Брянский велофорум
29 Марта 2024, 17:49:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исправление носовой перегодки в Брянске  (Прочитано 26606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bas
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 238

Откуда: Унеча
Езжу на: GHOST SE6000 2011 / Kellys Madman'08


WWW
« : 14 Декабря 2011, 20:09:30 »

Был в областной поликлинике по поводу небольшой заложенности уха иногда, на месте, кроме искривления перегородки носа, вот и отправили в Брянск. Прием длился мунут 5 максмимум, кроме как делай операцию ничего не выяснил
Ранее, еще студентом, в той же поликлинике сказали может так жить - живи и не делай операцию.
Вот интересует ситуация как с этим делом (справление носовой перегодки, прижигание) сейчас в Брянске, в основном в обл. поликлинике-больнице.
Кто что знает?
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 14 Декабря 2011, 20:14:55 »

Ответил в личку
Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #2 : 14 Декабря 2011, 20:46:59 »

Ответил в личку
и мне на это же вопрос ответь пожалуйста Улыбка
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #3 : 14 Декабря 2011, 21:02:13 »

3 года назад лежала в больнице №2 в лор-отделении (на Новостройке). Там исправляют перегородку.
Записан
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #4 : 14 Декабря 2011, 23:07:57 »

 wacko200 А нас таких оказывается много))) На днях зашел в больницу и вот те на! Рекомендуют делать операцию. Искривление перегородки.
Пока особо нос не беспокоит, поэтому решил отложить это дело.

На досуге почитал отзывы пациентов. В основном положительные, но многие пишут, что операция так и не решила проблемы заложенности носа.

Велотоварищи, если соберетесь ложиться на операцию, сообщите мне, возможно составлю компанию.


Добавлено: 14 Декабря 2011, 23:25:51
...прижигание...
А что за прижигание такое?  Мне сказали  - септопластика  mr47_040 да еще и под общим наркозом  фингал. Поэтому  желание делать как-то отпало)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 23:35:53 от rezor32 » Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 20 Марта 2012, 19:36:25 »

+1 с искривлением носовой перегородки (вроде, что-то еще с детства, и добили на последней паре физвоса на 4-м курсе мячиком на баскетболе, что нос заметно кривой стал). Сегодня был у врача по другим вопросам носа, говорит - делай операцию как можно быстрее. "А что если не...?", - спросил я. Ответ был, - частые простуды, сложнее дышать и т.д. Предлагают встать на очередь на операцию в больницу номер 2. Задумался пока, но наверно в ноябре сдамся на недельку. Вы как, делал кто-нибудь, какие эффекты? Можно в личку, если дело не любит огласки.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #6 : 20 Марта 2012, 20:19:16 »

Делал друг. Я его в больнице навещал. Он не мог спать по ночам во время простуды,  т.к. задыхался.  Сделали операцию. Сказал неприятное ощущение.
Также в больнице научишься чихать через рот, т.к. бинты внутри, проваливаются в горло и щекотят. 
Нос после операции на пол-лица, ноздри раздуты тампонами. Горячее есть нельзя, иначе открывается кровотечение.
Месяц после надо очень беречь себя. Сейчас с другом все нормально. Говорит стало легче.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #7 : 20 Марта 2012, 20:24:32 »

Двое знакомых взрослых мужчин сказали, что операция не из приятных.
Коллеги, которые имеют медицинский диплом, говорят, что если реальных проблем нет, то делать операцию не надо. Когда появятся реальные проблемы, тогда и исправлять.
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #8 : 20 Марта 2012, 22:18:37 »

 Лет 25 назад было постоянно простуженное горло и заложенный нос. Лежал в 1 больнице с полиартритом. Послали провериться там же в ЛОР отделении. Врач посмотрела и сказала, что мне в носу надо что-то вырезать, чтобы было свободное дыхание. Глянув на инструменты "хирурга - лора", мне стало жутко. В то время по телевизору крутили Алана Чумака. Как я понял - он меня и вылечил от постоянной ангины. Обошлось без операции из-за моей трусости!  Улыбка
Записан
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #9 : 20 Марта 2012, 23:05:39 »

Задумался пока, но наверно в ноябре сдамся на недельку. .
Говорят на зиму лучше не делать, да и вообще в холодное время года. Так как больше риск подхватить какую нибудь заразу и соответственно получить осложнения. Планирую если ложиться, то до июня - июля.
Записан
SS1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #10 : 21 Марта 2012, 07:38:17 »

мне делали летом еще в школе учился, а так лучше рано осенью или поздно весной.
В то время наркоз был жуткий - долго отходил и потом еще долго с заложенным как-бы простуженным носом.
Это все было очень давно. Думаю медицина на Новостройке не осталась в том времени.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 21 Марта 2012, 13:26:45 »

Спасибо за ответы!
Нда, лопачу интернет, он говорит что операция неприятная, но отмучаешься неделю и человеком станешь. Другой вопрос, что симптомов как бы нет никаких нехороших, хотя интернет обещает эти симптомы в старости, а операцию лучше сейчас. Из симптомов лишь аллергия в конце весны-начале лета (на какую-то пыльцу), сморкаюсь чуть чаще обычных людей, а простуд с температурой за последних лет 10-15 было всего две... Думаю пока, этим летом неохота. Но как знать еще. Зажимаю левую ноздрю, воздуха с правой (сдавленной) хватает чтоб сидеть за компом или неспеша идти.
Операцию обещают под местным наркозом, ложишься - на следующий день операция - и еще дней 7 в больнице (всякие процедуры). Потом либо сразу на работу, либо с недельку больничного. Потом еще с месяц без больших физических нагрузок.
Довольно полно - вот тут написано - http://www.clinicasolncevo.ru/articles_91.htm
Записан
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #12 : 21 Марта 2012, 17:44:22 »

Думаю пока, этим летом неохота. Но как знать еще. Зажимаю левую ноздрю, воздуха с правой (сдавленной) хватает чтоб сидеть за компом или неспеша идти.

Примерно тоже самое испытываю). Но скорее всего буду делать весной  wacko200.
Записан
bas
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 238

Откуда: Унеча
Езжу на: GHOST SE6000 2011 / Kellys Madman'08


WWW
« Ответ #13 : 21 Марта 2012, 19:11:12 »

И я все думаю и думаю. Все говорят что операция сложная. По ссылке "Продолжительность операции как правило не превышает 30 минут.", но все говорят, что не менее часа. Ходил к местному лору и понял что помучится недельку - это только в больнице, а потом еще больничный и месяц без нагрузок, т.е. по тиху и пешком... И еще на очередь заранее нужно ставать.
Записан
vision32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24

Откуда: Брянск
Езжу на: меридка 300, 500


« Ответ #14 : 21 Марта 2012, 19:49:40 »

Думаю пока, этим летом неохота. Но как знать еще. Зажимаю левую ноздрю, воздуха с правой (сдавленной) хватает чтоб сидеть за компом или неспеша идти.

Примерно тоже самое испытываю). Но скорее всего буду делать весной  wacko200.
а вам плавать под водой удобно? Просто мне с моим носом тяжело, тоже заставляли делать операцию, но отказался. Насморк не мучает
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.