Брянский велофорум
01 Мая 2024, 13:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Веломарафон "Грамоки'12", 14 июля 2012. Белоруссия (Могилев)  (Прочитано 5993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #15 : 10 Июля 2012, 10:44:48 »

ага..... одни прямые.... чем лучше Брянских полевых кроме того что один круг я хз....
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #16 : 13 Июля 2012, 09:47:14 »

Итак, отъезжаем сегодня после обеда, Максфер с Каджем, вроде, тоже.
У меня цель - побороться с собой, нигде не сойти и не упасть в какую-нибудь канаву с темными видениями перед глазами (в принципе судя по карте особо и негде), доехать до финиша, ну и конечно потусить.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #17 : 13 Июля 2012, 11:39:27 »

Всем удачи.Ни проколов,ни поломок.Порвать там всех как грелку.
Вообщем -резвого старта и скорого финиша.
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #18 : 13 Июля 2012, 14:20:40 »

 привет Бекстарка)))) выезжаем с макфером иеще одним злым лыжником)))) впятером будем их кучей оккупировать со всех сторон:))))) biggrin0

 прогноз погоды вроде радует, солнца не будет))))
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #19 : 15 Июля 2012, 16:36:02 »

Мы вернулись.

Забегая вперед скажу, что по организации сорев много косяков, т.к. проводились они в 1й раз.

Неожиданно для себя я занял 3е место в категории 21+.
132 км за 6 часов 40 минут.

У bekstar, которая ехала короткую дистанцию (как бы 87км) получилось 115 км с бруляниями.

Мини-фото-отчет будет.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #20 : 15 Июля 2012, 16:47:40 »

я занял 3е место в категории 21+.

УУууууххххх, красава!  Лансер силён  BB BB BB
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #21 : 15 Июля 2012, 17:15:27 »

Круто, молодцы. Дождливыми вечерами будем отчеты писать.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #22 : 15 Июля 2012, 17:18:40 »

Подробный отчет напишет Lanser, а я выскажу свои впечатления.
В целом формат веломарафона мне понравился, а так как это был мой первый марафон, то,думаю, что еще обязательно поучаствую в подобных мероприятиях.
Недочетов у меня было два - в этом году еще не катала сотню, и у меня не было абсолютно никаких предметов для ориентирования на местности (а трасса в принципе это предполагала). До первого КП было 45 километров, и можно было ориентироваться по следам, следующее КП было в 18 км, их и еще км 22 я ехала одна (те, кто ехал медленнее отвалились, а основная сильная часть, разумеется, уехала). Шел дождь, и в поле я встретила двух могилевчан, которые тоже заблудились, но у них была местная симка и Google Maps. Так мы и финишировали втроем, часов в 7 вечера. Заблудилась я в общей сложности раз 5-6  crazy000 (и намотала по раскисшим полям лишних 30 км)
Хотя те, кто ехал длинную дистанцию и говорят, что трасса у них была плохо размечена, наша трасса не была размечена вообще никак, это минус. Очень не хватало на кп чашки горячего чая и печеньки, за 30 км до финиша у меня закончилась еда и изотоник, и меня накрыла гипогликемия, крутилось еле-еле.
Из плюсов отмечу достаточно интересную трассу, хватило и песка, был рельеф, лес, поля, деревни, иногда приходилось брать местного языка. Удивила отзывчивость и доброжелательность белорусов - ни один человек ни проехал мимо меня просто так, все спрашивали, не нужна ли помощь и все ли у меня хорошо.
Когда я сняла с себя мокрую одежду, съела кеторола и еды на финише, жизнь снова засияла красками
Немного фото от меня.
В целом, трасса почему-то у меня ассоциируется вот с этим фото - интересно и проезжабельно, но иногда нужно было "включать" голову и быстро и  весело сигать через препятствия(справа на деревьях висят куски разметки):

Пока еще чистый вел:

Мы с товарищем Petrols'ом на старте еще сухие и чистые, но это ненадолго:


Lanser'у, конечно, респект и уважуха. Всего было около 110 участников.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 17:31:55 от bekstar » Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #23 : 15 Июля 2012, 17:26:23 »

Молодцы! Лансер вообще лось  фингал

136 километров... 
Судя по первому фото, трасса была крайне интересной. +500 опыта к предстоящей лесной прогулке.

Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #24 : 15 Июля 2012, 21:23:23 »

отмотал, гонку.....
 данные по самописцу ЖПС: 136км, 6.59.55ч.
 2 раза пробивался, после сникерса силы стали покидать, отстал от сильной группы с которой проехал 75км, только отстал сразу же и заблудился на развилке 3х дорог.... ну и пипец.... пока блудил и думал правильно ли я еду, стали догонять, понял что правильно, погнал.... изредка начали встречаться ленточки, это очень хорошие приметы)))))) biggrin0 Стал уходить вкручивая, надаясь догнать группу, знаю же что не только мне тяжело, а раз мне тяжело и я сзади значит надо поддать. Поддал... пробился... дождь, грязь, весело.... задолбанный этими обстоятельствами решил устроить праздник и неспешно весело на расслабоне стал менять камеру, стали обгонять какието камрады которых обогнал еще на 30м километре... и обгоняют так кучками по 2-3 некторые были в гордом одиночестве.... решил праздник отменить и быстро исправил прокол.... стал догонять уже этих камрадов... както дообгонялся что сформировалась у нас группа с товарищами в желтых майках (джипиэсниками) и Петролсом.... так и ехали всё оставшееся время, обгоняя периодически других гонцов.
 Очень порадовала трасса обилием рельефа, порадовал разогрев в 10.5км после старта...
но всю малину пересрали с разметкой.... если не держаться вместе с джипиэсниками то это равнозначно гибели хрен знает где... ехать быстрее не можешь ибо все равно заблудишься, а медленнее приходится из-за того что джипиэсники всё знают....
Образцовой можно назвать разметку только после 105-110км вплоть до 3км до финиша где на Y-образной развилке нихрена не было, только следы вели и влево и вправо..... до этого проехал на ногах 10км вдавливая стремясь к финишу уходя от троих соперников и поехал туда куда больше следов (это влево) догоняя еще одного гонца.... догнал пробился.... оказалось надо вправо, вся куча от которой я уходил 10км меня обошла, и еще несколько других.... А бумажки с картами и аннотациями читать  не люблю, да и некогда на гонке читать мемуары, там отлить чтобы приходилось использовать моменты когда по тягунам народ ползет чтобы не отставать.... А вы тут пишете мол читайте легенду... ее надо день изучать и запоминать.

Вцелом мероприятие понравилось, волонтеры молодцы, особенно девушки на последнем кп которые не поскупились на печенье и банан ну и на подбадривание, они очень были кстате на последних км....
из недочетов которые надо исправить:
-разметка должна быть на неоднозначных участках, а не через 200-1000м после поворота
-на стартовом месте можно устроить какую-то музыку и поилку
-стартовое место можно организовать вблизи водоема чтобы после гонки встельку ушатанному можно было бы пойти и искупаться, а не ползти хз куда чтоб набрать балсанку воды на помыть ноги и умыться.
-на кп посередине дистанции можно устроить пункт выдачи вещей гонщиков, например я еду марафон и беру с собой определенное питание на пол трассы, остальное отдаю на старте чтобы доставили на кп.

Всё остальное шикарно. Очень неплохо для первого раза....

Хотелось бы увидеть протоколы и фото.


  Очень понравилось в Беларуси.... ну там просто шикарно... дороги хорошие, гайцы весёлые и приветливые, везде всё чистое, даже грунтовые дороги в мухосранях за 50км от цивилизации лучше некоторых российских федеральных с покрытием, причем на этих грунтовках и знаки стоят, Главная дорога, уступи дорогу.... Народ живет очень даже неплохо, в основном иномарки пятилетки, гореавтопрома типа жигуль, газель, кроме того что с российскими номерами я не видел.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 21:34:55 от cajoker » Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #25 : 16 Июля 2012, 00:26:22 »

