Брянский велофорум
30 Апреля 2024, 07:08:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Технология спаивания (2012). Такого не покажут по ТВ!  (Прочитано 2713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« : 21 Января 2012, 13:25:08 »

Вот фильм для раздумья. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t4dlhGd_gXo russian000
Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #1 : 21 Января 2012, 18:24:41 »

Жданов давно говорил и на формулах, и статистику, если здравомыслия нет, то ничего не поможет, будем считать водку фактором естественного отбора!
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #2 : 21 Января 2012, 19:33:59 »

  Жданов мде, профессор несуществующего института  rofl0000 клоун и антинаучный пустобрех, а по теме, человека никто не заставляет пить, никто насильно не льет в горло, человек сам выбирает с кем ему дружить, что смотреть по тв и смотреть ли вообще, быть хорошим или плохим. Искать во всем заговоры или иные происки это прераготива людей недалеких, которые неспособны посмотреть правде в глаза, легко посмотреть фильм сказать себе а ведь реально то заговор емае какжешь так во всем виновата америка что я в нищете и пьянствую!(на это фильм и расчитан)    
   Сложнее просто быть нормальным человеком вести здоровый образ жизни и иметь СВОЕ мировоззрение ненавязываемое никем в этом мире.
Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #3 : 21 Января 2012, 21:16:21 »

Цитировать
клоун и антинаучный пустобрех
- обоснуй... А для подтверждения приведи, например, что не верно в его известном фильме "Алкогольный террор против населения России", что не верно в теории Бэйца, с которой он познакомил кучу народа.
Долгое время работая с темай алкоголизации, я полностью с ним согласен, только вот средняя доза на человека в год выросла, если красная черта им обозначена как 17 литр\чел. то 2 года назад Россия перешагнула 28 литр\чел., о чем вскользь было сказано кстали летом 2010 года.
Не наезжаю, так просто, ответь "за базар" свой! Я, моя семья и друзья, например, на базе его лекций полностью с питием завязали, а комплексы для зрения вообще творят чудеса, только лениться не нужно...
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #4 : 21 Января 2012, 21:38:56 »

Еще большой вопрос по статистике - столько то литров на человека в год, звучит так же как и
 - средняя температура по больнице
Если прикинуть среднестатистического работника, кот. бухает каждую пятницу- 52 раза в год и  0.5 за раз - то уже 26 литров в год набирается (алкоголики), а если добавить и выходные и праздники, то некоторые индивиды и до 50 л/г дойдут. Ясно что дети и старики много не пьют, а вся статистика ложиться на молодых людей, кот жрут почерному каждые выходные и не только и таких около 95% от всего населения в возрасте 18-35 лет.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #5 : 21 Января 2012, 21:52:54 »

Такие фильмы надавив мне на мозг заставили отказаться от алкаголя. Уже более 2-х лет ни капли ничего. А жена и не пила.
Конспирология имеет только положительные стороны  biggrin0.
Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #6 : 21 Января 2012, 21:58:22 »

Цитировать
каждую пятницу- 52 раза в год и  0.5 за раз - то уже 26 литров в год набирается (алкоголики)
вы не внимательны - сэр, от сюда надо выделить чистый спирт, а в пиве его меньше, за то женского гормона предостаточно (в 1-й бутылке примерно полуторогодовалая норма от того что женский организм вырабатывает) - путь к импотенции, с гормонами не поспоришь, вот так...

Иван, Иришка - молодцы-Славяне, так держать!
Записан
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« Ответ #7 : 21 Января 2012, 22:20:55 »

да блин, это катастрофа какая-то. Раз в компании предложили выпить, говорю не пью, сразу варианты предложили - "ты мусульманин? Ты закодирован?", говорю просто не пью и не они этого не поняли. Пришлось аргументированный ответ давать.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #8 : 21 Января 2012, 22:24:18 »

 
Цитировать
- обоснуй... А для подтверждения приведи, например, что не верно в его известном фильме "Алкогольный террор против населения России", что не верно в теории Бэйца, с которой он познакомил кучу народа.

