Брянский велофорум
01 Мая 2024, 05:41:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подведение итогов сезона 2011 года  (Прочитано 4384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« : 31 Октября 2011, 09:51:00 »

В субботу 5 ноября состоится открытое собрание Велоклуба по подведению итогов сезона 2011года
Место проведения-Курган Бессмертия (открытая эстрада,перед парком атракционов),начало в 12:00.
Повестка дня:
1.Подведение итогов сезона 2011г.
2.Награждение победителей и призеров Кубка "Брянск-вело 2011".
3.Планы и предложения на сезон 2012г.
4.Перевыборы Совета Велоклуба.
5.Разное.
Приглашаются все желающие.

Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #1 : 31 Октября 2011, 11:58:58 »

Форма одежды какая??
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #2 : 02 Ноября 2011, 10:31:18 »

Сезон практически закончен, поэтому логично и отчет о работе Совета клуба делать сейчас.
Подведение итогов и анализ того, что хорошего и что плохого было в его работе (и было ли вообще), в том числе и состояние финансов клуба.

Естественно и вопрос перевыборов Совета должен решаться в связи с окончанием срока выборности.
Так что собирайте все свои мысли и приходите с ними для конструктивного разговора.

Напоминаю: суббота, 5 ноября. 12:00 час на Кургане.


Добавлено: [time]Wed Nov  2 10:32:03 2011[/time]
P.S. Конечно форма одежды по сезону!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 11:21:12 от Lanser » Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #3 : 04 Ноября 2011, 21:45:07 »

на правах апа:  ИЗ бежки поедет кто? вместе веселее  Злорадство
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #4 : 04 Ноября 2011, 21:50:31 »

на правах апа:  ИЗ бежки поедет кто? вместе веселее  Злорадство

Я работаю sad00000 Освобожусь часам к трём.
Жаль не увижу награждение sad00000

p.s. Блин..1001 сообщение..а где 1000 было?  dntknw00
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #5 : 05 Ноября 2011, 00:58:14 »



p.s. Блин..1001 сообщение..а где 1000 было?  dntknw00

я был свидетелем 999 сообщений, это лучшее, что я видел в жизни.

P.S. Ну на правах апа же!
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #6 : 05 Ноября 2011, 09:45:21 »

меня не будет сегодня - выводят на работу  JC_rant0 dash2000 help0000
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #7 : 05 Ноября 2011, 14:57:31 »

Ах, по-царски прокатился сегодня!!
на троллейбусе  JC_rant0
Ребят, расскажите что было  mail1000
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 15:11:39 от krutyashiy_pedali » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #8 : 05 Ноября 2011, 15:14:35 »

Что было? Приехали, поговорили о велосипедном прошлом и, главное, будущем Брянска, облегчили мне рюкзак (разобрали кубковые награды, всмысле), разъехались. Все dntknw00.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #9 : 06 Ноября 2011, 00:07:46 »

Итоги, какие бы ни были - они есть.
Был организован Велоклуб, самоизбран Совет.
Систематизирован соревновательный сезон учреждением кубка "Брянск-вело-2011" и принят календарь соревнований сезона.
Проведено шесть шоссейных гонок и четыре КК гонки.

Итоги розыгрыша Кубка
  - абсолютный зачет - 1. Лебедев П.     - 140 б.
                                 2. Шумейко М.   - 111 б.
                                 3. Хомяк С.       -   82 б.

  - шоссе                   - 1. Лебедев П.      -  70 б.
                                   2. Шумейко М.    -  67 б.
                                   3. Барташевич В. - 47 б.

  - КК                        -  1. Лебедев П.       - 70 б.
                                   2. Уваров Д.        - 62 б.
                                   3. Шумейко М.     - 44 б.

В абсолютном зачете награждены кубками и дипломами, в категориях - медалями и дипломами.

В начале сезона рассчитывали, что большое количество разных гонок поднимет соревновательный интерес, но оказалось, что нет. Количество участников почти всегда было около 10 человек и практически всегда одни и те же. Кстати, на подведении итогов было тоже самое. Хотя и трассы и дистанции были самые разные и по силам всем и любителям тоже.
Но интереса как раз с их стороны особого не было.
Необязательность и непунктуальность - хроническая болезнь нынешнего велоспорта в Брянске.
Т.е. больше - не есть хорошо в нашем случае.

