Брянский велофорум
01 Мая 2024, 04:00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: предстоящее КК (лето)  (Прочитано 2231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kosk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 167


Езжу на: дизель и углепластик


« : 02 Мая 2012, 17:40:43 »

типа анонс.
есть планы провести КК гонку, в соловьях, конец июня (точная дата - позднее). Трасса длинная, кругов не много будет. Формат - около полутора часов.
А также - ближе к концу лета - очень техничное КК в 10-м микрорайоне. Трасса наоборот, будет короткой, но весьма непростой.
категория - скорее всего одна - эксперты.
будет стартовый взнос - около сотни.
конечно, потребуются волонтеры - следить за разметкой и помогать в стартовом городке, но об этом пока рано...
stay tuned!
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #1 : 10 Мая 2012, 15:22:36 »

А почему бы не согласовать это с календарем кубка и не провести их как 2 этапа кубка?

Как бы проводить какие-либо соревнования может любой и каждый. Но не стоит забывать о целях соревнований:
- развитие велоспорта
- вовлечение новых спортсменов
- развитие массовости
- укрепление дружеских связей
- др.

Опыт показал, что переизбыток таких соревнований приводит к уменьшению числа участников, снижению интереса к соревнованиям в целом.

В тоже время оргам Кубка не хватает энтузиастов для проведения этапов Кубка. Надо кооперироваться, это пойдет на пользу всем.
Записан
kosk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 167


Езжу на: дизель и углепластик


« Ответ #2 : 19 Июня 2012, 23:50:22 »

1-го июля (воскресенье) будет гонка в гору (апхил), в рамках кубка "Брянск-Вело".
В Соловьях.
Трасса около километра, набор 70м, на последних метрах - рулежная секция в деревьях.
На неделе вывешу положение.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #3 : 20 Июня 2012, 00:26:23 »

1-го июля (воскресенье) будет гонка в гору (апхил), в рамках кубка "Брянск-Вело".
В Соловьях.
Трасса около километра, набор 70м, на последних метрах - рулежная секция в деревьях.
На неделе вывешу положение.

дискриминация!Требую включить гонку с горы (даунхилл) в рамки кубка "Брянск-Вело". Так будет честно  blush000. Трассу готов подготовить сам ok000000
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #4 : 20 Июня 2012, 08:38:32 »

Где такая гонка в рамках кубка?
Есть календарь,принятый или не принятый,не в этом суть.Опубликован в начале сезона.Если у нас (у вас) есть стремление развивать велоспорт,то надо стремиться выполнить то что намечается и идти к совершенству постепенно.У каждого свои стремления и свои предпочтения- и это хорошо.Но соревновательная часть нашего велодвижения базируется прежде всего на проведении соревнований в традиционных дисциплинах-шоссейные гонки и классический КК. "Вверх","вниз"-это несколько другое.Это первое замечание. Второе -не надо распыляться.Собирать по 5-6 человек и громогласно это именовать этапом Кубка города просто не серьезно.Считаю что в зачет Кубка следует учитывать только те гонки, в которых приняло участие не менее 10 стартовавших.Даже если это соревнование было в календаре.Устраивать "детские" игры- каждый в своей песочнице не тот путь по которому стоит развиваться.Помимо календаря,кто желает по своей инициативе что-то провести-пожалуйста.Но мое мнение-статус гонки должен быть несколько отличным от-"собрались,прокатились-дайте мне медаль."Называйте как хотите-прикидка,контрольная тренировка,пробная гонка,но никак не этам Кубка посредине сезона.Есть желание-давайте предложения при составлении календаря на следующий сезон.давайте обсуждать,принимать решения и их выполнять.
Вся беда наша в том что каждый тянет одеяло на себя,а от этого-"ноги мерзнут у всех".
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #5 : 20 Июня 2012, 11:20:56 »

Провести эту гонку в рамках Кубка предложил kosk'у я. И вот из каких соображений. Одна гонка КК в конце апреля у нас уже потеряна, и этим апхиллом можно наверстать упущенное. Во вторых, если включить гонку в Кубок, участников будет больше, чем если провести просто междусобойчик. Да, стоило бы заранее подумать и все согласовать, но как получилось - так получилось.
Такой короткий формат гонки мне тоже не очень нравится, но почему бы для разнообразия не провести и такой "пролог". Тем более, что за неделю перед этим уже будет одна непростая КК-гонка. Есть и еще один "шкурный интерес": kosk обещал отремнотировать ту часть трассы, где запланирована постройка нырка Улыбка.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #6 : 20 Июня 2012, 12:03:25 »

На самом деле мне кажется очень здорово, если у нас будут разнообразные гонки Мечтающий Апхил и даунхилл - это тоже дисциплины "маунтинбайка"; в шоссе у нас же есть разнообразие - групповая гонка и разделка, так почему бы не включить эти два ответвления, тем более что они будут не совсем убийственными - заезд короткий и можно проводить через неделю после основной гонки.

Предлагаю на след. год включить в календарь эти две дисциплины - мне очень нравится эта идея
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #7 : 20 Июня 2012, 13:16:05 »

Предлагаю на след. год включить в календарь эти две дисциплины - мне очень нравится эта идея
Так-так-так!!! Кирилл, хватит с тебя и этой ККшной трассы! Даунхилл включать в Кубок не будем! Под него, во-первых, нет длинных спусков, во-вторых, если бы эти спуски были, нужна полная защита. Это все мало у кого есть. Вот апхилл - другое дело: особый вел не нужен вообще, скорость низкая (безопасно), трассу на 2-3 минуты вполне реально найти Улыбка.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #8 : 20 Июня 2012, 14:48:04 »

Предлагаю на след. год включить в календарь эти две дисциплины - мне очень нравится эта идея
Так-так-так!!! Кирилл, хватит с тебя и этой ККшной трассы! Даунхилл включать в Кубок не будем!
НУ МАААААААААААААААААААААААААААААААААААААМ  !!!
У всех должен быть шанс на победу в какой-то из категорий  wink3000
На примете есть уже в соловьях 2 спуска длительностью секунд 40-60сек  из-за сложного покрытия, можно сделать сначала квалификацию и потом основной заезд. В любом случае это привлечет новых участников => популяризация велоспорта и, как следствие, увеличение количества участников и на "классике"
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #9 : 20 Июня 2012, 15:38:33 »

Хех, Кирюха, извини, но, например только в горку я поеду, а вот только с горки - нет ( задумался mosking0).
   Ввиду отсутствия защиты( как правильно Паша заметил) и даже вела подобающего pardon00
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #10 : 20 Июня 2012, 17:46:52 »

Хех, Кирюха, извини, но, например только в горку я поеду, а вот только с горки - нет ( задумался mosking0).
   Ввиду отсутствия защиты( как правильно Паша заметил) и даже вела подобающего pardon00

Защитой я поделюсь. В данный момент есть защита колена-голень, и едет из германии (Через Барнаул пока) фуллфейс и защита рук.
А про отсутствие подходящего вела - так я всё это съезжаю на своём эксперте - форс мой на ремонте стоял до прошлой недели
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.