Брянский велофорум
29 Марта 2024, 17:24:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Восстановление лыжетрассы на Стоянку Виноградова  (Прочитано 2268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 16 Января 2012, 09:52:32 »

В следующие выходные (суббота или воскресенье, 21 или 22 января) хочу дойти от поста ГАИ до урочища Можерь (хотя бы), а то и до Стоянки. По пути буду чистить от завалов – по пути туда – от того что наиболее мешает и проще всего убрать, по пути оттуда – от всего остального, как уж по времени сложится. Всего, конечно, не уберем, но проходимой (без громких матюков) эту дорогу сделаем. По времени – 9-30 – 16-30, либо 12-19 часов, либо на целый день. Беру топор и пилу. Если нас будет человек 5, то можно еще один топор и еще одну пилу. Хотя, всё равно, реально рубить будет только тот кто будет идти первым, плюс идущий вторым будет помогать оттаскивать то что срубили, много народу пригодится если оттащить отпиленное. Так что, можно пойти просто чтоб прогуляться. Кроме того, можно подойти позже, уехать позже, либо вообще заехать туда на машине от Нового Света. Трассу от поста ГАИ до объездной давно уже не видел, не знаю как сейчас, предполагаю истёртость до земли кое-где. Помешать мероприятию может, если мокрого снега насыпет. Обещают почти оттепель и снежок.

Так что, сделаем доброе дело, к тому ж, летом будет греть душу. Очень крупные и частые деревья пока не трогаем, надеюсь что джипперы и охотники уберут. А нет – значит в мае, на великах заедем. Сейчас завалы начинаются за 300м до газопровода, что идёт вдоль урочища Нарышкино. Отсюда 2,5-3км до Можеря.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 20 Января 2012, 13:03:47 »

Завтра, в субботу, 21 января, в 9-30 от поста ГАИ. Вернусь порядка 16-30. Жду не абстрактные 15 минут, а отзвонившихся что опаздывают. Хотя зимой долго ждать холодно. Если буду один, то наверно двину обратно через Дарковичи.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #2 : 20 Января 2012, 14:07:05 »

В 9:30 мне будут сниться прекрасные сны о лыжах. А самым страшным врагом станет человек, который меня разбудит в субботу в 9:30.

Наверняка с таким ранним временем мало народу присоединится.  Но дальше завала  ты не уйдешь. Там тебя и будут искать позже. Может даже и я )))
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #3 : 20 Января 2012, 14:45:25 »

Я постараюсь присоединиться. Во сколько с камвольного отправляешься?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 21 Января 2012, 17:21:42 »

Пробежались с Кириллом до Стоянки и обратно (около 32-33км). От поста с утра шли вторыми, до нас прошёл лишь один человек. От конца леса тропили по вчерашнему снегу. За объездной по краям открытых пространств намело барханы снега. Возле Нового Света увидели уже знакомый “опель”, пошли по лыжне, проторенной его хозяином. А там было действительно наметено очень много! Вскоре бросились на глаза следы сегодняшних спилов веток, торчавших на дорогу. Наш знакомый сегодня тоже с пилой! У первых крупных завалов мы его нагнали, далее стали убирать небольшие деревца попеременно – что-то мы, а что-то – он. Кроме того, по пришедшей с Нарышкино дороге ездили уазы, так что дорога была немного подчищена. Дошли до Можеря, наш знакомый повернул обратно, а мы пошли тропить лыжню дальше. По газопроводу еще до зимы был убран всякий хмызник, что немало облегчило нам жизнь. Машинная дорога на Стоянку оказалась расчищена так, что на ней даже 2 легковушки свободно разъедутся. На Стоянке были в 13-20. Перекусили. В 13-45 отчалили обратно. Пошёл снежок, ставший метелью в лицо, лыжи поехали похуже. После объездной встретили человека, спросившего не со стоянки ли мы. Явно кто-то из наших, либо нас читающих. Возможно, Александр? Не признал. А кто это был? – интересно.  Улыбка Последних ~4-5 км катили совсем тяжело, думаю лишний перекус мог бы помочь. Совсем возле поста ГАИ встретили gys.
В-общем, лыжня на Стоянку теперь есть, даже неплохая. Лыжни от поста вытоптаны и вытерты, не внушают желания по ним ходить. Из завалов – осталось 2 места – длиной метров 100 с десятком деревьев, которое лыжникам легко обойти, и 3 сосны перед газопроводом возле Нарышкино. Займусь ими в другой раз. Очень уж дойти до Стоянки хотелось! Встретили за объездной несколько человек.

Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #5 : 21 Января 2012, 21:58:02 »

Лыжни от поста вытоптаны и вытерты, не внушают желания по ним ходить.

Да, эту лыжнрю и лыжнёй то назвать язык не поворачивается, не то что была до оттепели...
А вот через километр-два после объездной начинается ШИКАРНАЯ лыжня good0000 От виноградова процентов 30 пути катили здорово с хорошим темпом, потом что-то снег начал липнуть на лыжи, а потом на полях встретил мордник с метелью Улыбка
Те кто на машинах - советую стартовать от объездной - там начинается кайф  good0000

P.S. Рядом с домом скрутило живот от голода   фингал Хотя 40мин назад кушать не хотелось. Чудеса-расчудесные
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #6 : 21 Января 2012, 22:40:52 »

Андрей, Кирилл и еще некто, спасибо вам!
Раз такое дело, то...
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 22:51:01 от PetitChou » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.