Брянский велофорум
30 Апреля 2024, 07:03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учредить переходящий кубок велофорума!  (Прочитано 4638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #15 : 25 Ноября 2011, 17:05:34 »

(+ возможна "гравировка" ФИО победителя и года награждения).
Со всем готов согласиться, кроме этого. Признаки заниженной самооценки вроде надписей: "Тут был я"...  negative Да и некрасиво это.
И опять же, предложение, в целом, рабочее.
   Но выходит, что форумчанин делает что-то полезное не по велению сердца, а имея цель добиться всеобщего признания, вроде: "поглядите какой я".
   Тут просматривается спортивное начало: как в состязании, где каждый участвующий изначально ввязывается в канитель, чтобы путём соревнования - добиться успеха и выиграть, или оценить свои возможности, приставив к себе некую общую линейку, сравнивая себя с другими или с самим собой какое-то время назад, или узнать: добился или нет какой-то самому себе поставленной цели. Это не плохо и не хорошо, Это, по-моему, не "наш метод" (медот - путь).
   Мне думается, для истинного велофорумчанина, как я это понимаю, придумывать и участвовать в покатушках - это как дышать: невозможно иначе. Без этого хоть и не помрёшь, но тогда это уж точно не жизнь.
И когда есть сообщество велосипедистов, которых эта идея объединяет, они имеют возможность выразить свою признательность тому, у кого выходит делать дело необычнее, интереснее. (мы ведь все разные, одной линейкой не измереешь). И Кубок Велофорума - мог бы стать символическим выражением общей признательности.
   И выборы (опять же - состязание) тут устраивать не следует. Нужно изобрести велосипед погениальнее.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 18:40:59 от Чёрт » Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #16 : 25 Ноября 2011, 22:05:06 »

1. И еще не стоит забывать об одном полезном деле: разведывание дорог и рисование карт. Им как-раз лосиные.
2. Думаю для справедливости таких кубков должно быть много. И т.к. вещи переходящие, то на них надо оставлять след. или табличку к ним делать.

Разведывателям лесных дорог - рога лосиные.
Любителям дальних походов - металлическая кружка велофорума с гравировкой.
Любителям погонять еще че-нибудь.
Любителям доставать админов переходящей гирей 16кг. )))

Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #17 : 26 Ноября 2011, 00:02:51 »

рано, ребят
Как только будет заметно событие, которое доступно какого-либо кубка (серьезный неординарный вклад в велоклуб, организация велопробега продвинувшая движение, серьезный велопоход попродивший множество последователей)

Тема важна. Сам факт наличия вопроса говорит о том, что пора обращать внимание на достижения.
Вот теперь давайте нацелимся не на мысли типа "мляя как же судить, кубок-то кому", а на мысли  "что бы такого сделать, что бы такое заслужить"

Кубок организуем. Как только увидим за что Улыбка
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #18 : 26 Ноября 2011, 01:48:04 »

...
Кубок организуем. Как только увидим за что Улыбка
Неее, это не то. И так сделано много уже, некоторыми. Что им надо для кубка за 300р - мир спасти?
Мы же вообще не за медальки катаемся, а для души. Тут мне позиция Черта нравиться.
А вот появились, к примеру, рога лосиные, случайно. Давайте табличку на них и придумаем кому и за что. И от имени форума вручим.
Даешь спонтанность. Так интересно.
Spartak'а  давно пора одарить чем нибудь памятным. Организаторов соревнований тоже.  Они не мало делают и практически на одном интузиазме.  

Да и понятно, чего не хватает Черту, Дрону.  Например, я в любителях погонялся, для души. А еще и грамоту дали. А они, делают то, что им нравиться, пишут отчеты, а никто их не отмечает. А в соревнованиях участвовать - душа у них не лежит. Поэтому надо самим себе праздник устраивать. За нас его никто не устроит.

Тут много кого стоит отметить и одарить, спонтанно, как-нибудь:
- Тех, кто представлял Брянский Велофорум на соревнованиях вне Брянска
- Организаторы соревнований
- Вело-путешественники
- Лесные вело-жители  - лоси для них лучшее определение
 и другие категории, которые можем еще придумать.

А вручать можно на очередных соревнованиях. Пригласить награждаемых и их отмечать совместно с победителями. Это опять же + к количеству зрителей )).
К примеру: "за составление карты вело-троп северо-восточной части Брянского района .....".

Давайте больше себе праздников устраивать!

Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #19 : 26 Ноября 2011, 09:32:43 »

Вот теперь давайте нацелимся не на мысли типа "мляя как же судить, кубок-то кому", а на мысли  "что бы такого сделать, что бы такое заслужить"
Кубок организуем. Как только увидим за что Улыбка
Я бы не стал больше кататься, организовывать, учавствовать и т.п. только ради этого кубка, да и ни кто бы не стал. Думаю большинство как учавствовало в вело-событиях для своего удовольствия (пользы, времяприпровождения) так и будут учавствовать. Кубок должен являться дополнительным бонусом к велодостижением и символизировать признание форумчан.
Был бы смысл учредить несколько кубков по категориям, но врят ли на данный момент в каждой категории наберется хотя бы по 10 человек.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #20 : 26 Ноября 2011, 11:48:57 »


Тут много кого стоит отметить и одарить, спонтанно, как-нибудь:
- Тех, кто представлял Брянский Велофорум на соревнованиях вне Брянска
- Организаторы соревнований
- Вело-путешественники
- Лесные вело-жители  - лоси для них лучшее определение
 и другие категории, которые можем еще придумать.

Кубком гордиться надо, а с такими номинациями он будет у каждого форумчанина. И все будут как все с кубками.
Я пока вижу только одну номинацию - за вклад в развитие велодвижения в Брянске. Этот кубок уже пора вручать.
а остальное - это баловство
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #21 : 26 Ноября 2011, 18:31:03 »

рано, ребят
Как только будет заметно событие, которое доступно какого-либо кубка (серьезный неординарный вклад в велоклуб, организация велопробега продвинувшая движение, серьезный велопоход попродивший множество последователей)

Тема важна. Сам факт наличия вопроса говорит о том, что пора обращать внимание на достижения.
Вот теперь давайте нацелимся не на мысли типа "мляя как же судить, кубок-то кому", а на мысли  "что бы такого сделать, что бы такое заслужить"

Кубок организуем. Как только увидим за что Улыбка
  Отрадно видеть в теме сообщения REDA32, которые всегда отличаются глубиной смысла, наличием внутренней логики и точностью определений (где - как по пословице - словам тесно, а мысли просторно).
   Но, если такого крупногабаритного события не совершено или не совершится, в силу разных причин (я не случайно употребил определение, указывающие на объём), значит ли это, что велодвижения как такового у нас нет, - так, мыкаемся спустя рукава - и самоуважения, выходит, у нас тоже нет? Это ведь взаимосвызанные вещи.
Мне очень понравилось слово "заслужить", и я согласен, что меганеординарного у нас не происходит. Но я не могу согласиться с тем, что всем собравшимся тут всё глубоко до лампочки. Мне точно есть (кроме просто человеческого отношения) за что (имеются в виду конкретные дела) уважать многих участников форума. И - сам я не знаю, как тут быть. RED32, безусловно, прав, но при сложившихся обстоятельствах приходится жить так - времена не выбирают... в них живут и умирают.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 10:37:24 от Чёрт » Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #22 : 03 Декабря 2011, 21:59:40 »

Ну где рога? Готов лакировать. Паркетный лак Tikkurila сохнет.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #23 : 09 Декабря 2011, 20:10:06 »

Предлагаю в этом году наградить ИванИваныча за смелость, инициативность и стремление к развитию. Если рогов не будет, могу пригласить ИванИваныча с супругой в конце года в гости и там в торжественной обстановке поздравить. Ура.
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #24 : 09 Декабря 2011, 20:16:46 »

Почему не будет? Рога уж заждались!
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #25 : 09 Декабря 2011, 20:33:14 »

Предлагаю в этом году наградить ИванИваныча за смелость, инициативность и стремление к развитию. ...
Я тут из командировки вернулся, а мне рога предлагают вручить. Бедаа... biggrin0
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #26 : 09 Декабря 2011, 20:37:10 »

Я тут из командировки вернулся, а мне рога предлагают вручить. Бедаа... biggrin0

Ай-яй-яй, Ирина Игоревна!

По теме: Поддерживаю полностью предложение бекстарки!
А shell'овские рога вручить Dron'у, как самому активному путешественнику и исследователю  JC_clap0
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #27 : 19 Апреля 2012, 11:15:52 »

Надо поднять темку. Ни у кого не будет подставки под рога ?  Все затраты возмещу, а то рога застоялись. Писать мне в личку или в аську  647615918.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #28 : 19 Апреля 2012, 11:21:00 »

А я уже сделал кубок без таблички. Крепления на два самореза на стене.
Осталось табличку сделать и можно вручать.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #29 : 19 Апреля 2012, 11:25:21 »

Я отстала от жизни, а Иваныч - молодец.  new_russ
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.