Подводя итоги гонки в категориях выбор сводился порой "к трем из трех" ли даже "к одному". Таким образом, сам соревновательный смысл -борьба с соперниками за лучшее место превращался в простой "междусобойчик".

Отсюда и отсутствие интереса к Клубу, к желанию вступления в него.
Сейчас числится в клубе 10 человек.Совет-каждый сам по себе,или "себе на уме".

Тем не менее, в городе впервые за много лет была проведена городская шоссейная гонка-критериум,
"Велопрбег Памяти" на день города.

В итоге - в городе знают о том, что есть в Брянске организованные велосипедисты спортсмены-любители.
Когда через наш город проходил паралимпийский велопробег за помощью в первую очередь обратились к нам.

Подводя черту скажу, что на теперешнем уровне состояния интереса к велоспорту в Брянске Велоклуб не нужен, ввиду полного отсутствия интереса к нему.

Сезон окончен, отчетный период тоже. Совет и Президент свои полномочия закончили и избираться вновь смысла нет.

Предложения по календарю на 2012 год и проект Положения КУбка "Брянск-вело 2012" прилагаю.

В заключение, для особо интересовавшихся, куда Президент дел собранные деньги  
Собрано-  членские взносы ( 5 человек)  - 300х5= 1500
               стартовые взносы:  17.04     -  425
                                             1.05       -600
                                              28.05     -675         = 1700
               Итого = 3200
Расходы-          Судейство ( 17.04)      -200
                        Грамоты                      -90
                        Сигнальные флажки    -40
                       Номера шоссе              -3240
                       Флаг Велоклуба           -1440    
              Итого = 5010
                                     Баланс = -1810
 Остальное - все вопросы к krutyashiy_pedali.

На сим - все.

* Положение о Кубке КБВ-2012[2].doc (36 Кб - загружено 252 раз.)
* Положение о Кубке КБВ-2012[2].doc (36 Кб - загружено 257 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 12:39:00 от Lanser » Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #10 : 06 Ноября 2011, 13:22:35 »

А я считаю, что проведение критериума в мае и велопробега на день города - это очень крупные достижения и без велоклуба или Вашей заинтересованности и участия, Сергей, они бы не состоялись. Думаю, не совру, если скажу, что после велопробега было большое воодушевление и скромные планы на проведение двух велопробегов в год.
К сожалению, организация соревнований дело не всегда благодарное и приводящее к отдаче, но те, кто приезжает и участвуют очень ценят эти усилия.
Участников мало? Эта проблема сейчас встала не только в велоспорте и тут нужны конкретные меры и действия, рассматривать любые предложения. Если среди форумчан активности нет (надоело, пропал интерес), значит надо искать любителей "из вне". По городу ездит очень много велосипедистов, не зарегистрированных на форуме и не знающих о соревнованиях. Значит надо делать какую-то рекламу.
Нужно пробовать и не бросать, может больше тренировок и более радушное отношение к новичкам.
Есть хорошая фраза «велик соблазн быть слабым, сложнее тому, кто с силой бьётся».
Я все-таки надеюсь, что в следующем году у нас будет и клуб, и соревнования и велопробеги.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #11 : 06 Ноября 2011, 13:39:50 »

Как то грустно все - никто не приезжает, людям не интересно.
К примеру мне не ясны цели до сих пор, хотя я по возможности читал летние отчеты.

Считаю, что в клубной работе все сконцентрировано вокруг гонок, отчетов, медалей.
Это результат - он не стоит ничего, для целевой аудитории клуба.

Но если такие же силы клуб будет прилагать для организации тренировок, созданию некой библиотеки тренировок, отчетности о результатах - тогда такие знания найдут целевую аудиторию ( не только в Брянске). Этот опыт действительно уже представляет собой огромную ценность.

Тут возникает вопрос открытости: "Почему я должен рассказывать как надо тренироваться, чтобы потом меня "обогнали". Нет я буду сам тренироваться по тихому, чтобы быть первым".

Вообще целью должна быть 1-3 гонки в сезоне, например в той же Москве / Питере, тогда не придется вариться в "собственном соку"  небольших локальных гонок + появится интерес у тех же 10 человек, которые есть сейчас....

Соответственно местные гонки будут возможностью проводить некие контрольные сборы.
+ если есть силы можно организовать одну "большую гонку" вместо 3-4 малых, привлекая иногородние клубы. Ведь за один-два года ничего сделать нельзя, нужно время.

