Брянский велофорум
01 Мая 2024, 15:42:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КК-спринт, Соловьи, 2 октября 2011  (Прочитано 4760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #15 : 01 Октября 2011, 12:50:26 »

ох, чувствую завтра будет много падений  Злорадство
дождики прошлись,глина намокла  good0000
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 14:04:43 от cheerfulcow » Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #16 : 02 Октября 2011, 13:24:11 »

ох, чувствую завтра будет много падений  Злорадство
дождики прошлись,глина намокла  good0000

 Для Кирилла самая подходящая отговорка получилась biggrin0
   
В общем, прокатились, погонялись, поели французских булочек.
  А чё. Нормальная такая  трасса. С местами для падений, и для передачек 1-3 ( а может и 1-2)
    Народу, как обычно, не много.  beee0000
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #17 : 02 Октября 2011, 13:50:39 »

ох, чувствую завтра будет много падений  Злорадство

ну да, в своём стиле: 1 падение на смотровом и 4 падения во время гонки. Удовольствия - куча  good0000
Записан
kosk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 167


Езжу на: дизель и углепластик


« Ответ #18 : 02 Октября 2011, 14:02:50 »

мероприятие состоялось,
всем спасибо за участие,

протокол:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AkNrdujAuiE8dGw4TUlPVWNYbmFkRVIyQ0tUOWZlWVE&hl=en_US

интересует мнение по поводу трассы,
что понравилось, что нет?
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #19 : 02 Октября 2011, 15:05:36 »

Понравилось наличие крутых поворотов, хотя в них я хреново входил, но это надо отрабатывать. Хреново что местами на трассе были листь ехать было стремно, да и не видно что под ними (сдесь нужна бригада, чел. в 5-10 для расчистки).

PS. Редко у нас проводятся гонки КК, опыта почти ноль. Надо почаще собираться.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 15:19:19 от maxfer » Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #20 : 02 Октября 2011, 15:08:19 »

интересует мнение по поводу трассы,
что понравилось, что нет?

Трасса удалась. Единственное чего не хватало - вот того небольшого поваленного дерева, которое просили не убирать sad00000
На смотровом круге трасса показалась уж очень скользской,в связи с высоким давлением в шинах (влил 60/65 PSI(4bar.), вследствии чего неплохо так убрался на корне(гематомка на руке  good0000). Перед стартом спустил до 35/45 PSI и всё стало нормуль.

По поводу самой гонки: место старта, всё же, узковато было, стартовали двойками. Мы с максфером стартовали сзади; у меня уже с начала начали вылетать контакты(пока осквернял лес аммиаком, заговнил их). Едем плотно, что логично; я еду 4м, вслед за масфером. На подъёмчиках чутка отстаю, на прямыхспусках с лихвой догоняю и еду на тормозах. К концу первого круга едем относительно плотно. на самом "весёлом участке" сносит и я еду на заднице в овраг. Максфер пропал из зоны видимости. И вот после этого начинается самый ... я не знаю... внезапно-угарный момент. Какой-то мужик переставил оградительную ленточку таким образом, что я (как вследствии оказалось ещё и хруммса и максер) проехал нужный поворот(на финиш), покатил дальше в подъём. Сомнения начали закрадываться, когда я выехал на стадион  shok0000. Сделал круг по стадиону( вот нахрена?), боковым зрением вижу 2 промелькнувших шлема. выезжаю на тропу, где их видел, но от них и след простыл. выезжаю опять на стадион, делаю ещё один круг и решаю выехать на трассу. Дальше уже ломлюсь на деморализации от контактовнезасчитанного круга и постоянного слёта цепи с кассеты за большую звезду, причём на последнем круге я громко матернулся и,кажется, сильно испугал едущего сзади хруммсу.


