человек в голос заявлял - я не виноват, мне что продали, то и продали - а суд говорил одного - ты обязан убедиться в том, что товар ввезен легально и не волнует.
Записан
Galanich
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 161

Откуда: Брянск - володарский район
Езжу на: GT avalanche 2.0 2009


« Ответ #24 : 17 Сентября 2011, 11:59:51 »

Я не имел ввиду договор его с компанией производителем товара! По мимо этого договора, есть ещё перечень бумаженций! Потребитель при покупке товара, имеет право знать о качестве товара и о том кто производитель, соответствие товара. И то что он действительно официально распространяет товар ( я имею ввиду, что это не левак и не подделка у потребителя должна быть уверенность в качестве товара). Постановление от 19 января 1998 г. N 55 пункт, допустим, 12. Я тут не пытаюсь, судить или давать рекомендации при покупке или ещё что-то, у каждого своя голова. Я лишь говорю что на это у потребителя есть права!!!
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #25 : 17 Сентября 2011, 16:30:07 »

Заводы стоят, одни барыги в стране... печально
Записан
warnet
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #26 : 17 Сентября 2011, 16:36:40 »

Заводы стоят, одни барыги в стране... печально

Если зарплата будет на заводах такая же как и при барыжничестве, то люди пойду.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #27 : 17 Сентября 2011, 17:53:28 »

Вот смотрю я на рамы и  думаю, что за такую цену сколько они стоят их можно самому делать. И разрабатывать тоже самому можно. TirbyCat правильно говорит. О производстве никто не думает. У нас много заводов, правда со старым оборудованием. Но раму сделать оборудования хватит.
Даже из труб титановых варить можно.

Это так вопль души. А клиентом на дешевую стоящую раму готов быть.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #28 : 17 Сентября 2011, 18:28:09 »

Ого-го тут обсуждение развели.

По теме:
1. Насчет дилерства Каджа (да и не только Каджа), считаю, вполне достаточно присутствия ссылки на его магазин на офсайте джаинта.
2. Если в Брянске появится еще один веломагазин, потребитель от этого конечно выиграет. Единственное, чего не хватает - ссылки на прайс с ценами, Дима прорабатывай этот момент  Улыбка
3. Лично  мне все равно пути поступления рамы в РФ - через официального дисти или контрабасом - лишь бы рама была оригинальной а не подделкой. Вопрос цены думаю решит. В случае проблем у продавца с таможней или еще чем - покупатель ответственность не несет никакую, о чем вы тут вообще.

4. Рамы можно делать и самим, только не слишком это рентабельно при такой то конкуренции со стороны Китая. Рабочая сила ведь там боанально дешевле, да и формальностей меньше гораздо.
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #29 : 17 Сентября 2011, 20:01:39 »

Потребитель при покупке товара, имеет право знать о качестве товара и о том кто производитель, соответствие товара. И то что он действительно официально распространяет товар ( я имею ввиду, что это не левак и не подделка у потребителя должна быть уверенность в качестве товара). Постановление от 19 января 1998 г. N 55 пункт, допустим, 12.

 ну так это пожалуйста! на каждую партию есть сертификация с перечнем ввезенных велов! и если такой бумажки при камеральной проверке налоговым органом не окажеца то полная распродажа товара должна будет покрыть штраф crazy000....

 насчет подделки велосипедов это уже бред! покупаешь у офиц. дилера и спишь спокойно! схема работы сама по себе исключает левак! развечто какойто дилер решит чтото подставить, но эти махинации очень быстро всплывают путем простой проверки статистики продаж. Так что этого никто не рискнет делать т.к. репутация зарабатывается долго, а теряется за 1 раз ровно как и разрывается дилерское соглашение со стороны поставщика... не считая уже ответственности перед законом.

Добавлено: 17 Сентября 2011, 20:13:46

Никакой пропаганды насилия, межнациональной и прочей розни!

warnet
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 04:42:43 от warnet » Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 25.