Вообще многие жалуются, что в их спорт не идут... Это не проблема велоспорта.



Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #12 : 06 Ноября 2011, 22:47:41 »

Могу сказать, что с появлением велоклуба, или вопреки этому, прогресс в 2011 году был:

1. Появился Spartak, который взял и организовал Клуб. Пусть это и 10 людей, но самоорганизация людей - это уже плюс.
Конечно, не всё удалось, что планировал Президент Клуба, но Крутериум и Пробег в городе считаю его заслугой, без Spartak'а не было бы.

2. Впервые появился Календарь гонок. Хоть какой-то. Как известно, это основной инструмент, по которому развивается спортсмен в сезон. 

3. Расширилась география гонок. Смоленск, Сумы - там было на что и на кого посмотреть. А то всё Курск да Орел.
Не могу не отметить проведение гонок в Карачеве. Думаю что без контактов Николая с Клубом гонки не были бы столь массовыми.

Есть что улучшать в 2012 году:

По организации гонок
1. Надо проводить хотя бы по 1 гонке шоссе и XC по международным стандартам и ФВСР.
2. Делать интересные трассы, создавать нормальные видео-обзоры трассы и размещать их вместе с анонсами гонок.
Даже первый опыт kosk'а по созданию трассы мне понравился больше, чем трассы в Толмачево.
3. Размещать старт/финиш в местах, легко доступных для зрителей (имею в виду Соловьи). Ехать зрителю в Толмачево и смотреть как 10 потных мужиков пыхтя едут в горку по унавоженному полю - это на любителя.
4. Проводить гонки в те же дни, когда организованы другие городские мероприятия (День уличной культуры и т.п.)

По рекламе
5. Более широкое оповещение о гонке и велосипедистов, и зрителей. Надо размещать анонсы хотя бы на таких порталах, как bike-events.ru (в основном кросс-кантри и шоссе), x-race.msk.ru (ориентирование/приключенческие гонки), velomania.ru, на общегородских сайтах Брянска, а также велосипедных сайтах соседних областей.

По рейтингу
6. Система подсчета рейтинга далека от идеала, нуждается в модернизации. Но по-моему, это уже вторичный вопрос - не на корову играем.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 07 Ноября 2011, 00:59:39 »

Организуйте детскую велосекцию. Либо пробейте в администрацию, не знаю как это делается, и с чем обычно проблема – деньгами, местом тренировок, либо людьми кто возьмётся.. Так вы займёте детишек, которые имеют свободное время и часто неуёмную энергию. Моему сыну сегодня исполнилось 4 месяца, надеюсь годиков через 5 если такая секция будет в Брянске (но не BMX, это не воодушевляет, хотя вроде и уже есть) я бы предложил ему попробовать. Я считаю, что спортсменов надо растить, тренировать, лучше с детства. Я думаю, очень многие были бы рады если б секция-шоссе или секция-КК появились в Брянске. Так получилось бы целое поколение гонщиков, любителей, да и просто здоровых людей. Это не сиюминутная польза выявить здесь и сейчас, у кого средняя на 20км выше на 0,2км/ч, т.е. кто лучше тренировался и вовремя скушал нужный гель, а это был бы мощный задел на будущее.

Число гонок очень большое, глядя со стороны. Хотя если по 10 человек приезжает (что много), то можно и часто проводить. Другое дело, тут слышится иногда, раздаются реплики на форуме типа “как раньше”, т.е. с тем что раньше форум был интереснее. Соглашусь….. Раньше-то что было? – выходные – значит покатуха человек на 7, а гонок в год штуки 4, это были именно события, а не рутина. Ну а коли наши “локомотивы” почти каждый выходной в гонках (нет гонок в Брянске – значит у соседей) – значит банально нормально организовать покатушку бывает некому, да и приехать-же на неё некому. Читать нечего, ничего не объединяет. “Жираф большой, ему видней”, конечно. Может, мне кажется, но жизнь тут возрождается когда большое кол-во народа куда-то вместе едет. И не на гонку, как я успел заметить.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #14 : 07 Ноября 2011, 10:07:06 »

Соглашусь с предыдущим постом. За весь сезон почти никого из старожилов форума так и не видел. Толи все стали жутко заняты, толи жутко важные, что размышляют о великих достижениях в гонках, а покатушки им без надобности.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.