Брянский велофорум
28 Марта 2024, 15:34:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 200+ (Брянск-Трубчевск-Почеп-Брянск) как это было...  (Прочитано 5032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« : 12 Августа 2009, 11:11:38 »

Идея пришла  месяц назад съездить в дальний поход на расстояние 200+ км. До этого было за день пройдено максимум около 170 км. Предложил Сальвадору скатать, и он согласился, осталось выбрать время. Выбрали маршрут Брянск-Выгоничи-Трубчевск-Рамасуха-Почеп-Брянск. Темп думал держать небыстрый где-то 26 км, чтобы доехать дистанцию целиком.
Договорились на 08.08.09, время старта назначили в 7 30 на Телецентре. Перед поездкой лег поздно, всего проспал пять часов. Утром было холодно, одел обычные штаны, и балахон. К назначенному времени я опоздал, по пути забирал фотик (а как же без него!).
Вот подъезжаю к Телецентру в 7 45, Сальводор заждался меня, и был одет в футболку и шорты, ну он сказал, что ему будет не холодно, ну и мы помчали. При выезде из Брянска заехали на заправку, выставили нужное давление в колесах. Я через автомат надул, а Сальвадор с велониппелями накачивал вручную.

Двинулись далее, ветер в спину, договорились с Сальвадором ехать не в напряг, и получилось гдето 31-33 км/ч, ветер позволял. За час доехали до Выгонич, увидели стадо пасущихся аистов, они мне показались вообще экспонатами из музея.

Сальвадор немного замерз, поэтому мы остановились в центре Выгонич для согрева. Едем дальше, за Выгоничами в деревне Лопушь рвем зеленые кислые яблоки, запасаю немного в рюкзаке, едем еще немного рвем по груше, вкусно! Через 10 км от Выгонич приезжаем на наш любимый источник Малая Родина

напасаем воды, отстояв длинную очередь.

Далее движем в направлении Трубчевска. Качество дороги приемлимо, местами была приклеенная щебенка к асфальту накат жуткий по ней, и еще трясет как на вибромашине. По пути было большое количество горок, порой тягуны, на некоторой пришлось вкручивать на первых передачах. Но и было приятно спускаться с них, а подниматься тяжко. Опять на равнинных участках гоним 34-36 км/ч, местами останавливаемся фоткаем. На этом участке дороги машин мало, по сравнению с М13.

 здесь не хватает буквы «Х».
Въезжаем в Трубчевский район. В селе Рябчевск делаем привал.

церковь местная. На лугу увидели пасущего коня (не RED32 )

Угощаю коня яблоком из Лопуши.

И конь благодарит – улыбается.

Проехали реку с название Поссорь.

В 12ч 16 мин вот мы в Трубчевске
,
пока время движения 3ч36 мин. Ср скорость 26.

Памятник защитникам Родины, зарос немного, да и вокруг склянки, вообщем запущенное состояние. При въезде в Трубчевск, заметно отсутствие общественного транспорта, многие передвигаются  на велосипедах.

Думаете магазин по продаже велотехники? Нет! Все места парковочные заняты. Сальвадор: «Надо триал-спорт такую идею позаимстововать, и поставить похожую стоянку внизу».  Проезжаем к центру, и тут попадаем на местный базар, день выходной, поэтому было очень людно. Аккуратно объезжаем толпы людей, машин, велосипедистов – правил для них нет, движутся как хотят…Заезжаем в Парк им Горького.

 в этом фонтане купаются местные ВДВшники 2 августа.

Легендарный Боян – певец всея Руси.
парк.
Здесь набираем воды в святом источнике преподобного Нила Столобенского.



В парке открываются десный вид на р Десну и прилегающую территорию.
"Современный Трубчевск, расположенный в живописной местности вдоль Десны,  сохранил в своей исторической части очарование старинного, некогда процветавшего торгово-ремесленного города."

напротив этой церкви растут очень вкусные красные яблоки. Нарвали, покушали, и в запас положили. ммм.
Выезжаем из Трубчевска, сверяем по компасу дорогу на Почеп. Ветер теперь дует справа, стало тяжко крутить скорость упала до 23 км/ч. Тип дороги - асфальт приемлемый. В 14 ч  попадаем на военный мемориал (http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5245).

