Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 05:56:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строим мост  (Прочитано 7450 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #15 : 13 Июня 2012, 20:26:25 »

Андрей! - первая фото чудовищно! - точно не в этом месте. Я от Домашово свернул в лес и там - первый правый поворот к речке (на генштабе его не разберёшь). Дальше есть ещё второй и третий выезд к берегу. Думаю, что есть и ещё, я просто дальше не поехал, так как первый поворот оказался самым приемлемым. И я бы местность узнал. Хотя противоположный берег и показался мне знакомым.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #16 : 13 Июня 2012, 22:19:58 »

Оно-оно, спуск в низину по дороге, ведущей когда-то ведшей от Ржаницы, в Домашово.  Ты в этот раз со стороны Домашово пытался перебраться, этот берег высокий и лес тут сухой. А вот за Серижу в сторону Ржаницы 150-200м поймы этой лесной речки. На той фотке как раз то место, где перестают быть заметными остатки колей.
На мой взгляд, такие дела самое то проворачивать в августе, когда еще и тепло, но уже из насекомых только комары и тех меньше, да и реки в это время года минимальны, крапива перестаёт быть такой ядрёной и кусается поменьше. Сейчас - вон какие дожди прошли... И глобального моста, мне думается, там всё равно не сделать - широко будет, если только как-то делать высокий мост на остатках деревянных столбов старого моста. Весной Серижа - адский поток, сметающий всё на своём пути, включая те брёвнышки, которые могут поместить в воду и скрепить 10 человек. А вот мост на сезон - вполне реально.

Можно еще за одно сделать мост через реку Сенну между Дорожово и Крючками.

Фото в 2010 году

Неа, о такой "городухе" как на фото через Сенну - можно только мечтать на Сериже. Кроме того, я когда-то разговаривал с охотниками, они сказали что каждый год делают этот мост годным для пешего перехода, и каждый год его кто-то ломает  pardon00 Ну и опять же,  когда Cannon там загнутый гвоздь поймал, такого плана чтоб колёса уазикам колоть.... Не, здесь без нас все построят и порушат.  mosking0
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #17 : 21 Июня 2012, 23:22:09 »

   Ну что, планируем на воскресенье, 24 июня?
Собраться можно часов в двенадцать (если кому неудобно - скорректируем, я и в пять утра готов  Улыбка  ).
Дорога займёт два часа или чуть больше. Погоду обещают теплую и облачную.
   С собой очень желательно взять одежду, закрывающую ноги и руки от слепней с комарами и крапивы, и которую не жалко испачкать, если, например, тащить бревно, полежавшее на земле. Ещё неплохо бы взять старые рваные кеды, чтобы по дну речки ходить не босиком, мало ли что там, на дне, может лежать. Средства от насекомых - по вкусу.
   Из инструмента у меня есть только топор  sad00000. Желательно раздобыть пилу (не цепную) или ножовку и толстую верёвку.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #18 : 21 Июня 2012, 23:46:43 »

эхх. в это же воскр. тут соревы - как и велосипедные так и ориентирование. так что я не могу.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #19 : 22 Июня 2012, 00:56:00 »

В воскресенье работаю sad00000 А может еще и в субботу..
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #20 : 22 Июня 2012, 10:57:42 »

На днях общался с Radriggo, он сказал, что когда они недавно в ПВД проходили Домашово и общались там с местными, то те поведали им такую историю – одного из местных, работавшего в лесу на тракторе, задержали военные, притом он двигался вроде бы по грунтовке Новониколаевка-Ржаница. Задержали для выяснения обстоятельств нахождения этого товарища в этом месте. Ответ ”да я здесь работаю как всегда” их не убедил. Получается, зона набегов представителей российской армии на туристов и грибников несколько расширилась. И никак не обозначена  на местности. Поэтому именно зона хаотичных набегов. У меня вопрос – где можно точно узнать зону военных? Если едешь например в окрестности заповедника, то есть сайт, есть телефон, есть электронная почта. А у этих бродяг ничего нет. Может, всё же есть, да я плохо искал? Может, куда-то можно направить запрос? Пишу об этом в этой теме потому, что мало ли, что взбредёт в голову “медведю-шатуну”, может он своей территорией как раз считает то что за Серижей (а мы о мосте мечтаем), т.к. тут она является весьма существенной преградой для движения?  С окрестностями озера Бездонного я уже мысленно распрощался, но хотелось бы точно знать зону безопасности от российской армии в этих краях….
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #21 : 22 Июня 2012, 15:19:05 »

