Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 13:09:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исправление носовой перегодки в Брянске  (Прочитано 26831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #15 : 21 Марта 2012, 19:59:21 »

Не обращал внимания, как под водой Улыбка. Но порой не очень комфортно дышать.
Да и вообще думаю, нужно либо делать операцию и желательно пораньше, либо не делать ее вообще и с этим жить.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #16 : 22 Марта 2012, 13:32:59 »

В-общем, пока думаю что в ближайший месяц снова пойду к отоларингологу - обсудить про время года и может быть записаться, если зима несущественно хуже лета - то я бы лёг на операцию в конце ноября - декабре 2012. Зимой обычно не простужаюсь, а бывают мелкие простуды с началом холодов в октябре. Если от зимы отговорят - то весной 2013. Действительно, симптомы есть, но не доставляющие много неприятностей. Стал обращать на это внимание - и уже маловато воздуха с правой ноздри  biggrin0
Записан
SS1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #17 : 22 Марта 2012, 15:09:24 »

вспомнил - меня военкомат направил на операция, когда первую медкомиссию проходили.
А до этого ни один врач внимания не обращал.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #18 : 22 Марта 2012, 15:37:26 »

Недавно лежала в больнице с бронхитом. Ну там, как обычно, посылают ко всем специалистам. Была и у лора. Один просто отписку хотел сделать, но мне это не понравилось, тем более проблемы с носом есть... Вообщем, пошла к другому лору(там же в больнице) Специалист классный. Вообщем, она много чего говорила, советы давала... В итоге сказала, что перегородка искривлена( непонятно почему... ударов не было), но, если не нарушает общего дыхания, ничего делать не надо(это об операции) И ещё поняла, действительно, если простудиться, дышать становится проблематично. Когда этот раз заболела, то места не могла себе найти - было трудно дышать...Но про операцию пока не говорили. Взяла у этого врача из больницы телефончик. Поняла, что к ней можно будет обратиться. Мне она понравилась. Думаю, если у кого есть проблемы, не спешите с операцией... Если общее дыхание не нарушено -  не стоит с этим спешить...
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #19 : 22 Марта 2012, 17:20:28 »

Я конечно не врач, но
обычные люди тоже простужаются, у них закладывется нос, становиться трудно дышать носом, может закладывать одну ноздрю - так что при выправлении перегородки все это останется, сильно ли кривая перегодка влияет на частоту заболевание? - может тут дело в иммунитете органзима, а не в перегородке. Аллергия на пыльцу с выправлением перегородки не пройдет - тут к гадалке не ходи. А если искревление перегородки врачи не замечали пол жизни человека, а потом внимательно присмотревшись пришли к выводу - что кривая - возникает вопрост - Сильно искревленную перегородку можно заметить сразу, а если врачу пришлось ее разглядывать под микроскопом - сильно ли она нарушает дыхание и проч. сопутствующие???? Похоже на эффект плацебо, только наоборот - был здоров, врач сказал что он болен и у него такие-то симптомы - человек начинает искать их во всем.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #20 : 22 Марта 2012, 17:40:07 »

В том-то и дело, Макс, что в данном случае всё складывается в общую картину Улыбка

- постоянно в детстве ходил с открытым ртом (годам к 7-ми – немного приоткрытым), родители не могли понять в чём дело Улыбка иначе просто неудобно было, я ж его не специально открывал для дыхания. Тогда же болел ангиной ежегодно, говорили что оттого что привык дышать ртом…
- классе в 7-8 сильные и беспричинные кровотечения из носа, тогда обратил внимание что носовая перегородка смещена вбок.
- класса с 10-го и до сейчас аллергии в конце весны-начале лета, тоже какие-то там застойные явления могут влиять.
- небольшой храп ночью, редко. Тоже из-за этого может быть.
- постоянная капель из носа при нагрузках в холодное время года, особенно на лыжах.

