Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 01:25:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вечерняя покатушка «Брянск – Чайковичи – Шибинец – Оз.Круглое – ст. Виноградова  (Прочитано 2757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warnet
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« : 03 Сентября 2009, 12:13:15 »

Наступил вечер.
Я позвонил krutyashiy_pedali, чтобы он помог мне поставить новую цепь на велосипед. Было уже часов 19:00 вечера. Оказалось что он ехал прокатиться до круглого озера, предложил и мне с ним поматрасить.

В итоге поехали.
Решили ехать через Чайковичи. По пути до Чайковил, ехали через бежицу 30-35 км/ час, после московского моста с нами поравнялась маршрутка, водитель решить замерить с какой скоростью мы катим, было очень интересно на это смотреть.
На «фонтане» встретили boiq, он куда-то тоже катил, поприветствовали и покатили дальше.

Как оказалось дорога в Чайковичах просто супер, асфальт очень хороший.

Выехали к какому-то озеру. Хотели половить рыбу, но увидели «обстрелянную» из пневматики табличку:


Пофоткались.


Близнецы  blush000


Встретили трактор на «полусликах»



Ах этот песочек...Пашу носило прилично, так как он был на тонких сликах, я на полусликах, которые очень хорошо держали песок  good0000


По дороге на Шибинец


Докатили до поворота на озеро


Жизнь в движении!




А не включить ли нам GPS?


Вечная слава героям…


Памятники культуры


На взлет!


Скорость до озера достигала 36 км/час. Дорогу сейчас там укатали очень хорошо, почти как асфальт.


Обои на рабочий стол + визитки






Уезжая с озера, встретили велосипедиста в годах, который по видимому приехал искупаться. Спросил у нас не купались ли мы, ответили что холодно, хотя вода показалась теплой.

От озера до стоянки Виноградова примерно 5 км. Заехали «летом» на «Новогоднюю ёлку».


GPS не врет


По тропам наших предков.


Вот мы и на стоянке Виноградова. Партизанская печь.


Побродили по землянкам. Уж очень там темно. Зато зимой в них ночуют туристы, наверное это удобно.


Уже темнело. Покатили до стелы. Какая у нее высота?


Отдыхаем



Партизаны. Смотрим на Брянск.


Пашка решил одеться потеплее, так как уже было достаточно прохладно и кусали москиты.

Стемнело очень быстро. Хорошо что у Паши была фара, её света хватало на двоих. Катили очень быстро, чтобы не замерзнуть.

Приехали в Шибинец немного подкрепиться. Нашли работающий ларек.
Сникерс – вторая еда велосипедиста, после бананов. На улице совсем темно.




Перекусили и покатили на всех порах в Брянск. Ехать 30 км/час ночью на колесе, не очень безопасно. Проехав несколько км от Шибенца, навстречу нам мужчина катил в инвалидной коляске женщину. Заметили их реально метров за 20. Хотя бы фонарик какой-нибудь прицепили! Ехали ведь навстречу движению, ночью по дороге. В общем объехали и покатили дальше.

Около Дарковичей стоял патруль ДПС, который пытался нас остановить светящейся палкой. Скорость там под горочку была 40 км/час. Я начал чуть притормаживать, но понял что Паша не собирается останавливаться и вкрутил за ним. Слава богу что они за нами не погнались. Что они от нас хотели, останется тайной.  dntknw00

А вообще, как мне говорил друг-водитель, они не имеют права стоять в темное время суток на не освещенном участке дороги. Т.е. в таких случаях мы имели право просто проехать мимо.

Обратно ехали таким же маршрутом через Чайковичи, в надежде что там будут гореть фонари. На все Чайковичи горело 5 фонарей, в темноте пешеходы появлялись очень быстро, хорошо что фара нас спасала.
Прикатили в Брянск уже было почти 22:00

Скорость всю покатушку держалась высокой, но езда по лесу, горочки и грунтовка оставили печальную статистику.

Моя:

Общая дистанция: - 57.17 км
Средняя: - 23.5 км/час
Максимальная – 43 км/час
Время в пути – 2 часа 25 минут

krutyashiy_pedali:

Общая дистанция: - 85 км
Средняя: - 24,5 км/ч
Максимальная – ?
Время в пути – ?

Вот такая вечерняя прогулка  thank_yo
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 10:14:55 от warnet » Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #1 : 03 Сентября 2009, 15:01:42 »

С первого сентября гайцы могут делать что угодно. Хоть в кустах прятаться и махать оттуда палками.
А вообще зачетно прокатились Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #2 : 03 Сентября 2009, 16:44:07 »

krutyashiy_pedali:

Общая дистанция: - ?
Средняя: - ?
Максимальная – ?
Время в пути – ?

Вот такая вечерняя прогулка  thank_yo

Помню только:
Общая дистанция - 85 км
Средняя скорость 24,5 км/ч

P.S. Серега, спасибо за отчет Laie_990

P.P.S. Обязаны ли веселопедисты останавливаться по первому требованию ГАИ в темноте и какие возможны последствия, если этого не делать? Реально инспектор мог видеть только мою фару, и что это велик, он мог понять, когда я уже проехал, помигав на прощание задним маячком пока
Не раз уже останавливали и втирали, что ездить ночью по трассе опасно, типа едь по обочине big_boss. Аргументы, что на обочине песок, хрен педали провернешь, не принимаются crazy000

Ах этот песочек...Пашу носило прилично, так как он был на тонких сликах, я на полусликах, которые очень хорошо держали песок  good0000

Зато по ровному асфальту удавалось двигаться со скоростью 32-35 без особого напряга. Правда, на грейдере после "Искорки" я чуть все зубы не поотбивал от мегавибрации mosking0 pardon00
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 13:03:23 от krutyashiy_pedali » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.