Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 22:21:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор коньков.  (Прочитано 6330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vetaal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« : 15 Ноября 2011, 12:45:32 »

ПРиветствую всех, помогите подобрать коньки. Начал кататься в том году вот 8 раз уже побыл на катке так вроде + -еду, теперь хочу коньки приобрести(свои всегда роднее). Да и дешевле выйдет чем на прокат. Живу в Брянске. Остановился на хоккейных, а вот какие именно не знаю, подскажите что нибудь не очень дорогое до 2-х т.р. ну и так что бы служили долго и исправно. Дороже не хочу брать, так как коньки нужны для обычного катания 1-2 раза в неделю и то зимой. Размер 45-46 нужно мерить, на прокат брал 46 большие, а 45 когда жмут, когда нет, хотя все одной марки вроде как. И желательно с предложеением магазина где их можно будет найти:)
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #1 : 15 Ноября 2011, 13:03:55 »

Покупал два года назад в спорт магазине в Бежице на 22-съезда КПСС. Купил то что подшло по размеру и удобству - в процессе перемерил несколько пар: только одни подошли, на остальных не мог стоять, лезвие как-то не поцентру было. Затачивал один раз, заточка сохранилась. Можно посмотреть в мелких спорт магазинах (не в триалах всяких, там дешевле 3-4 тр. небыло ничего). Берешь шерстяные вязынные носки и идешь по магазинам смотреть и мерить.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #2 : 15 Ноября 2011, 13:06:48 »

 УлыбкаА Интернет тебе зачем?? Там и смотри))))))
Хоккейные коньки тоже разные!! У нападающих и защитников разные по радиусу кривизны лезвия!! И вообще-то подбирают под свой стиль катания!! А познать свой стиль можно с бюджетных коньков!! По мне лучше заточка желобком.))
Записан
vetaal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #3 : 15 Ноября 2011, 13:23:07 »

Понимаете, катался все время на прокат брал коньки graf вроде бы, особо не обращал внимания, заточка там желобком. А как то раз катался в прогулочных, они мягкие какие то не понравились, в этих хоккейных лучше.

Добавлено: 15 Ноября 2011, 13:24:09
В интернете смотрю только по ценам и по виду, а так то я в них не понимаю какие там лучше лезвия из какого метала и т.д.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #4 : 15 Ноября 2011, 13:26:34 »

Прокатные, я думаю, будут не ухоженные и не заточеные. Бери, как тебе и говорили, носок вязаный и в магазин. Заточку бери желобком. У меня коньки простые бюджетные))меня устраивают!! Так шта не парься особенно.
Записан
vetaal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #5 : 15 Ноября 2011, 13:33:37 »

Ну хорошо, спасибо за советы, тогда буду выбирать по цвету и удобству примерно так =).
А по  поводу прокатных, в субботу катался сам то еще плохо катаюсь, но вроде нормально и держали лед и тормозить научился чуток, а в воскресенье пошел, коньки другие естественно дали, намного хуже и держался и не то именно поэтому и хочу себе купить.
Записан
kosk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 167


Езжу на: дизель и углепластик


« Ответ #6 : 15 Ноября 2011, 13:36:59 »

на каком катке брал 46 размер на прокат?
Записан
vetaal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #7 : 15 Ноября 2011, 13:38:51 »

А раз уже пошло такое дело вот что хочу спросить. В этом деле я новичок (в катании на коньках) ну то что чем больше буду кататься тем уверенней держаться буду на льду это понятно, а вот по торможению помогите, много читал в интернете, но научился тормозить только носком правого конька(завожу немного назад ногу правую. конек поворачиваю градусов на 60 примерно и носком торможу, получается боком носка). НУ пока это примерно хватает. А вот хочу что нибудь по эффективнее научиться, т.к. сейчас подучусь еще кататься и буду разгоняться, а там этих тормозов маловато если вдруг чего. Очень интересует боковое торможение, на этих коньках с заточкой желобок я смогу так тормозить? И если не сложно то объясните как это примерно происходит. Пробывал с маленькой скорости, друзья говорили просто поворачивай как не пытался но я просто поворачиваю.

Добавлено: 15 Ноября 2011, 13:40:10
В том году на пересвете который около пк бежицкого(сразу за мостом в беж. районе). Если не поняли уточню на картинке с картой.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #8 : 15 Ноября 2011, 13:54:33 »

Если ты готовишься на Олимпиаду Сочи-2014))то да)) тебе нужно срочно готовиться резко тормозить!! yes30000
Все постигается в сравнении)) покатайся на коньках с "желобком" и на коньках с прямоугольным профилем. Многие предпочитают прямоугольник!! В том числе и для торможения)))))
Записан
vetaal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #9 : 15 Ноября 2011, 13:56:44 »

НЕт возможности покататься на прямоугольных(не видел ни в прокате не у друзей). А есть ли еще какие то более менее эффективные способы торможения на коньках с заточкой желобок( на них катался уже более менее привык).

Добавлено: 15 Ноября 2011, 13:57:44
И еще забыл сказать, так же буду кататься на них и на улице, на настоящем льду, и на крытых катках(там понятное дело искусственный).
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #10 : 15 Ноября 2011, 14:04:58 »

Ну)) на улице)) по любасу на асфальте тормозить хорошо будут!! Так шта чем больше будешь падать)) тем скорее научишься!! Дерзай!!
Записан
vetaal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #11 : 15 Ноября 2011, 14:07:41 »

не, я  по льду собираюсь кататься(заливать зимой будут во дворах, парках, школах и т.д). Значит предлагаете тормозить как получается?))), ну ладно буду потихоньку учиться.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #12 : 15 Ноября 2011, 14:18:15 »

Заточками не сильно загонялся, но заточник вроде полужелоб точит. Можно входить в занос на повороте и с такой заточкой. По поводу торможения - просто резко поворачивай, даже без заноса скорость упадет. Раньше на Туресте хорошо было отрабатывать это все - можно было покрышек накидать не лед и фигуры выписывать, а врошлом году сделали автомат для прохода, который сбоит, перезаливку через час.. вобщем все превратилось в уг.
Записан
vetaal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #13 : 15 Ноября 2011, 14:28:23 »

ЛАдно, спасибо за советы и за то что откликнулись Улыбка как приобрету отпишусь и буду учиться, зима впереди 
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #14 : 15 Ноября 2011, 15:54:03 »

В прошлом году брал себе коньки в Триале. Сначала присмотрел себе через интернет простенькие за 1,5тыс. Отзвонился о наличии, радостный помчал в магазин. И... и не подошли они мне. Толи ноги у меня слишком разные, толи коньки такие, но никак не подходили. Перемерил то что было в наличии, и подошла только одна пара. Пришлось её брать. Ценник в районе 3-х с лишним тысяч был. Жаба душила, но ничего. Зато на местном катке-асфальте без проблем катал. Так что с носком, или без, но лучше сразу на примерку в магазин. Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 22.