Ок. Вот выдержка из статьи  Г. А. Шичко «Против абсурдизма в антиалкогольной пропаганде»  
Цитировать
Ознакомился с магнитофонограммой и текстом лекции Жданова. Очень расстроился, в ней много искажений. Наша сила в правде, только с нею мы утвердим трезвость в стране, мы не имеем права фальшивить, допускать неточности, делать архи-левацкие выпады. Все это ослабляет нас и, что особо важно, уродует сознание слушателей, сознание, являющееся самым ценным приобретением человека. Самое большое право людей — право на правду и на защиту от лжи. Самое тяжкое гражданское преступление — посягательство на это право.

Цитировать
Доктор медицинских наук, заместитель директора Московского научно-практического центра наркологии Олег Бузик в беседе с корреспондентом журнала «Нескучный сад» отметил: «Аргументы Жданова — это страшилки, основанные на подмене понятий». Кроме того О. Бузик критически отнёсся к тому, что Жданов, по его словам, «часто крайне неуважительно отзывается о наркологических больных

Цитировать
Денис Новиков, практикующий психолог и доцент Высшей школы психологии оценил приёмы, используемые Ждановым на своих лекциях как психические манипуляции и «элементарное кодирование». Новиков считает, что данные лекции часто рассчитаны не столько на алкоголиков, сколько на их родственников, которые там «находят выход своим чувствам, в том числе и агрессии, которая скапливается от жизни с алкоголиком»
И. Т. Д. тысячи их этих. . . .
  Ну и естественно то что он называет себя профессором это просто смешно, профессора преподают, учавствуют в изданиях методических материалов ведут научную деятельность, а кто такой Жданов и какого он института профессор?
Ок пороемся в биографии сего гражданина

Цитировать
С 2000 года занимал должность профессора и заведующего кафедрой практической психологии и психоанализа в негосударственном образовательном учреждении «Сибирский гуманитарно-экологический институт» (г. Новосибирск)[8]. Точную дату прекращения работы в данном учреждении В. Г. Жданов не указывает. Согласно проверке в 2007 г. по указанному адресу никакого института не существовало

  Я конечно понимаю все, он называется профессором общественной организации «Международная славянская академия», но извините это ересь, обывателям он представляется профессором и люди думают что оо он умныый, но для того чтобы стать профессором надо как бы ученые степени защищать диссертации там писать и т п. Он этим явно не занимался. И верить этому клоуну я бы не стал.
   Если его слова и лекции помогли людям этож хорошо, это просто отлично, но на самом же деле это еще один яркий пример обмана людей, так что его можно смело ставить в один ряд с Мавроди и прочими брехунами которые научились манипулировать самосознанием человека. Всетаки как же просто обмануть людей.
  А насчет конкретных примеров именно моих что неверно в его словах, то я как бы не имею образования биологического чтобы оправергать слова им сказанные, у меня оно техническое, и был бы я менее недоверчивый я бы естественно поверил и в то что бактерии срут от страха там в алкоголе и т д ит т п, и был бы в шоке наверное даже, и может быть бы бросил пить от этих лекций. Но я не пью и не курю и в этом заслуга не Жданова а моего здравого смысла и желания иметь здоровое потомство в будущем.
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 00:48:36 от MusT » Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #9 : 22 Января 2012, 00:24:47 »

вот инфа по фрику
http://freakopedia.ru/wiki/%D0%96%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #10 : 22 Января 2012, 00:38:21 »

Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика. (С) Йозеф Геббельс
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #11 : 22 Января 2012, 01:02:31 »

вот инфа по фрику
http://freakopedia.ru/wiki/%D0%96
Все Я разочарован. Ухожу в запой  biggrin0.

Жданов врет. Плохо. Надо его осудить, обматюкать и хорошо оскорбить.
Но какова степень его лжи? Все познается в сравнении. Сравним его ложь с ложью уважаемых людей, которые нами правят, с вполне официальными титулами и степенями.
Их, за их ложь нужно ... (даже у Маркиза де Сада и во всех частях "Воставшие из Ада" такого не встречал, что надо сделать. Хотя фильм "Кожа в которой я живу" отчасти раскрывает то, что надо сделать).

Жданов, конспирологи прочие ... орнитологи ...  Не стоит верить всему, что они говорят. Можно выбрать нужное, читать между строк.
А говорят они: вся наша культура построена на алкоголе.

