Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 23:06:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ночью в мороз на байдарке. Партия спонсирует.  (Прочитано 6887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SerGovor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 02 Декабря 2011, 14:02:44 »

Я в одиночку прошел на байдарке в мороз из Жуковки до центра Брянска под флагом «Справедливой России» с 21 по 25 ноября 2011г.


Прикол в том, что вокруг лед, и весло обмерзает  и стучишь по нему топором и ночью можно как Титаник…Прикол и в том,что партия спонсирует путешествие. А Вы бы хотели побыть профессиональным пилигримом?

1. Техника.
Фотографии наглядно показывают  то ,что ходить на байдарке действительно можно до ледостава ,а он начинается на спокойной воде и именно она становится самой опасной.


Тент-заслон и отражатель обеспечивают комфорт у костра – тепло и бездымно.

Но спать у костра разумно только для экзотики , тренировки  и  по- необходимости. Спать лучше  в хорошем спальном мешке и в палатке. А Вы любите спать у костра?

Для готовки я использую  и примус , к которому сделал алюминиевый корпус. Кашу и щи варю в термосе – получается  здорово! Знаете как?

Самодельная тележка позволяет перевозить байдарку одному и дозировать вес переносимого рюкзака.  Пока железная-прототип. Отказавшись совсем от носимого рюкзака лишим себя тренировочной нагрузки.Кому чертеж?

Палатку подстегиваю под поставленный тент. Тент ставлю с помощью «паука»- вспомогательного приспособления  , позволяющего в одиночку в ветер поставить даже большой тент.Хочу превратить байдарку в яхту –  сделать парус и каюту для сна. Большое из малого. Кто-нибудь делал?Друзья – туристы , какая партия помогла путешествию? Голосуйте за наших! Или политика туристам противопоказана?
2.   Философия.
Путешествие-активное преодоление пространства с целью его познания. Физические и морально-волевые качества воспитываются в спортивном походе. А путешествие-это прежде всего удовлетворение любопытства.

Еще путешествие-это игра в бога(в  античном смысле ) .То есть человек ощущает прекрасное не вовне,а внутри себя (Платоновское мучительное и сладостное припоминание идеи). Иначе говоря человек устанавливает связь с глубинными слоями своего коллективного бессознательного , с  древними архетипами.
Ну то есть чувствуешь себя крутым мачо!

3. Политика.( Далее пафосно но в стиле жанра.)
Я демонстрировал флаг,беседовал с людьми,раздавал листовки и газеты.

Ртуть в термометре упала до -7 с , река остыла и лед стал намерзать на байдарку и весло и преграждать путь ,но вокруг было необычайно тихо и красиво.


Было ли холодно? Не было,меня согревало желтое-красное знамя «Справедливой России» Пустая,громкая фраза? А вот и нет!
Желтый форменный плащ и кепка прекрасно защищают от ветра.

Красно-желтые цвета флага«Справедливой России» хорошо вписываются в осенний пейзаж, вызывают ощущение тепла.

Но главное-это осознание того,что все, что сейчас делаешь-не для себя,а для чего-то большего,чем ты сам.
Это умножает силы. Так устроена человеческая психика. Значит  человек в общине может много больше,чем сам-по-себе.

Поэтому идея Нового Народного социализма,которую провозглашает «Справедливая Россия» -истинна!
Что такое капитализм? Хитроумная система,вызывающая агрессию , и направляющая ее на пользу экономике.
Даже если экономика растет-в центре системы остается человеческая злоба.  Капитализм работает все хуже.

Китай еще раз показывает,что будущее-за социализмом.
Но социализмом не ради всемирной победы одного общественного класса,а ради благополучия и развития конкретного народа ,всех его слоев.
В центре Нового Народного социализма  будет лежать не агрессия,а любовь и взаимопомощь.

Даже если Вы не согласны в чем-то со «Справедливой Россией»-голосуйте за нее, потому ,что в главном она права-Будущее за Новым Народным социализмом.
И пусть согреет Вас этой зимой желто-красный флаг «Справедливой России»!

Приглашаю к диалогу:         12345678912333456789@mail.ru   
                                           Сергей Говорушкин   




Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #1 : 02 Декабря 2011, 14:34:16 »

Особенно прикольны тетки в партийном прикиде.Это по "нашему".
Ну а вообще-то молодец.Но по нашему (без ковычек)-никакой политики.У них (партийцев)своя свадьба,у нас своя.Наша стихия -воля и свобода выбора.
 
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #2 : 02 Декабря 2011, 17:42:36 »

Топи к стартер молодец. Сам узнал родные места на болве.
Также плюсану за креативное мыло

Но пиар партии... пичалька cray0000
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #3 : 02 Декабря 2011, 21:12:51 »

Красиво. Вызывает уважение.