Давайте и я расскажу свою версию происшедшего. Покорение мира не заладилось с самого начала - потек мой 3-х литровый гидропак... вроде дождь небольшой капал, только, вот думаю, что-то задница сильно быстро намокла и по ней вода ручьем льет (это было до старта). Хорошо что перед отъездом купил у Каджа в магазе бутыль и крепление, до этого никогда не пользовался бутылкой,  а тут решил размешать в нее концентрат изотоника и гейнера, что бы было вместо еды, а вышло что это единственная емкость для воды. Ключевой фразой для поездки было сообщение на оф. форуме соревнований - трасса полностью размечена. Но первый же поворот в деревне меня насторожил - все поехали не туда... потом выяснили куда надо, вернулись назад, смешались с основной кучей, ринулись на полупесчаный спуск, размытый ручьями - кто-то бежит пешком, кто-то падает, кто-то банники тренирует...Дальше рушил вкрутить. Вкрутил, быстро понял бесполезность затеи - на каждом перекрестке приходится ждать людей с gps. В бутылке вода стала подходить к концу, колонок не было, только колодцы. Экономил. Спустя минут 30 понял, что надо развести изотоника, иначе не протяну долго. Пошел на заправку к колодцу, пока поднимал ведро с водой, мимо пронеслось человек 20 (это я только ведро достал, пить даже не начинал). Дозаправился и стал всех догонять. На песчаном спуске случился fail, влетел в песчаную колею, полетел через руль и приземлился но ушибленное плечо (из-за которого не поехал на Украину). Пару минут отходил от боли, рука перестала полностью подниматься. Пошевелил ее, потрогал плечо - кости целы, рука шевелиться без боли, только мышцы напрягать больно. На этом гонка и закончилась, дальше пошла прогулочная покатушка. Собралось нас 5 человек, я с больным плечом, и четверо ребят, которые ехали просто ради того что бы проехать. Все были из разных городов - Гомель, Орша, Бобруйск, и, кажется, Могилев. Так и катили до финиша. И да, на одном кп девчонки угощали чипсами, печеньем, шоколадом, предлагали помыть очки, а тем кто ехал впереди (Lanser), предлагали только чай\кофе  blum3000 Что сказать еще - поездка понравилась, хоть и была похожа на рядовую покатушку (хотя вряд ли, у нас на столько км и по грунтам столько человек не вытащишь)
Разметка была пртосто шикарной,об этом говорит случай - в самом начале марафона проехали толпой коровник, поехали прямо и тут местыне мужики вышли из коровника и стали кричать, что нам не туда, а направо... т.е. даже мужики в колхозе в курсе куда нам ехать, а мы нет  dntknw00
P.S. Вот еще, до этого в Беларуси не был, поразила одна деталь. Увидили знак возле дороги "сиськи" (неровная дорога, все в курсе)... оказалось таким знаком обозначают маленькую волнистость на дороге. Мелкие у них "титьки", не то что у нас - хоть останавливайся и машину в руках несь.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 00:38:19 от maxfer » Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #26 : 16 Июля 2012, 08:50:49 »

ААААА..... Максфер.... помню тебя в какомто там селе на КП знакомое тело отъезжает... отметилсо давай за тобой.... смотрю обратно едешь -"поеду к колодцу.....".... кажется тебя на этом только участке пока ехал обратно человек 20-30 обошло....(((((
 я там сразу после выезда на трассу заблудилсо ибо опять всех обогнал.... Вижу вдали камрады, стремлюсь за ними.... выезжаю из сельских петель - нету камрадов.... ну пипец.... опять догнали м кучесй стоим решаем куда ехать... пока они там решали поехал дальше смотрю вправо по грунтовке вдали чешут красненькие, синенькие столбики.... ну ок возвращаюсь показываю массе куда ехать.... опять обгоняю массу, стремясь за впереди гонящими.... ну это пипец... как вспомню.... цырк на дроти...
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #27 : 16 Июля 2012, 09:02:37 »

Cудя по отчетам "повеселились" знатно.Но ничего следующий раз ,учтя все "вышеисложенное", вы точно всех порвете.Как у любом деле фактор везения имеет место быть и он не мало важен.Lanser_у конечно заслуженные поздравления.
Bekstar-отдельное поздравление и уважение.Пацаны тушуют,а здесь...
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #28 : 16 Июля 2012, 11:20:26 »

 Очень понравилось в Беларуси.... ну там просто шикарно... дороги хорошие, гайцы весёлые и приветливые, везде всё чистое, даже грунтовые дороги в мухосранях за 50км от цивилизации лучше некоторых российских федеральных с покрытием, причем на этих грунтовках и знаки стоят, Главная дорога, уступи дорогу.... Народ живет очень даже неплохо, в основном иномарки пятилетки, гореавтопрома типа жигуль, газель, кроме того что с российскими номерами я не видел.

Катался в тех местах когда-то, дороги действительно очень не плохие, по радиалкам Витебск - Орша, Горки, Лепель часто секции тренировались шоссейные (либо просто любители, бреветчики), с 1-2 авто сопровождения. Дороги в основном шире наших и отношение уважительное со стороны водителей, обгон совершают осторожно.

Странно, что в отчетах нет упоминаний о "городках" для отдыха недалеко от трасс, они там в отличном состоянии, постоянно убираются, чинятся.
По рассказам родственников, собственно, к которым и ездил туда часто, леса поддерживаются в идеальном состоянии (можно сравнить, к примеру, по кол-ву пожаров на территории центральной части РФ).

Не знаю как по местности гонки, жил юго-западнее Орши, и в лесах была постоянно большая влажность из-за озер и болот, даже в жаркие годы было очень сыро
В июне-июле погода оооочень изменчива - дождей субъективно было больше чем у нас (возможно просто так попадал).

Кстати для бреветов, а такая тема поднималась, Белоруссия одно из лучших мест в плане качества / загруженности дорог (зарубеж не берем).

Вариант Белоруссии весной / осенью, для меня, даже предпочтительней крыма, с раздолбанными дорогами и неадекватными ценами на проживание (если не селиться 100 человек в одну палатку на полуразвалившейся турбазе)))))




Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #29 : 16 Июля 2012, 14:39:14 »

Появились фотки, есть даже две  с Lanser'ом:





Фото тут
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.