, люк в башню танка был открыт,


механизмы управления танком, вид из амбразуры.
Крутим дальше. При въезде в село Рамасуха мне стало немного плохо из-за голода, пришлось съесть все запасы(была с собой рыбная консерва). Вдобавок мы затарились едой в местном магазине. Сальвадор разговорился с мужиком около магазина. Мы рассказали откуда едем, он довольно точно прикинул сколько мы проехали и сколько осталось ехать,  похвалил нас  за то, что ведем здоровый образ жизни. Я спросил про военный завод по утилизации хим.оружия. Собеседник ответил что еще не достроили и долго будут строить. Рядом с магазином стоит столик, за ним 5-ое мужчин пили пиво, и рядом стояли велосипеды с динамо в передней втулке. Собеседник говорит, вот за столиком немцы сидят и один переводчик, которые завод сооружают, также поведал что они неплохо зарабатывают. Вот, немцы допили российское пиво Балтика-3, покидали культурно в бочку за собой весь мусор, сели на велосипеды и покрутили. Как они отъехали метров 40, местная детвора закричала им вдогонку «Хенде Хох (Hände hoch!)», «Гитлер Капут (Gitler kaputt)» - эхо войны. Попрощавшись с собеседником, мы покатили к Почепу, оставалось 20км.

Недалеко от Почепа увидели такой крест – установлен воинской частью. Сразу же висит знак Остановка запрещена 4 км,

Ахтунг – воинская часть, пролетели быстро этот участок, дабы в шпионы не замели.
16ч 21мин мы в Почепе.

Пройденное расстояние 139 км. Оставалось 71 км до Брянска. Силы оставались, но дул холодный встречный ветер, я активно сманивал Сальвадора на электричку в Почепе, но он не поддался . Сначала крутить по трассе М13 было непривычно, фуры одна за другой пугали сзади. Затем стало чуть привычнее. Крутить стало еще тяжелее 20-21 ср скорость. Через каждые 10км делали отдых. Двигались мимо продающих на асфальте грибников, они спросили у нас сколько времени, пришлось останавливаться – сказать, зачем останавливаться и говорить мы так и не поняли, ведь могли и проехать мимо. Через 40км на повороте на Трубчевск делаем очередную остановку, погрелись на солнце, хоть и не такое теплое было. Ноги  ватные, но силы были…если бы не ветер…Крутили не спеша, иной раз не хотелось перегружать себя. Вообще по мере приближения к Брянску было скучно, ни комп, ни пейзажи не забавляли.
УРА мы в Брянске 20 ч 34мин.

Сальвадор через 1 км и дома, а мне осталось крутить 12 км до дома. Сил хватило доехать до дома. Задача выполнена.
Данные Сальвадора:
Ср скорость 23 км/ч
Время в седле 9:30
Расстояние 212 км
Общее время 12:49
Макс. Скорость. 72км/ч
Мои данные:
Расстояние 235 км
Макс. Скорость. 62км/ч
На утро чувствовал нормально, только ноги полностью не восстановились и не хотелось на вел садиться…Чтобы проходить такие дистанции нужно быть несомненно подготовленным, я немного сдал к концу, последнюю неделю не катался часто. В целом впечатление о поездке замечательное, спасибо Сальвадору за компанию.

Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #1 : 12 Августа 2009, 11:43:40 »

>>Макс. Скорость. 72км/ч
Хорошо что на взлет не пошел!!!
Записан
Salvador
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 72

Откуда: Брянск
Езжу на: Bergamont STALLION '08


« Ответ #2 : 12 Августа 2009, 13:12:56 »

Да, впечатлений море!
>>Макс. Скорость. 72км/ч
Хорошо что на взлет не пошел!!!
А чего я пойду на взлет, там можно только в свободное падение
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #3 : 12 Августа 2009, 17:56:30 »

Молодцы, парни!!! Этак, скоро можно будет и у нас в брянске веломарафонский клуб открыть Улыбка
Записан
ТёмаЗаРодину
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2

Откуда: Киров
Езжу на: Merida Matts 60-D


« Ответ #4 : 13 Августа 2009, 01:16:58 »

Зачем веломарафонский? Можно просто велоклуб:)а там и кучи покатушек, кк-гонок и марафонов:)

открытый люк это конечно мощно
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.