То что агитация, конечно, не приятно, но сильного отвращения как от надоевших синих едросовских флагов не вызывает ))) Круто
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #4 : 03 Декабря 2011, 02:13:22 »

Было бы за кого мерзнуть  bad00000
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #5 : 03 Декабря 2011, 02:50:20 »

"Стэн. Нам всегда приходится выбирать между "Сандвичем с дерьмом" и "Гигантской Клизмой", но это не значит, что мы не должны ходить на выборы". Южный Парк, серия про выборы.

Готов организовать поездку в Черногорию, Байкал, Курилы, Андора при спонсорской поддержке любой партии. Агитацию проведем качественно.  biggrin0
Записан
SerGovor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 03 Декабря 2011, 11:25:15 »

Особенно прикольны тетки в партийном прикиде.Это по "нашему".
Ну а вообще-то молодец.Но по нашему (без ковычек)-никакой политики.У них (партийцев)своя свадьба,у нас своя.Наша стихия -воля и свобода выбора.
 

Спасибо за отзыв!
Воля и свобода выбора -прекрасно.Но не будет ли отказ от политики бегством от жизни,стремлением спрятаться? А может есть хорошая политика? Если считать политику грязной-хорошие люди туда не пойдут и политика и станет грязной-это САМОРИАЛИЗУЮЩАЯСЯ ИДЕЯ. Айда в политику! Еще одна игра. пока
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 13:23:46 от SerGovor » Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #7 : 03 Декабря 2011, 14:07:05 »

Готов организовать поездку в Черногорию, Байкал, Курилы, Андора при спонсорской поддержке любой партии. Агитацию проведем качественно.
Может ты и за едро за 500 рублей голосовать пойдешь?
Записан
SerGovor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 03 Декабря 2011, 15:02:35 »

Топи к стартер молодец. Сам узнал родные места на болве.
Также плюсану за креативное мыло

Но пиар партии... пичалька cray0000



Спасибо,друг! Но это на Десне. blum3000
"Креативное мыло"-длинно,но можно продиктовать по телефону. help0000
...и НЕ БЫТЬ "СОБАКОЙ"(@) crazy000

Пиар партии? Почему нет? Еще это пиар байдарки,природы ,как религии... но-но
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 21:50:16 от SerGovor » Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #9 : 03 Декабря 2011, 15:03:17 »

Готов организовать поездку в Черногорию, Байкал, Курилы, Андора при спонсорской поддержке любой партии. Агитацию проведем качественно.
Может ты и за едро за 500 рублей голосовать пойдешь?

голосовать - это выборы, а агитация - это работа: кто-то же должен ее делать, толчки тоже должен кто-то чистить.
Записан
SerGovor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 03 Декабря 2011, 15:53:43 »

Красиво. Вызывает уважение.

То что агитация, конечно, не приятно, но сильного отвращения как от надоевших синих едросовских флагов не вызывает ))) Круто




Спасибо! Важно,что бы красиво в любой ситуации-иначе ты-жертва обстоятельств.
Желто-красные цвета лучше подходят  к осени,чем сине-белые. Так? yahoo000

Добавлено: 03 Декабря 2011, 16:15:28
Было бы за кого мерзнуть  bad00000

НЕ ТАК! JC_rant0 Я правда НЕ мерз и проделал это ради пиара природы,экологии и помощи тем, кто помогает мне new_russ

Добавлено: 03 Декабря 2011, 16:24:12
"Стэн. Нам всегда приходится выбирать между "Сандвичем с дерьмом" и "Гигантской Клизмой", но это не значит, что мы не должны ходить на выборы". Южный Парк, серия про выборы.

Готов организовать поездку в Черногорию, Байкал, Курилы, Андора при спонсорской поддержке любой партии. Агитацию проведем качественно.  biggrin0

А совесть? А если предложат агитировать за партию жлобов , наркоманов и извращенцев? dntknw00

Добавлено: 03 Декабря 2011, 17:17:54

голосовать - это выборы, а агитация - это работа: кто-то же должен ее делать, толчки тоже должен кто-то чистить.