Я не спец, пусть врачи разберутся. Пишут, что к старости снова можно начать задыхаться, как и в детстве. А операция лучше сейчас.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #21 : 22 Марта 2012, 17:47:59 »

Аллергия  - вроде как аутоиммунная реакция организма.
Капель из носа на холоде - у меня обычное явление, скорее всего из-за того что при выдахании вода на холоде начинает из пара конденсироваться - нос то холодный.
зы стал себя разглядывать в зеркале - кажись тоже кривая. А врачи ничего не находили...
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #22 : 23 Марта 2012, 20:39:14 »

 Лежу на правом боку - закладывает правую ноздрю, на левом - левую. Делаю вывод, что виноват не нос, а не самые благоприятные условия на работе осенью, зимой и весной. Как не одевайся, а температура в цеху не ахти, зимой совсем зябко. Отсюда постоянный лёгкий ринит, который мешает нормально дышать.  cray0000
Записан
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #23 : 23 Марта 2012, 21:00:17 »

Лежу на правом боку - закладывает правую ноздрю, на левом - левую. Делаю вывод, что виноват не нос, а не самые благоприятные условия на работе осенью, зимой и весной. Как не одевайся, а температура в цеху не ахти, зимой совсем зябко. Отсюда постоянный лёгкий ринит, который мешает нормально дышать.  cray0000
Тоже самоеsad00000. Но плюс перегородка. Соответственно на правом боку нормально спать не могу. Воздуха не хватает.
Только на левомУлыбка
Кстати закладывание ноздри, на которой лежишь, может быть вызвано не только насморком но и внутренним строением носа. Частичное перекрывание "нижней" ноздри присутствует у всех.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #24 : 19 Мая 2019, 11:45:45 »

Подниму вопрос. У мужа сломан нос 10 дней назад. Первоначально в больнице сказали, что пройдет отек и до 10 дней можно делать вправку - репозицию. Завтра последний срок. Ему сказали в больничке, что лучше вряд ли будет, что перегородка и была кривая давно, а нос сломан в другом месте, не надо вправ
лять  - терпеть боль. Визуально нос немножко деформирован. Дыхание стало после травмы шумнее. У кого так было, пройдет это? Или настаивать на репозиции. Кто- нибудь делал репозицию? Помогло в визуальном плане или заметно?
Вроде и хочется верить специалисту, но много знакомых медиков говорит, что лучше вправить, позже будут проблемы.
Муж сам боится, что репозиция сделает хуже. Вот что делать - хз.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #25 : 20 Мая 2019, 14:42:30 »

у меня было такое. внешне изменения будут заметны- в лучшую сторону. 2. это нужная вещь, так как следсвие искревления перегородки- различные лор аболевания, аля гайморит и тд... делать надо точно. даже не сомневался бы в этом. + одна сторона вечно будет заложена... надо ли это? если да- то оставляейте....  сама операция 5 минут, ни  боли ничего под местным наркозом.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #26 : 20 Мая 2019, 15:08:20 »

у меня было такое. внешне изменения будут заметны- в лучшую сторону. 2. это нужная вещь, так как следсвие искревления перегородки- различные лор аболевания, аля гайморит и тд... делать надо точно. даже не сомневался бы в этом. + одна сторона вечно будет заложена... надо ли это? если да- то оставляейте....  сама операция 5 минут, ни  боли ничего под местным наркозом.

У тебя было смещение костей?
Так то у него смещения нет, визуально заметно, что нос ломан, но не прямо конкретно-уродливо.
Ты делал спустя сколько времени после травмы?

Врач просто сказал ему, что лучше уже вряд ли будет, это только к пластическому, и он не стал пытаться. Прошло 11 дней.
Меня больше всего беспокоит шумный выдох...Отек то уже прошел.

Где тебе правили?
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #27 : 20 Мая 2019, 20:00:30 »

в областной больнице 13 лет назад. визуально было видно немного, но когда повредил хз.. веселое детство.)если сомневаетесь, сделайте КТ.- дорого, но здоровье дороже) там все покажет где что как, потом к врачу и думайте) у меня была повреждена перегородка носовая только, смещения вроде не было
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #28 : 20 Мая 2019, 20:12:46 »

Понятно . Ты делал исправление, скорее всего травму получил давно в детстве, мож на физре. А мы хотели по горячим следам...поздно наверно уже. Врачи не особо захотели брать, по крайней мере муж так говорил, что вроде типа говорили зачем вам мучиться... Вот смысл, через несколько лет, когда заложит все равно же придет, только потом долбить долотом, а не элеватором свежесломанный нос приподнимать. Посоветовали к пластическому хирургу обратиться.  У нас работает, носы делает, только как назло, в отпуске сейчас.
Спасибо за информацию.

А в челюстно-лицевой никто не правил?
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #29 : 20 Мая 2019, 21:16:08 »

нет... не знаю даже что это)  dntknw00
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

где купить велосипед
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.