В целом, трасса - сок  good0000
особенно понравилось:
-Скользкий поворот ( там где мужики весело пилили деревья)  - очень понравилось ездить там на заднице 4 раза (1,2,  [4|5|6] круги).
-2 резких поворота вокруг дерева( в двух местах)  - кругу так к 5 наловчился проезжать их.
-Идея с пересечением трассы довольно неплоха  JC_clap0

не понравилось:
-мужики с бензопилами. И если на первых кругах они только пугали своим видом, то к середине гонки они весело повалили на дорогу дерево и стали его распиливать.
-узкий старт же
- Бегуньи. Какие-то они стрёмные блин


Добавлено: 02 Октября 2011, 15:49:17
и ещё, как пожелание: чутка увеличить круг(побольше сочных новых поворотов и, соответственно, уменьшить колличество кругов. что-то типа 3км х6, 3.5 х5.

P.S. Когда следующая гонка? Улыбка Народ требует реванша, лансера - на костёр!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 15:49:17 от cheerfulcow » Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #21 : 02 Октября 2011, 16:14:01 »

Мероприятие в целом понравилось.

Надо сказать спасибо kosk'у за инициативу делать гонку.
Пусть она и короткая, и участников слишком мало - тем не менее, считаю что такие мини-гонки (даже неформатные, и не входящие в календарь Кубка) имеют право на жизнь. Примерно с таких же "засечек на время" на 5 человек начинались асфальтовые разделки Сельцо-Домашово.

Трасса.
Плюсы:
1 - Круг имел форму восьмерки. По правилам UCI "в идеальном случае трасса должна иметь форму трилистника"(пункт 4.2.002 от 2010г.).
2 - Понравились повороты на спуске. Без них спуск был бы не интересен вообще.
3 - Очень понравился участок по листьям с торчком. Надо бы побольше таких.
4 - Денежный приз (пусть и символический) приятно удивил. 

Минусы:
1 - косяк с разметкой, устроенный прохожими (трое уехало вверх мимо поворота, поэтому я и выиграл).
2 - трасса представляла по сути полкруга спуска и полкруга подъема.
3 - большое количество прохожих/бегунов/лесорубов. Группа BMX'еров с тренером неплохо притормозила меня на спуске на 6 или 7м круге.

ОРЗ еще не прошло. Пульс высокий, восстанавливался плохо. Средний пульс 181.
Покрышки хорошо себя вели, спереди MountainKing 2.2, сзади Specialized Fast Trek 2.0, по 2.5 атмосферы. Думал что будет более скользко.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #22 : 02 Октября 2011, 16:34:27 »

Трасса интересная, много довольно резких поворотов, продолжительные скоростные спуски и один короткий, но довольно крутой торчок. Сужу по просмотровому кругу. Наверное, на гонке было действительно весело  Улыбка

П.с. осень и большое количество опавших листьев привносят изюминку в сухую гоночную составляющую.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4299


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #23 : 02 Октября 2011, 16:55:39 »

Соловьи- место уникальное и удивительное.Трасс можно проложить великое множество,рельеф и количество дорожек и троп позволяет.Но все они мало чем будут отличаться друг от друга.Ничего альтернативного в сегодняшней трассе не было.По техничности прошлый раз трасса была интересней.Хотя все это чисто индивидуальный взгляд, и у каждого свое видение.То что kosk решил провести соревнование это неплохо,даже хорошо в какой-то степени.Но суть вопроса намного шире.Подобное мероприятие- это просто контрольная групповая тренировка  и не более. И по протяженности круга и по рельефу-контрольная тренировка с отработкой прохождение отдельных технических элементов трассы.Договорились,собрались,определили трассу и с фиксированием времени проехали.К сожалению все проводимое у нас по большому счету так и выглядит.Стонаний и восклицаний на форуме по поводу соревнований хоть отбавляй,а вот участие- в них просто минимальное,и все теже люди (максимум 10 человек).Сотый раз об этом говориться...Вопрос не в организации и конфигурации трассы,вопрос в гонцах.В том что каждый сам по себе.Когда существовали секции,любое соревнование ждали и готовились к нему,пропустить гонку было трагедией.А сейчас- хочу-нехочу.Приехал посмотреть,может помочь при необходимости чем,участи не планировал.Ребата молодцы-азарт и огонек в глазах был.
Вот недели через две (дата определиться) будет КК гонка закрытия сезона, не исключено что ситуация будет аналогичная.Участие в соревнованиях это не только, и не столько, борьба за первое место,это борьба прежде всего с собой со своими слабостями и комплексами.Поставь задачу победить в себе слабость ,лень,неуверенность,догнать и перегнать одного,другого,на следующей гонке показать лучший результат.Хочется верить в то что на наших гонках будет и 20 и 30 участников.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #24 : 02 Октября 2011, 17:08:15 »

