Брянский велофорум
01 Мая 2024, 03:02:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подведение итогов сезона 2011 года  (Прочитано 4383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #15 : 07 Ноября 2011, 11:12:26 »

За весь сезон почти никого из старожилов форума так и не видел. Толи все стали жутко заняты, толи жутко важные, что размышляют о великих достижениях в гонках, а покатушки им без надобности.
Не знаю, у кого как, но у меня возможность ездить на длительные покатушки есть только с октября по апрель. Во время сезона покатушки в классическом понимании уже не вписываются в план тренировок .
И вообще, к чему весь этот сыр-бор со взаимными обвинениями? Покатушечникам не нужны соревнования, а прирожденным гонщикам, к примеру, Шумейко, Жуку, Николаю, точно так же не нужны покатушки (в виде выездов на природу в медленном темпе с частыми остановками). Обижаться, что одни не приезжают на мероприятия других и наоборот - это недопонимание сложившейся ситуации в её корне. Увеличивать число участников в гонках надо за счет иногородних гонщиков, а число покатушечников - за счет новичков форума.
Записан
Shveik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 195

Езжу на: просто катаюсь


« Ответ #16 : 07 Ноября 2011, 12:37:33 »

Я бы хотел добавить, для привлечения иногордних гонщиков нужна серьезная подготовка соревнований(пример этап кубка россии по байкер кроссу в Брянске),  одной грамотой не заманишь, а для этого нужны денги которых у нас нет. По поводу организаций велосекции КК или шоссе скажу ,что не хочет молодёжь( 13- 20лет) вкручивать не тренировках  bad00000, гораздо проще прыгать по лавкам или гонять с горки. crazy000 За четыре года  повторных занятием велоспортом никого я неувидел из молодых, желающих научиться быстро ездить по шоссе или КК. А во всём остальном сдвиги есть в лутшую сторону JC_clap0
Записан
метеха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Полпино

« Ответ #17 : 07 Ноября 2011, 16:23:10 »

На счёт прирождённых гонщиков большущий вопрос , любой кто прибыл на старт или тренировку уже гонщик .
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #18 : 07 Ноября 2011, 16:36:18 »

В мою молодость "гонщиками" называли только  спортсменов-шоссейников,"трекачами"-понятно соревнующихся на треке.
Потом появилось- "гонцы",с легкой руки журналистов,ну а затем-"шоссеры" и прочие.
Записан
метеха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Полпино

« Ответ #19 : 07 Ноября 2011, 16:56:42 »

гонщик гоняет на велосипеде, а остальное: слушай птичек,ездий за булками , поливай дачу
Записан
kosk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 167


Езжу на: дизель и углепластик


« Ответ #20 : 07 Ноября 2011, 18:17:32 »

пренебрежение к прыгунам и спусковым дисциплинам это сильный ход,
особенно если учесть, что с соревнованиями/массовостью/освещением в сми "у них" все в разы более ок чем в элитном шасце.
ленивая молодежь как аргумент давно не катит - не ленивые идут в лыжи и легкую атлетику.


Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #21 : 07 Ноября 2011, 21:42:22 »

По поводу привлечения иногородних. Не обязательно привлекать денежным мотивом, попробуйте поговорить с "ведущими" гонщиками региона.

Расскажу на собственном опыте, сейчас пытаюсь организовать выезд на вкатку за границу, и именно таким методом пытаюсь найти компанию, чтобы разделить обязанности по транспортировке, поиску места проживания, подключить знакомых для получения скидки. Т.е. мораль такова, что вы предлагаете некий лакомый кусочек, а взамен перенимаете опыт + нужные знакомства + лестные слова о трассах в нужных кругах.
Т.е. тру-гонщик, шоссер это хорошо, но тенденция такова, что за "медаль" и "соревновательный дух" никто не приедет.

Просто подумайте что надо гонщику: жилье, нормальная трасса, встретить / проводить / привезти на место гонки. К примеру, если ждете сильных москвичей тогда человеку это обойдется минимум 4-5 т.р. для того, чтобы смотаться в Брянск + питание. + о гонке надо трубить уже сейчас, чтобы люди могли планировать, + человек приезжает минимум на 2 дня. 1 день смотреть трассу и отдыхать после дороги. 2 день гоняться. Истории о славных выходцах из Брянска и прекрасных традициях велоспорта для иногородних пустой звук, они сами, в том же Орле, расскажут о Меньшове, которого миллионы видят сейчас, а не по рассказам ветеранов.

Мое мнение - одна крупная гонка с фондом 5 - 20 т.р. + по возможности сокращение расходов приехавших. Это просто необходимо в первые годы - эдакая реклама, которая действительно подымет уровень.
Деньги это следующая проблема...

По поводу лыж, прыганий и т.п. - не понимаю, зачем так нападать на людей. Я сам катаюсь/тренируюсь на беговых лыжах всю зиму совмещая с велосипедом.
Кататься по снегам на велосипеде для меня, к примеру, безумство.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 22:01:53 от Crab » Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 22.