Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 07:09:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исторический фестиваль "Времена Романа Брянского"  (Прочитано 2135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« : 27 Сентября 2011, 17:55:01 »

С 29.09 по 2.10 на Васильевском лугу (у Десны и Свенского монастыря - спуститься вниз) пройдет данное мероприятие. Временной период 9-14 века. Ожидается продажа сувениров, историческое фехтование, различные состязания. Ожидается присутствие нескольких медоварен, как следствие: разнообразное количество медовухи.
 Присутствовал на этом фестивале год назад - в целом понравилось, пряная медовуха - просто Отпад..
 Клуб-организатор не имеет собственного сайта, по этому - вся информация ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club18918095
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #1 : 27 Сентября 2011, 23:43:02 »

В прошлом году они только раскочегаривались.
В этот раз будет реконструкция боя, бугуртные командные бои, маневры.
Я бы поучаствовал - но там сильно жесткий дресс-код. Швы на одежде должны быть исключительно ручными. Это сразу выкидывает меня из числа участников (стеганка пошита на машинке).
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #2 : 29 Сентября 2011, 22:27:38 »

Сегодня ездил смотреть но там только подготовительные работы проводили флажками огораживали и шатРы ставили.Было человек шесть зато радугу на фоне свинцовых туч над водной гладью увидел!
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 08:35:24 от DimaB » Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #3 : 01 Октября 2011, 21:44:18 »

Доеду завтра  - посмотрю на сие мероприятие. Стартую от пл. Партизан в 12-00, если кто хочет составить компанию
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #4 : 01 Октября 2011, 23:01:49 »

Моё невнимание привело к тому, что я забыл указать дату Открытого посещения - это 1 октября  sorry000 с 10-оо до 17-оо. Завтра ребята будут разъезжаться...

С погодой повезло - этот луг тучки с дождем обходили стороной. По пути нас застал кратковременный ливень но чем ближе подъезжали к телецентру, тем суше было. Начало выглядывать солнце. К сожалению, очень сильно доставал шквалистый ветер - повалил несколько палаток, вырвал навес медоварни " Черное Копьё " и доставал торговцев переворачиванием прилавков. Продавали различные безделушки такие как медальончики, деревянная посуда, глиняные горшочки, бижутерию из камня, браслетики, деревянное оружие...
 К сожалению, на все турниры опоздали...
Медовуха: 0.5л - 70р. - медоварня "черное копьё", пряная медовуха с корицей;
                0,4л - 100р. - горячая медовуха.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #5 : 01 Октября 2011, 23:12:15 »

Значит, просто еду на прогулку на свенский
Записан
Брянский любитель
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #6 : 02 Октября 2011, 12:53:32 »

Небольшой кусочеч вчерашнего фестиваля http://www.youtube.com/watch?v=t3ZpETARvu4
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #7 : 02 Октября 2011, 13:07:15 »

Мне не понравилось, скучно там было, а реставрация битвы - это даже не провинциальный театр, больше детский утренник напомнила. Мызыка на сцене вообще жесть, мало того что не в тему, так еще и очень громко. Хотя, может, выпей я медовухи, все показалось бы веселее и красочней )
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #8 : 02 Октября 2011, 15:26:20 »

возможно и так. К сожалению, я был в курсе многих припонов к проведению этого мероприятия: это отказ в найме генератора, кидок со звуковой аппаратурой, нервные срывы от напряжения у Организатора - я работаю с Ней..это я отвлекся
 Мне тоже не очень понравились некоторые моменты - в основном дисциплина в лагере и торговцы - нет такой аутентичности как во вщиже, курение...
 Фестиваль молодой - орги постараются учесть огрехи. Тем более, что по слухам следующий фест может пройти в Елесеевичах =)
Записан
NH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 125

Откуда: Фокинский
Езжу на: Stels 800


WWW
« Ответ #9 : 02 Октября 2011, 17:01:32 »

Был там в субботу со слов руководителя черного копья и такой состав что был для нашей области круто.  Т.к. был впервые и не с чем сравнивать понравилось, хотя думал что народу будет больше. Немного фото: http://fotki.yandex.ru/users/ya431/album/171197/
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 17:20:43 от NH » Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #10 : 02 Октября 2011, 18:23:08 »

Я поговорил с ребятами. В самый последний момент сорвались 6-7 команд из 5 городов и рванули на другой фест. Прокинули короче.
В итоге - настроение ни к черту у всех было.
Я приехал на финал турнира меч-баклер. Думал, что в пятницу прошли отборы. А оказалось, что это и был отбор. 4 человека.

Сильно удивило наличие автомобилей и судей в штатском. По сообщениям вконтакте я как минимум расчитывал на разнообразие срденевековой одежды и отсутствие современных урбанистических видов. А все оказалось наоборот. Даже думаю, что я сам мог в своем прикиде там выступить. И пофиг на машинный шов
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.