ПОДОЖДИ,ВЕДЬ МОЖНО АГИТИРОВАТЬ И ЗА ХОРОШЕЕ:спорт,путешествия,дружбу big_boss
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 17:17:54 от SerGovor » Записан
ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 07 Декабря 2011, 15:03:24 »

Здравствуйте. С удовольствием агитировал бы за партию, которая против садизма (случай с рядовым Сычёвым), за скорейшее сокращение армии (1 млн  -- это явный перебор), за введение альтернативной службы (например снегоуборка (аэродромы военные начищали, а сами оказались хуже чем в скотном дворе)) и за велодорожки (зимой 2009 года был в Германии -- ах какие там хорошо начищенные (как паркет) велодорожки. Постараюсь фото немецких велодорожек, мной самим сделанные, сюда вставить.
Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #12 : 08 Декабря 2011, 00:22:46 »

Хотела бы побыть профессиональным пилигримом, люблю спать у костра, знаю какая вкусная и наваристая еда на нем получается  l_sweet0, но на байдарке в минус – это точно из области философии познания и воспитания себя  crazy000.
Поздне-весенний и ранне-осенний период – это да. А вот в такую погоду ходить на байдарке несколько дискомфортно ИМХО – через днище чувствуется, что вода холодная, и если плечевой пояс работает, то ноги и пятая точка мерзнут (несмотря на сооруженное сиденье), чтобы пришвартоваться нужно спрыгивать в воду (через резиновые сапоги опять-таки чувствуется, что она холодная), но самое главное – это холодные капли, которые падают с весла на борта лодки, на колени, стекают на руки, брррр …..
Так что, на мой взгляд, данное мероприятие из области героизма и преодоления себя. Автору респект. А я подожду весны))))
Записан
SerGovor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 08 Декабря 2011, 11:01:42 »

Здравствуйте. С удовольствием агитировал бы за партию, которая против садизма (случай с рядовым Сычёвым), за скорейшее сокращение армии (1 млн  -- это явный перебор), за введение альтернативной службы (например снегоуборка (аэродромы военные начищали, а сами оказались хуже чем в скотном дворе)) и за велодорожки (зимой 2009 года был в Германии -- ах какие там хорошо начищенные (как паркет) велодорожки. Постараюсь фото немецких велодорожек, мной самим сделанные, сюда вставить.

Здорово,что Вы ответили! А где фото велодорожек?   JC_rant0  Вообще русские и немцы дополняют друг друга и нам лучше дружить, а кто старое помянет... preved00
Что касается меня, то я агитировал за путешествия,единение с природой, за яркие цвета   формы,что бы человек своим видом не оскарблял пейзаж yahoo000

Добавлено: [time]Thu Dec  8 11:47:05 2011[/time]
Хотела бы побыть профессиональным пилигримом, люблю спать у костра, знаю какая вкусная и наваристая еда на нем получается  l_sweet0, но на байдарке в минус – это точно из области философии познания и воспитания себя  crazy000.
Поздне-весенний и ранне-осенний период – это да. А вот в такую погоду ходить на байдарке несколько дискомфортно ИМХО – через днище чувствуется, что вода холодная, и если плечевой пояс работает, то ноги и пятая точка мерзнут (несмотря на сооруженное сиденье), чтобы пришвартоваться нужно спрыгивать в воду (через резиновые сапоги опять-таки чувствуется, что она холодная), но самое главное – это холодные капли, которые падают с весла на борта лодки, на колени, стекают на руки, брррр …..
Так что, на мой взгляд, данное мероприятие из области героизма и преодоления себя. Автору респект. А я подожду до весны))))))))))))))))


ПРИВЕТ,СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
"люблю спать у костра"- Научите please как изо дня в день спать у костра?
"какая вкусная и наваристая еда на нем получается"-  Согласен . Но я сейчас варю в термосе  у костра Рекомендую.
" но на байдарке в минус – " Когда минус "только начинается" и ясная погода-очень комфортно:тихо,чисто(грязь замерзла) и все"по-новому"
"ноги и пятая точка мерзнут...брррр" -На спину сидушку,теплые штаны и ОБУВЬ - и СОВСЕМ БУДЕТ ТЕПЛО
"но самое главное – это холодные капли"- огорчает лишь то что обнеся замерзший Орлик ,"Каширу"(озеро возле Московского микрор.) я застрял во льдах начинавшихся от ж/д вокзала и не дошел до набережной ,где предполагалось шоу торжественной встречи
"А я подожду до весны))))))))))))))))"- пошли  в ледоход!

               ИДЕЯ: yahoo000 ПОХОД В ЛЕДОХОД НА БАЙДАРКАХ help0000 big_boss ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЕРГЕЙ.


Добавлено: [time]Thu Dec  8 11:55:55 2011[/time]
ДА,ПРОПАГАНДИСТСКИЙ ВАРИАНТ ДАННОЙ СТАТЬИ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:  
http://bryansk.spravedlivo.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/58783.html
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 14:06:20 от SerGovor » Записан
ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #14 : 10 Декабря 2011, 23:18:24 »

В Германии часто треть тротуара отведена под велодорожку (она выложена красной плиткой), причём движение по велодорожке одностороннее, что даже могут оштрафовать, если не в ту сторону поедете.


* Фото-0051.jpg (170.46 Кб, 1600x1200 - просмотрено 938 раз.)
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 22.