Тому, кто не употребляет по причине хорошего воспитания  - повезло. У многих же родители - "культуропитейщики". И для них чуть ли не оскорбление, когда их чада не разделяет их любовь к хенеси biggrin0. Многим своих мозгов хватило. На кого-то повлияли друзья. На кого-то Жданов (дай Бог ему здоровья). На кого-то инспекторы ГИБДД (дай Бог им здоровья (я серьезно)).

Но в целом Я вижу: все больше и больше людей отказываются от алкоголя, не смотря на укоры друзей и родственников.

По себе скажу: два года назад как в детство вернулся. То, что подавлял алкоголь вырвалось наружу и Я этому рад.

Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #12 : 22 Января 2012, 10:05:51 »

Выскажу свою, никого не интересующую точку зрения.
Пожалуй единственное, что не понравилось - это статистика, а точнее часть её. Всегда бесит фразы, типо таких "после того, как спиртные напитки исчезли с прилавков- стало меньше пьяных драк\смертей и тд". Ё-моё, ну конечно пьяных драк будет меньше, потому что алкоголя нет в магазинах. Хотя такая статистика почти во всех такого рода фильмах. Почти - это потому, что я допускаю некоторую вероятность, что существуют фильмы с адекватными статистиками. Но, не видел.

Касательно вопроса про "человек сам выбирает пить или не пить". ну тут вы ребята бредите. Если ты с рождения живёшь в "обычном" районе, где вся молодёжь\твои друзья употребляют.. вопрос о выборе становится риторическим. Выбор будет стоять, если такие фильмы будут показывать по ТВ и в школах(!).
У меня вот, друзья, знакомые, родители употребляли по праздникам. Я тоже употреблял по праздникам. До тех пор, когда я вёз в 5 утра друзей по домам, меня не остановили доблестные сотрудники тогда ещё ГАИ(честь им и хвала, не иронизирую). Как-то после этого вообще перестал пить. И не тянет. А с бывшими друзьями и видеться перестал, даже по праздникам(и меня они теперь считают наголову е**нутым).

P.S. Сначала думал, что тема про велосипедные рамы crazy000
P.S.S. Каждый человек может разделить жизнь на несеолько отрезков, концами которых будут являться крайне значимые  события. Для меня последний на данный момент времени отрезок начался 11мес назад. И жизнь реально круто перевернулось. Да не просто круто, а сверх наголову
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 10:24:29 от cheerfulcow » Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #13 : 22 Января 2012, 11:19:52 »

Согламен с cheerfulcow, когда бросаешь бесповоронтно и полностью, приобретаешь качественно новую жизнь, примерно через месяц происходит что-то в организме, не знаю как объяснить, но ты начинаешь по-другому чувствовать вкусы, ощущать окружающее как будто инерция прошла и локомотив перешел на другой путь, даже вода становится другой...

Рассуждать хорошо ли, или плохо питие, может человек который пил и полностью бросил, он видит качественную разницу (период маденчества не всчет) а рассуждать на эту тему, умеренно даже пьющий не имеет права даже, он не понимет просто... Это похоже на то, как по телеку какой-то там врач и психолог распинали систему Иванова "Детка", 100% даю ни один из них и ведра на морозе на себя не вылил, то, что последователи сделали из жизненного пути человека религию да зарабатывают на этом деньги - да такое везде, надо уметь выбирать для себя и экспериментировать, да и чувствовать в конечном счете...

Так что прихожу к выводу, что тема данная для ознакомления и только, это как трансцендентальный опыт одного мастера для другого, он только твой и никому другому не предназначен, ты нашел истину и живи-радуйся, не навязывай другому - это гордыня, а там и религия, крестовые походы - ну вообщем все как у нас в реальной жизни.

П.С. наши светила науки с кучей высших образований договорились до того, что петрушка - наркотик, все делают чтобы ослабить нашу нацию, за то вот вам табак, пиво, винище, прививки из Европы, ядерные отходы, думай голова, шапку куплю!
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #14 : 22 Января 2012, 13:37:54 »

Пьют только слабаки.У русских патриотов все просто: русский значит трезвый.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.