Брянский велофорум
30 Апреля 2024, 03:09:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос из зала...  (Прочитано 3188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« : 09 Декабря 2011, 19:48:15 »

   Почитал тему Lanserа про "... пить..." Это же отличная идея - писать нужные про человеческий организм велосипедистам статьи! Вот меня, к примеру, интересует, как сердце врабатывается при - самых разнообразных - тренировках (бегают же, вон, марафонские дистанции), к чему в этом плане нужно стремиться. А то - знакомая ситуация - весной вышел на стадион, физ. формы нет, а желания ж через край! И вопрос: какая тут польза?
   Я понимаю, что в интеренете есть куча (та самая) информации. Но информация и знания - это не одно и то же. А на форуме присутствует немало людей, владеющих полезными специальными знаниями в самых разнообразных областях. И  Lanser (о чём я его уже попросил), как мне думается, мог бы просветить "тёмный народ" и популяризировать нужные знания. Так чтоб своими словами, понятным языком.
  И многие бы могли. А не про бырворы писать (или среди нас затесались политтехнологи?)
  
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 19:58:59 от Чёрт » Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #1 : 09 Декабря 2011, 19:56:35 »

А меня интересует, какие последствия на здоровье могут оказаться от искривленной носовой перегородки. А то она сейчас искривлена через одного. Лоры кричат - ЛОМАТЬ и переделать, а другие врачи - что лучше не трогать, короче, много мнений, а где истина?
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #2 : 09 Декабря 2011, 20:03:53 »

Черт, почитайте книгу Виктора Селуянова "СЕРДЦЕ – НЕ МАШИНА …", там все толково написано про работу сердца.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #3 : 09 Декабря 2011, 20:21:00 »

 Вот меня, к примеру, интересует, как сердце врабатывается при - самых разнообразных - тренировках (бегают же, вон, марафонские дистанции), к чему в этом плане нужно стремиться. А то - знакомая ситуация - весной вышел на стадион, физ. формы нет, а желания ж через край! И вопрос: какая тут польза?

O!!! еще один человек решил получить знания и отказаться от "я же не спортсмен, зачем мне знать". Книги читать, вряд ли кто-то будет копипастить книги. А где-то на форуме была тема со списком литературы.

А меня интересует, какие последствия на здоровье могут оказаться от искривленной носовой перегородки. А то она сейчас искривлена через одного. Лоры кричат - ЛОМАТЬ и переделать, а другие врачи - что лучше не трогать, короче, много мнений, а где истина?
реальный диалог в мед кабинете на комиссии. Товарищ хотел поступать в военку
врач пишет
 - перегородка искревлена, дыхание затрудненное
 - нормальное у меня дыхание, ничего не затруднено!
 - Я врач! Мне виднее!

Истина оказалась в том что, если идешь так служить - здров как бык, а если в военку поступаешь - негоден по состоянию здоровья и месяца там не протянешь.  mosking0
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #4 : 09 Декабря 2011, 20:22:32 »

Черт, почитайте книгу Виктора Селуянова "СЕРДЦЕ – НЕ МАШИНА …", там все толково написано про работу сердца.
Чёрт! Какая полезная штука - реферат. А за совет - спасибо. И - я в качестве примера привёл частный случай, имея в виду что могло бы быть в целом.
O!!! еще один человек решил получить знания и отказаться от "я же не спортсмен, зачем мне знать". Книги читать, вряд ли кто-то будет копипастить книги. А где-то на форуме была тема со списком литературы.
Максим, "зачем знать" не имеет отношения к "спортсмен или не спортсмен" Я так думаю.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #5 : 09 Декабря 2011, 20:40:41 »

Если не хватает базы брянского велофорума (хотя кто ищет тот всегда найдет), всегда можно залезть на крупнейший велофорум России - Веломанию, в раздел, посвященный здоровью. Все, что может случиться с велосипедистом в этой жизни там рассмотрено, не полениться и почитать.

Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #6 : 12 Декабря 2011, 10:18:47 »

Это же отличная идея - писать нужные про человеческий организм велосипедистам статьи!
Чтобы писать такие статьи, нужен большой практический опыт, коего ни у кого из нас нет.

>Если не хватает базы брянского велофорума (хотя кто ищет тот всегда найдет), всегда можно залезть на крупнейший велофорум России - Веломанию, в раздел, посвященный здоровью.
Зашел в указанный раздел и ужаснулся, какой там срач!!! Круче, чем у нас mosking0. Нужную информацию очень непросто найти.

Думается, лучше создать отдельную тему, в которой интересующийся будет задавать вопросы по организму, а все остальные будут пытаться ответить.
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #7 : 12 Декабря 2011, 11:52:42 »

Это же отличная идея - писать нужные про человеческий организм велосипедистам статьи!
Чтобы писать такие статьи, нужен большой практический опыт, коего ни у кого из нас нет.

Думается, лучше создать отдельную тему, в которой интересующийся будет задавать вопросы по организму, а все остальные будут пытаться ответить.

   Задать вопрос - почему бы и нет. Тут их и так, слава богу, задают.
   Но это в принципе извращает предложенную идею, ибо получится та же свалка, что в разделе "Здоровье" на Веломании, когда "я сам знать не знаю, ведать не ведаю, но своё драгоценное мнение имею. А раз так - то как же тут смолчишь?"
   Имелось в виду следующее: я обратился к форумчанам не как к велосипедистам, а как к специалистам, владеющим различными теоретическими и практическими знаниями (специалист - это всегда теория + практика)  в различных областях: медицины, инженерии, психологии, журналистики (может быть), туризма и другими.
   Специалист лучше знает, что из того, что он знает, может быть актуально, интересно, полезно на велофоруме вообще и в данный момент в частности. Специалист может своими словами кратко рассказать по теме, о чём считает нужным, не освещая всю проблему в целом, как это получается, когда Вам порекомендовали специальную книгу, где, как правило, (если это фундаментальная научная литература) автор представляет одну из нескольких школу, направление. И чтобы разобраться, надо знать, к какой школе относится этот автор. Какие и сколько есть ещё. Изучить их. И после этого иметь более или менее целостную картину. Специалист это знает, также знает, как это приложимо на практике.
   Главное, чтобы написанное было бы востребовано именно на велофоруме.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.