     Несмотря на то, что ехал из дома на старт частью по разметке, на первом круге лажанулся, и увлёк за собой Макса ( вернее да, часть разметки был порвана, и, видимо привязана "добрыми KidRock1 людьми" но неправильно)
   По времени первого круга видно, сколько потерял.
     Старт конечно же узковат. Но с другой стороны - если есть силы, то возможность обгона имеется и не одна ( хотя сам Кирилла два раза обходил на одном и том же участке  pardon00)
  К извилистым поворотам привык после 4-5 круга. А к одному аж после 7-го.  ( тоже видно по времени кругов - последний - один из лучших)
    Листва совершенно не мешала (сзади стоит швальба хуррикен и вполне себе). Не замечал от неё никакого вреда. УБрался один раз, на раскатанном чисто земляном участке ( второй раз, после гонки, на Кургане, в угоду собсвтенной самоуверенности фингал)
    Гонку проехал, можно сказать, по полной выкладке. Тешу своё самолюбие тем, что если бы не потеря времени на переориентирование после "не там свернули", то вполне мог бы ОбогнатьLansera mosking0 и самолично угощать остальных булочками.  wizard00

  Что ещё по трассе сказать, Соловьи, они и есть Соловьи. А вот выбрать маршрут - это да, Косте спасибо за "искуственную извилистость"




 ПыСы. Вот по количеству да, соглашусь. Блин, люди, призжайте. Интересно же ведь.  Я то езжу на вело всего  два года. Хотя скоро буду проситься в "ветераны" mosking0  И то, стараюсь по возможности участвовать во многих мероприятиях. Можно же и медленно проехать, и последним( сегодня, завтра, послезавтра... а потом глядишь, уже не последий.... а вот уже и ближе к первым)  
   Раньше не понимал фразу "в первую очередь борьба с самим собой" mr47_040, а с недавних пор сам так стал говорить!
      

    
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #25 : 02 Октября 2011, 18:18:13 »

Я же просил написать, где точно место старта. В итоге я поныкался по окрестностям и так никого и не нашел. Соловьи знаю не очень.
Вот собственно и все мои впечатления о гонке.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #26 : 02 Октября 2011, 18:36:29 »

А мы сами тыкались - тыкались и как-то случайно друг на друга натыкались Улыбка
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #27 : 02 Октября 2011, 19:04:59 »

Я же просил написать, где точно место старта. В итоге я поныкался по окрестностям и так никого и не нашел. Соловьи знаю не очень.
Вот собственно и все мои впечатления о гонке.

 Собственно, в первом посте  имеется тел. организатора. Максфер позвонил примерно без пяти одиннадцать, встретили, проводили до старта.

    Хотя, согласен, в организованных мероприятиях должен быть указан общепонятный ориентир.
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #28 : 02 Октября 2011, 23:25:42 »

не думал я, что телефон пригодится. Вот и не записал.
Судя по карте я должен был найти все быстро, а в итоге я увидел лес и ни одного понятного мне ориентира.
А собственно уже не важно.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #29 : 04 Октября 2011, 21:13:05 »

  Э-эй, организатор, фотки гони. ( ну, или фотку mosking0)
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.