Я таки думаю, военные гражданских слушать не будут. Так что единственный, наверное, вариант - это обратиться в какую-нибудь общественную приемную депутата/партии/или еще какого чиновника, пусть напрягаются
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #22 : 23 Июня 2012, 20:42:16 »

Если пока все заняты - одному там делать особенно нечего. Значит, завтра поеду в покатушку.
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #23 : 12 Июля 2012, 19:50:57 »

А все же когда будем строить мостик?  blush000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #24 : 13 Июля 2012, 11:13:56 »

А все же когда будем строить мостик?  blush000
В планах - в первой половине августа вечерком докатить туда после работы. Залезть в воду, оценить перспективы. Вылезти из воды, оценить "стройматериал". Если там есть к чему "привязаться" на остатках столбов, то можно попробовать. Иначе, при наличии рядом крупных деревьев, попробовать завалить что-то в воду. Если там "никакие" столбы и деревьев нет, то разве что самим столбы закапывать - дубовые и на 1-1,5м в землю. Иначе унесёт после хорошего дождя, даже не дожидаясь весны.
Записан
Илья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 50


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: KHS Alite 1000 '12 custom


« Ответ #25 : 13 Июля 2012, 12:56:22 »

Если вернусь к предложенному времени из отпуска-я в плюсе.Кстати,недели 3 назад катался из Бежицы во Ржаницу через Новониколаевку и Старые Умысличи.Речек никаких не видел,но за мост я в плюсе по-любому.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #26 : 13 Июля 2012, 13:23:33 »

недели 3 назад катался из Бежицы во Ржаницу через Новониколаевку и Старые Умысличи.Речек никаких не видел,но за мост я в плюсе по-любому.
Речка там та самая, которая если ехать с Новониколаевки на Старые Умысличи, то течёт из пруда через ~1км после Новониколаевки, а по дамбе дорога проходит. Ты по дамбе ее проехал, когда справа озеро было.
Записан
Васильич32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #27 : 13 Июля 2012, 13:41:17 »

В планах - в первой половине августа вечерком докатить туда после работы. Залезть в воду, оценить перспективы. Вылезти из воды, оценить "стройматериал". Если там есть к чему "привязаться" на остатках столбов, то можно попробовать. Иначе, при наличии рядом крупных деревьев, попробовать завалить что-то в воду. Если там "никакие" столбы и деревьев нет, то разве что самим столбы закапывать - дубовые и на 1-1,5м в землю. Иначе унесёт после хорошего дождя, даже не дожидаясь весны.
Столбики в воде сгнили еще лет 10 назад. Там только один вариант и тот кислый pardon00: валить и перекидывать с берега на берег несколько мощных бревен длинной метров по 10. Тогда никакая вода даже в половодье до мостика не достанет. Но бревна такой длины без крана хрен перекинешь...они весить будут не хило...

Пы.Сы. раньше регулярно ездили туда шашлыки жарить и водку пьянствовать, так что места хорошо знакомые. Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 14:52:17 от DimaB » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #28 : 13 Июля 2012, 18:32:52 »

Васильич32, на твоей фотке речка Песся, что впадает в Серижу рядом с этим мостом, который очень нужен. Не путай народ  но-но Если кому интересен "объект", гляньте фотки на 1-й странице.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #29 : 13 Июля 2012, 18:34:58 »

А я бы не стал валить свежие деревья. Всё таки можно и от лесника ... получить.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.